Среда
24.04.2024
15:25
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 20 » К барьеру, заводские интеллектуалы!

21:49
К барьеру, заводские интеллектуалы!

  • К барьеру, заводские интеллектуалы!
    К барьеру, заводские интеллектуалы!
  • К барьеру, заводские интеллектуалы!
    К барьеру, заводские интеллектуалы!
Второй год подряд в канун Дня металлургов редакция газеты "За металл" проводит интеллектуальную игру "Брейн-ринг" между командой начальников цехов и отделов завода и молодежной сборной. В этом году в рамках медиа-проекта "Наша перспектива" встречались команды начальников, которую решено было назвать "Н", и резерва -- "Р". 

К БАРЬЕРУ, ЗАВОДСКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!

Надо сказать, что встретились команды, достойные друг друга. В команду "Н" вошли начальник ЦРМО-2, исполняющий обязанности заместителя главного энергетика Леонид Варшавер, начальник обжимного цеха Александр Литвин, начальник ЦПС Альберт Кочеров, заместитель начальника ЦРМО, исполняющий обязанности начальника ЦРМО Василий Урсин, старший мастер агломерационного цеха, исполняющий обязанности заместителя начальника агломерационного цеха Владимир Кукуруза, мастер вагонного депо, исполняющий обязанности начальника вагонного депо Вячеслав Василенко, заместитель начальника планово-экономического отдела Сергей Королев. Надо сказать, что А. Н. Кочеров и С. С. Королев в прошлом году уже участвовали в подобном турнире, но в составе молодежной команды.

Резерв подобрался очень сильный, к тому же с хорошим стажем игры в брейн-ринг: аппаратчик газового цеха, резерв на начальника газового цеха Роман Носачев, инженер теплотехнической лаборатории, резерв на начальника теплотехнической лаборатории технического управления Елена Косякова, электромонтер ЦРМО-2, резерв на мастера по ремонту электрических машин ЦРМО-2 Нелля Михальчук, электрослесарь, резерв на мастера службы СЦБ и связи Игорь Козаков, ведущий инженер лаборатории непрерывной разливки стали, резерв на начальника лаборатории, на главного специалиста и на главного инженера технического управления Сергей Бутаков, электромонтер конвертерного цеха, резерв на мастера электрослужбы конвертерного цеха Александр Бурцев, мастер по ремонту, резерв на старшего мастера монтажного участка ЦРМО-4 Сергей Федотов. 
Из 25 заданных вопросов на 16 игроки дали правильный ответ. Надо сказать, что игра оказалась на редкость легкой -- не в смысле простоты вопросов, а по отношению к ней игроков: команды играли весело и непринужденно, чем сделали встречу приятной и для себя, и для болельщиков. 5:3, 5:3 - с такими результатами завершились оба тура в пользу молодежной сборной.

В своем приветственном слове редактор газеты "За металл" Н. П. Гемолдинова сказала: "Мы привыкли говорить о высоком профессионализме руководителей, об их технической грамотности, и без этого, конечно, не обойтись. Но, на наш взгляд, важно еще знать, чем интересен человек сам по себе, чем увлекается, чему отдает предпочтение, что его привлекает. Игра "Брейн-ринг" - это как раз возможность отвлечься от мыслей о производстве и выяснить, что же еще, кроме технологических инструкций, хранит ваша память...". 
Впервые на подобной игре присутствовал и председатель правления - генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л. Ф. Литвинов. При всем хорошем впечатлении, которое произвела на него игра, Леонид Федорович посетовал, что в зале мало болельщиков. 
А вообще, Леонид Федорович отметил, что если эта игра будет проводиться в системе, то он готов выступить спонсором: выделить специальное помещение, технически его оснастить, приобрести мебель. И предложил также к 105-й годовщине со дня основания предприятия провести матч-реванш, на что заводские интеллектуалы сразу же откликнулись. 
А в качестве подарков для участников, учитывая накал страстей, а также температуру окружающей среды, спонсор этой встречи - редакция газеты "За металл" - преподнесла участникам холодное пиво для мужчин и конфеты для девушек. Команда "Н", поступила по-мужски, передав свое пиво команде-победительнице. 
Надеемся, что все остались довольны, а горечь от поражения пройдет, если вспомнить, что игра есть игра, и не проигрывает лишь тот, кто не играет. А в заключение хотелось бы поблагодарить наших помощников, без которых эта игра вряд ли была бы такой красочной, -- администрацию и профсоюзный комитет УЖДТ и лично Владимира Озерова, а также инспектора отдела культуры горисполкома Т. Л. Выпна, Александра Васильева (ДК имени 40-летия Победы) и солиста Николая Бобровского за помощь в техническом и музыкальном обеспечении. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
Фото Г. РОМАНЕНКО.

За металл 19.07.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Самый крупный из когда-либо пойманных крабов, прозванный за свой невероятный размер Крабзиллой, поселился недалеко от Гааги… Выловленный в прошлом году в Тихом океане краб-паук в настоящий момент является крупнейшим представителем своего вида, пойманным людьми.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru