Пятница
19.04.2024
21:05
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 14 » КАК И ГДЕ БУДУТ ОТДЫХАТЬ ЕНАКИЕВСКИЕ ДЕТИ

18:01
КАК И ГДЕ БУДУТ ОТДЫХАТЬ ЕНАКИЕВСКИЕ ДЕТИ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Не за горами лето. Как будут обстоять дела с летним оздоровлением маленьких енакиевцев в этом году, «Енакиевский рабочий» поинтересовался у заместителя Енакиевского городского головы В.Г. Крохмалюк и начальника отдела образования Енакиевского городского совета Л.А. Белоненко. И вот что мы узнали.

Еще в марте в городе создана межведомственная комиссия, которая разработала мероприятия по подготовке к летнему оздоровлению.

Подготовка, собственно, уже выходит на финишную прямую. Этим летом откроются три загородных лагеря, которые в нынешнем году будут отмечать свои юбилеи: 80 лет исполняется детскому оздоровительному центру им. Володи Дубинина ПАО «ЕМЗ», семидесятилетие отметит ДОЦ им. Юрия Гагарина ГП «Орджоникидзеуголь», 75 лет исполнится детскому центру «Ласточка» ЧАО «Енакиевский коксохимпром».

Сейчас там ведутся активные работы по текущим ремонтам, профилактике технологического оборудования. Кроме того, в лагере им. Юрия Гагарина уже готов бассейн, в ДОЦ им. Володи Дубинина завершен ремонт прачечной, ведется ремонт спальных корпусов, в «Ласточке» в корпусе «Солнечном» заменены окна на пластиковые. Так что к началу сезона – первая смена во всех загородных лагерях начнется с 17 июня – центры будут готовы принять детвору.

В этом году в загородных лагерях планируется работа двух смен. А на базе лагеря им. Володи Дубинина в августе будет организована дополнительная, творческая, смена для одаренных детей города на десять дней. Для этого по программе социального партнерства «Метинвест» выделяет 240 тысяч гривен.

На оздоровление детей из льготных категорий в Святогорске в этом году из городского бюджета выделены 220 тысяч гривен на 74 путевки. Отдел образования Енакиевского городского совета провел тендер, в результате енакиевские ребята в июле и августе будут отдыхать в загородном учреждении оздоровления и отдыха «Голубок» Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины» предприятия «Владислава» ВОИ СОИУ.

По статистике, предоставленной отделом образования, этим летом порядка пятидесяти процентов школьников остаются в черте города. Для того, чтобы охватить как можно больше ребят, этим летом на базе 23 учебных заведений откроются 37 школьных лагерей отдыха, что на десять лагерей больше, чем в прошлом году. Пребывание детей в них будет бесплатным. Будет организована работа столовой (на питание  из городского бюджета выделяется десять гривен в день на одного ребенка), дети будут заняты интересным, занимательным досугом в течение шести часов. Внешкольные учреждения обеспечат школьные лагеря тематической профильной работой. ДЮСШ отдела образования «возьмет шефство» над школой-интернатом № 2 и УВК № 2, эколого-натуралистический центр будет работать с ОШ № 3 и УВК № 9, внешкольный центр технического творчества организует досуг в УВК №№ 6 и 18, центр детского и юношеского творчества – в УВК №№ 1 и 15. Кроме того, запланированы мероприятия с участием городской организации общества Красного Креста.

В школьных лагерях отдыха планируется провести три смены на протяжении летнего периода, первая из которых начнется с 4 июня. В школьных лагерях отдохнут более тысячи ребят, в том числе из социально незащищенных слоев.

Ольга КОЗАКОВА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В Кембриджском университете прошел конкурс научных работ и научной фотографии…Среди 155 представленных снимков, сделанных во время различных научных исследований, были определены победители как лучшая научная фотография…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru