Среда
24.04.2024
18:50
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 13 » Как предотвратить насилие в семье?

15:52
Как предотвратить насилие в семье?

Одним из распространенных видов преступности, который повсеместно присутствует в нашем обществе, является насилие в семье. Об этом стараются не говорить вслух, не замечают, считая, что отношения в семье – личное дело каждого, но в результате этого бездействия общественности в некоторых семьях случается непоправимое. Более половины выездов оперативных нарядов милиции приходится именно на семейные конфликты и дебоши. Но, как правило, в дальнейшем потерпевшая сторона отказывается писать заявление на избившего их супруга или родственника.

На подобные вызовы милиция реагирует оперативно, так как по статистике именно среди родственников происходит половина всех зарегистрированных тяжких телесных повреждений и убийств. После приезда наряда правонарушителя доставляют в отделение милиции, где составляется административный протокол для направления в суд. Для кого-то таких мер бывает достаточно, чтобы встать на путь исправления, а для других – лишь новый повод выместить злость на семье, посмевшей пожаловаться в милицию.

Основной задачей службы участковых инспекторов милиции является профилактика преступности и оперативное реагирование на противоправные действия. Своевременный визит участкового в неблагополучную квартиру может предотвратить потенциальное убийство и облагоразумить семейного дебошира. Службой участковых инспекторов милиции проводится профилактическая работа по выявлению неблагополучных семей и ведению с ними разъяснительной работы.

По каждому обращению граждан, пострадавших от побоев или нецензурных оскорблений пьяного супруга, участковыми инспекторами милиции проводится служебная проверка, и в случае необходимости виновник привлекается к административной ответственности по статье 173-2 КУоАП.

Причинение тяжких телесных повреждений и убийства при семейных скандалах не происходят спонтанно, им всегда предшествуют длительные выяснения отношений и рукоприкладство. К сожалению, многие соседи предпочитают не вмешиваться, когда пьяный муж избивает жену и малолетних детей или сын-наркоман издевается над престарелой матерью, считая, что « сами разберутся», хотя в этом случае своевременное сообщение в милицию могло бы спасти многие жизни.

Надо понимать, что если в квартире напротив каждый день происходят дебоши и избивают женщин и детей, то не стоит закрывать на это глаза. Это потенциальный преступник, который живет напротив вас, и о нем должен знать участковый, чтобы предотвратить беду.

И чем раньше поступит обращение в милицию по телефону 102, тем больше будет шансов, что домашний преступник не успеет причинить вред здоровью вашим близким.

А. Горбунов. Начальник службы участковых инспекторов милиции

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Популярное интернет-издание AskMen.com, регулярно составляющее списки самых красивых и сексуальных женщин мира по итогам голосования среди своих читателей, опубликовало рейтинг самых желанных представительниц слабого пола в 2010 году.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru