Суббота
20.04.2024
13:53
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 19 » КОМУ МЕШАЕТ КРАСОТА?

23:50
КОМУ МЕШАЕТ КРАСОТА?

  • КОМУ МЕШАЕТ КРАСОТА?
    КОМУ МЕШАЕТ КРАСОТА?
  • КОМУ МЕШАЕТ КРАСОТА?
    КОМУ МЕШАЕТ КРАСОТА?
Главной темой обсуждения на состоявшемся в понедельник заседании административных органов, стало поведение людей, называемых обычно вандалами. Правда тех, кто уродует город, кому мешает красота, можно припечатать и другими словами: «пакостники». Вот только, определение «мелкие» для них уже не подходит. 
В предыдущем номере нашего еженедельника мы уже ставили вопрос о том, как уберечь лавочки, фонари, урны и т.д. от дикарей ХХІ века. Реакция читателей не заставила себя долго ждать. В своих откликах на публикацию горожане негодовали, требовали ужесточить наказание, надеялись, что хулиганы «простым штрафом не отделаются». Всем нам хочется жить в ухоженном городе. Но, несмотря на это, не заставили себя ждать новые «набеги» на городскую собственность. На прошлой неделе от рук местных варваров пострадал новый фонтан, а также была предпринята попытка выкопать декоративные растения в сквере имени Берегового. Когда слышишь подобные новости, становится больно, горько и обидно за наш город, за живущих в нем людей. В данном случае радует то, что, благодаря работе правоохранителей, злоумышленники задержаны. Кто же они, эти «герои»?
Девятнадцатилетний енакиевец, студент 2-го курса Дон НТУ, повредил металлическую конструкцию фонтана. Заметьте, совершил это не бомж, не опустившаяся на дно жизни асоциальная личность, а молодой человек из благополучной семьи. Тот, кто претендует на уважение со стороны общества. Сегодня подробности происшествия выясняют правоохранители. Но факт остается фактом. По меньшей мере удивляет и поведение мамы вандала, которая набросилась на работников милиции с обвинением в том, что они задержали ее сына с мокрыми ногами. Думаю, что ей не мешало бы узнать для начала у своего чада, почему у него мокрые ноги и зачем он полез в воду. А затем вывести его на площадь и заставить объяснить детворе (которая собирается на площади со всех уголков Енакиева, чтобы посмотреть на наше разноцветное музыкальное чудо), почему он решил лишить ее этой радости. Народ должен знать в лицо своих «героев».

А вот декоративные растения понадобились двум двадцатиоднолетним любителям флоры. Причем один из воришек житель - Шахтерска. Чем руководствовались молодые люди, орудуя в сквере: непреодолимым желанием посадить кустарники у себя на приусадебном участке или решением заработать на их продаже - выяснит следствие.
Есть такое мнение, что вандал обладает незрелым умом, значит, таковых полно в среде подростков. Якобы, это их способ адаптации посредством агрессивности и негативизма. Однако, хотим мы или нет, проблема обязательно перетекает в семью: здесь истоки подобного желания надругаться над красотой. Поэтому этические нормы – краеугольный камень семейного воспитания. Следовательно, не мешало бы объяснять молодым людям, что слово «достоинство», даже в словосочетании с прилагательным «мужское», – это, прежде всего, манера поведения, соответствующая представлению о мужской чести, а не половой признак.
По признанию городского головы С.Ж.Рухадзе, местная власть, каждую весну начиная с работы по благоустройству города, стараясь сделать его чище, уютнее и краше, надеется, что создаваемые для енакиевцев блага будут сохранены. И очень не хочется, чтобы у отцов города просто опустились руки.
Ведь пока мы сами не осознаем и не внушим нашим детям, что, прежде всего, мы, жители, должны беречь нашу малую Родину, порядка в Енакиеве не будет никогда.
Газета "Панацея"
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Atlant • 00:18, 23.04.2011
Могу однозначно сказать. По мне я бы этого пидараса несколько раз мокнул в этом фонтане. Окунул - вытащил, и так несколько раз. Можно было и мамашу вместе, которая родила такого подонка. Поражает спокойствие людей наблюдавших эту картину. Воистину бойтесь равнодушных. Или эти любители флоры. Тут же лопатами их по яйцам. Макаренко говорил: "Безнаказанность воспитывает хулигана!". А у нас во всём виноваты почему то менты. Попробывали бы в США или в Европе просто косо взглянуть на полицейского. Мало не показалось бы. А у нас? Каждая шваль типа этой мамочки бросается на защиту этого выблядка, по другому назвать его затрудняюсь. Щас поднимется вой - Куда смотрели Институт, школа, детсад, милиция... На Западе этого нет! Там смотрят только на то КУДА СМОТРЕЛИ РОДИТЕЛИ, Вот и всё. Причём родителей наказывают по полной, без всякого сожаления и снизхождения.
avatar
2 Горожанка • 18:22, 23.04.2011
Согласна с Atlantом на все 100. Пока мы будем жить по принципу: моя хата с краю, твари будут крушить и воровать, считая себя героями. Если бы мама заплатила за сынулю внушительную сумму, то в следующий раз и сыночек, и мамаша задумались: стоит ли одному ломать ради скуки, а другой поддерживать ребенка в его начинаниях.
ComForm">
avatar
2010-й год оказался особо богатым на спортивные достижения наших земляков. Могие из них были вписаны не только на страницы Книги рекордов Украины, но и прогремели на весь мир. Например, днепропетровский силач Виталий Герасимов, который носит титул чемпиона мира по богатырскому многоборью среди атлетов массой тела до 105 кг, этой осенью одной рукой поднял гигантскую гантель, которая весит, как сам спортсмен. К слову, недавно неутомимый Виталий пытался побить свой рекорд, но, к сожалению, порвал связки руки и отложил это предприятие на будущее.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru