Четверг
28.03.2024
17:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Короткую юбку отправляем на полку

14:44
Короткую юбку отправляем на полку

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Ухудшение погодных условий негативно отразилось не только на  дорожных покрытиях (все поверхности покрыты льдом), но и на здоровье некоторых  горожан. За прошедшую неделю в медицинские учреждения Енакиева обратилось  девять человек с обморожением различной степени.

Как правило, в морозную погоду, особенно при сильном ветре,  велика вероятность стать жертвой холода. Чтобы избежать переохлаждения или  обморожения спасатели МЧС рекомендуют следовать следующим советам.

1. Не пить спиртного, поскольку алкогольное опьянение  вызывает большую потерю тепла, одновременно с этим создавая его иллюзию. Плюс к  этому – человек не способен сконцентрировать внимание на признаках обморожения.

2. Не курите на морозе - курение уменьшает периферийную  циркуляцию крови, и таким образом делает конечности более уязвимыми.

3Носите свободную одежду. Это дает  возможность крови  нормально циркулировать. Одевайтесь, как «капуста», - натягивайте несколько  слоев одежды, поскольку между слоями будет прослойка воздуха, которая прекрасно  удерживает тепло. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой.

4. Не носите тесную обувь, обувь без стелек. Это может стать  серьезной причиной для появления потертостей и обморожения. Особое внимание  уделять обуви необходимо тем, у кого часто потеют ноги. В сапоги нужно положить  теплые стельки, а вместо хлопчатобумажных носков надеть шерстяные — они  впитывают влагу, оставляя ноги сухими.

5. Не носите на морозе металлических (в том числе золотых,  серебряных) украшений — колец, серёжек и т.д. Во-первых, металл остывает  гораздо быстрее тела до низких температур, поэтому может просто «прилипнуть» к  коже и причинить серьезную боль. Кроме того, это может привести к травмам.  Во-вторых, кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови.

6. Вернувшись домой после длительной прогулки по морозу,  обязательно убедитесь в отсутствии обморожений конечностей, спины, ушей, носа и  так далее. Пущенное на самотек обморожение может привести к гангрене и  последующей потере конечности.

7. Как только на улице вы почувствовали, что переохладились,  или у вас замерзли конечности, поскорее зайдите в любое теплое место — магазин,  кафе, подъезд. Согрейтесь и осмотрите потенциально уязвимые для обморожения  места.

8.  Если у вас заглохла машина вдали от населенного  пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать  помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль.

9.  Прячьтесь от ветра — вероятность обморожения на  ветру значительно выше.

10. Учтите, что у детей теплорегуляция организма еще не  полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых болезнях эта функция  бывает нарушена. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям.  Учитывайте это при планировании прогулки. Отпуская ребенка гулять в мороз на  улице, помните, что ему желательно каждые 15-20 минут возвращаться в тепло и  согреваться.

В ближайшее время модникам и модницам Енакиева предстоит  думать, прежде всего, о здоровье и отложить короткие юбки и тонкие штаны до  более теплых времен. К тому же, здоровый румянец на щеках молодежи всегда  приятней и красивей, чем «зеленый» болезненный вид простывшей девушки в  короткой юбке.

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Американские эксперты решили выяснить, какие же места больше всего любят фотографировать туристы со всего света. Для этого специалисты изучили 35 миллионов снимков на одном из самых известных ресурсов для хранения фото. Оказалось, что больше всего путешественники любят снимать Нью-Йорк, Лондон и Сан-Франциско.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru