Среда
24.04.2024
05:54
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Красивая игра, красивый результат

00:49
Красивая игра, красивый результат

 21 апреля 2011 16:36  
Плей-офф (3-я игра)
Енакиевец 9:1 Кардинал-Ровно
Счет серии 2:1

Как ни странно, но первую минуту матча абсолютным преимуществом владели гости. Игрокам «Енакиевца» только на 2-й минуте удалось появиться на половине соперника и нанести удар по воротам Денюжкина. Видимо, понимали футболисты и тренерский штаб «Кардинала-Ровно», что им будет ой как не просто играть в Енакиево. Поэтому и постарались они сразу же навязать свою игру. Правда, воплотить задуманное, им так и не удалось. 

Подопечные Николая Шевцова быстро стали полноправными хозяевами на площадке и, не откладывая в долгий ящик, принялись делать результат. Причем, не просто результат, а красивый результат. Уже на 4-й минуте Сильченко с Турчаком заставили голкипера гостей вынимать мяч из сетки. Турчак пробил – Денюжкин с ударом справился, но защитники не подстраховали своего вратаря и Сильченко первым успел на добивание.

После забитого гола хозяева и не собирались успокаиваться. Наверное, помнили енакиевцы, как совсем недавно упустили победу в Ровно, ведя со счетом 4:3. Поэтому, желания забить еще было хоть отбавляй. Тем более, у «Енакиевцев» многое получалось в атаке. Вот только немного не везло с последним ударом. Но это только в промежутке с 4-й по 12-ю минуту.

На 12-й минуте енакиевские футболисты удвоили свое преимущество. На этот раз гол сделали Нестерук и Замятин. Первый пробил, вратарь опять справился с ударом, но мяч опять отлетел к Виталию, который сделал передачу на свободного капитана. И уже Валерий с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

И снова в матче наступило небольшое затишье. Но длилось оно недолго. На 15-й и 16-й минутах Доманский и Нестерук довели преимущество своей команды до четырех мячей.

Казалось, интрига насчет победителя в этом матче умерла. Был только один вопрос – повторит ли «Енакиевец» свое достижение 9-го тура. Напомним, тогда енакиевцы обыграли «Кардинал-Ровно» со счетом 9:2. Но интригу воскресил Маринюк, который на 18-й минуте замкнул прострел Тригубца.

Но этот гол так и не смог переломить ход игры и остановить хозяев, которые поймали кураж и у которых горели глаза. После начала второго тайма они немного передохнули и на 28-й минуте нанесли три удара, которые окончательно сломили подопечных Юрия Баховского. Чуднов, Доманский и Скорый в течение одной минуты трижды расписались в воротах ровенчан.

Но даже на этом енакиевцы не остановились. На 32-й и 38-й минутах Чуднов и Доманский соответственно забили еще по мячу. Могли гости забить второй гол и сделать счет 9:2, но пробивая дабл-пенальти, Тригубец не смог переиграть Сагайдаченко.

Таким образом, «Енакиевец», завоевав красивую победу, выходит вперед в серии. Теперь енакиевцам нужно только подтвердить, что они сильнее «Кардинала-Ровно». А сделать это в игре с командой, которой уже нечего терять, будет очень непросто.

«Енакиевец»: Мельник (Сагайдаченко, 37) - Доманский, Мирошник, Замятин, Нестерук - Хурсов, Турчак, Скорый, Сильченко - Богатых, Чуднов
«Кардинал-Ровно»: Денюжкин - Поддубный, Тригубец, Маринюк, Паршиков - Басич, Волянюк, Танский, Чеботарев - Когут, Сондак
Голы: Сильченко (4), Замятин (12), Доманский (15, 28, 38), Нестерук (16), Скорый (28), Чуднов (28, 32) - Маринюк (18)
Предупреждения: Доманский (19)

Послематчевые комментарии

Николай Шевцов, главный тренер «Енакиевца»:

- Хорошо, конечно, то, что добились результата. Но ведь еще завтра игра. Поэтому, надо поскорее забыть этот матч и готовиться к завтрашней встрече. Сегодня мы сыграли только первый тайм. Завтра – вторая половина матча.

- Николай Иванович, сегодня игроки «Енакиевца» выкладывались на все 100 процентов. По ходу матча Вы не просили игроков поберечь силы на завтрашний поединок?

- Я не могу сказать, что абсолютно все выложились на 100 процентов. Были у нас и ошибки. Их надо исключить. Не все так просто. Даже в этой игре не все складывалось так, как нам этого хотелось. Моментами по полторы, две минуты мы не могли вытеснить соперника со своей половины. Но у футболистов есть определенный запас и завтра надо будет начинать все с нуля. Никто игроков не сдерживал. Просто был кураж и все как бы идет по инерции. То есть, если удается игра и есть результат, надо играть с удовольствием и использовать все моменты, которые мы, кстати, не все использовали. В игровом плане игроков не сдерживали, но в некоторых моментах они не доигрывали, а из-за этого происходит неорганизация.

- Как думаете, какой будет завтра игра?

- Я, конечно, не прогнозист, но я знаю, что завтра будет тяжелая игра. Да, мы отыграли первый тайм, у нас сейчас есть психологическое преимущество, но игра будет очень сложная. Команда у них опытная, достаточно уверенно держит мяч и те ошибки, которые допустили...Ну, это такой вид спорта – здесь без ошибок невозможно. Мы тоже в Ровно выигрывали 4:3 и в итоге проиграли со счетом 4:6. Поэтому, завтра будет нелегко.

Юрий Баховский, главный тренер "Кардинала-Ровно":

- Команда «Енакиевец» всегда дома играет сильно, они приспособленные к этому залу. Нам сегодня было тяжело – мы приехали, было очень тяжело после дороги. Мы надеялись, что сыграет, но мы рассыпались с самого начала, с первых минут. Очень обидно, что опытная четверка рассыпалась в первую очередь. А если у этой четверки не идет игра, нам очень тяжело цепляться за результат.

- Юрий Степанович, каким будет завтрашний матч? Успеют ли игроки восстановиться после дороги и от сегодняшнего поражения?

- Я уже говорил, что непросто играть две игры подряд. Как нам, так и сопернику. Непросто будет, но я думаю, мы восстановимся и будем все для этого делать. Мы настраиваемся завтра дать бой. Я поздравляю команду «Енакиевец».Они сегодня собранно вышли с первых минут , видно, что глаза у людей горят, и они, наверное, сегодня больше хотели выиграть.
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar


Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru