Пятница
26.04.2024
01:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Криминальная хроника

00:45
Криминальная хроника

Карманник задержан

Наверное, большая часть горожан сталкивалась с таким неприятным явлением, как карманное воровство. В переполненном общественном транспорте, в рыночной толчее, в очереди в магазине нередко можно стать жертвой вора-карманника. Промышляющие в таких многолюдных местах криминальные личности с легкостью очистят ваши карманы от кошелька, мобильника и других ценных вещей, стоит вам только зазеваться и потерять бдительность.

От двух жителей поселка имени Ватутина поступила в милицию жалоба: преступники похитили у них мобильные телефоны. Подобный инцидент был зафиксирован и в центральной части города. Оперативным работникам горотдела удалось установить личность карманного вора, затем выйти на его след, навестив его сожительницу. Женщина и поведала, что ее непутевый спутник жизни на днях был арестован в областном центре. Молодой человек 35 лет от роду не утруждал себя работой, вместо этого пристрастился к наркотикам, изыскивая деньги на них всеми возможными способами. В том числе и карманными кражами. Поначалу «работал» в Енакиеве, но вскоре решил «пощипать» дончан, где и был пойман на горячем.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания в Донецке, куда для допроса и отправились сотрудники енакиевского горотдела. По фактам краж возбуждено уголовное дело, ведется расследование, а к жителям города еще раз хочется обратиться с просьбой: ловить вора - задача не простая, поэтому лучше преступления не допустить, для чего следует соблюдать элементарные правила личной безопасности - быть внимательнее к собственным вещам, не соблазнять грабителей и карманников легкой добычей.

Легкая нажива – дорогое удовольствие

Выходных дней в милиции не бывает: в воскресенье работниками розыска была установлена личность подозреваемого в квартирных кражах и состоялся его арест. Двадцатиоднолетний юноша, испытывая острую финансовую нужду, ступил на кривую дорожку воровства. Парню недостаточно объяснили в детстве, что такое хорошо, а что такое плохо: подозреваемый является сиротой. Но улица оперативно заполнила пробелы в его воспитании.

На прошлой неделе «герой» нашего повествования, заблаговременно выбрав объект - жилой дом, в котором вечерами часто не было хозяев, - отправился на дело. Хозяйский пес мелкого калибра не стал помехой в осуществлении преступных замыслов непрошенного гостя: разбив стекло, грабитель проник в помещение через окно. Забрал все, что в его глазах представляло ценность - общая сумма ущерба составила 7 тысяч гривен. Покидая дом, обратил внимание на то, что у соседей окна тоже не светятся. Решил нагрянуть с визитом и туда. Снова для него это не составило труда, правда, улов на этот раз был скромнее - 3 тысячи гривен.

Радуясь удачно завершившемуся предприятию, преступник даже не предполагал, что свободой наслаждаться ему оставалось считанные часы. На следующий день, сбывая краденые вещи, он попал в поле зрения оперативников. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Скончался в больнице

Трагедией закончилась встреча двух давних знакомых в Юнокоммунаровске. Мужчины вначале даже обрадовались друг другу: следуя незыблемым местным традициям, решили обмыть свою встречу. Сообразили на двоих тут же, на лавочке у одного из подъездов многоэтажного дома. Но вскоре дружеская беседа кардинально поменяла направление. Причиной внезапной ссоры стал, естественно, зеленый змий. Именно он, коварный, заставлял оппонентов в пылу полемики припоминать снова и снова все давние - реальные и вымышленные - обиды. От слов вскорости перешли к делу, то бишь к рукопашной. Тридцатилетний участник единоборства имел физическое преимущество над сорокалетним, да еще в его руках оказалась «розочка» - отбитое горлышко стеклянной бутылки. Им он и нанес смертельные ранения в живот своему противнику.

Жители дома, увидев, что мирные посиделки перестали быть безопасными, вызвали милицию и «скорую помощь». Но глубокое ранение в брюшную полость, несмотря на все усилия медиков, не оставило никаких шансов пострадавшему: в больнице мужчина скончался.

По горячим следам новоиспеченного убийцу задержали. Ему предстоит ответить за агрессивный характер по всей строгости закона, проведя в местах не столь отдаленных свои лучшие годы.

Грабеж среди бела дня

Не только отдаленные, темные улочки опасны для запоздалых прохожих. Оказывается, преступники порой не выбирают, где напасть, на кого и в котором часу. В начале октября в дежурной части милиции раздался звонок. Девушка на другом конце провода просила принять меры по отношению к неизвестному, который напал на нее около четырех часов дня на улице Щербакова (в окрестностях городского музея) и с применением физической силы отобрал пакет с продуктами и кошельком. На свою беду молодая женщина не захотела расстаться со своими вещами добровольно. Чтобы жертва была сговорчивее, грабитель пустил в ход кулаки. В недавнем поединке слабый пол был побежден.

Но злоумышленник не успел насладиться легкой победой: по звонку на место происшествия был послан наряд патрульно-постовой службы. Люди в погонах тут же, по горячим следам, задержали молодчика: он еще даже не успел избавиться от улик - добычи. Им оказался юноша 1992 года рождения. Парню предстоит пройти тюремные университеты, правда, родные не смогут обеспечить заключенному более комфортные условия: подозреваемый - сирота. Не от хорошей жизни пошел на преступление, но это все же не повод, чтобы поправлять свое материальное положение за счет других граждан. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Другие материалы по теме:
Категория: Криминал | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Появление в России первого русского спорткара "Маруся" до сих пор кажется чем-то невероятным. Мы давно свыклись с мыслью, что на сегодняшний день пиком эволюции российского автомобилестроения являются устаревшие как минимум на десятилетие Lada Priora и Kalina, поэтому представить себе серийный отечественный автомобиль, способный конкурировать на гоночном треке, например, с продукцией компании Lotus, нам сложно.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru