Суббота
27.04.2024
17:58
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 20 » Курс развития ПАО "Енакиевский металлургический завод" выбран

20:02
Курс развития ПАО "Енакиевский металлургический завод" выбран

  • Курс развития ПАО
    Курс развития ПАО "Енакиевский металлургический завод" выбран

Метинвест поэтапно реализует программу модернизации на Енакиевском метзаводе с объемом инвестиций около 1 млрд долларов.

В рамках инвестиционной программы технического развития предприятий Группы Метинвест обозначен перечень 11 объектов для реконструкции на Енакиевском металлургическом заводе с общим объемом инвестиций около 1 млрд. долларов. Ключевыми объектами технологической стратегии развития ЕМЗ являются строительство новой аглофабрики, машины непрерывного литья заготовки и нового среднесортового стана, реконструкция конвертерного цеха и повышение надежности энергетического комплекса. Большая часть программы сконцентрирована на повышении эффективности производства и на природоохранных мероприятиях, направленных на снижение выбросов в атмосферу.

Основные акценты технологической стратегии развития ЕМЗ направлены на соблюдение строгих экологических норм и повышение энергоэффективности производства путем снижения энергозатрат на 25%. Все новое технологическое оборудование будет соответствовать лучшим европейским практикам и комплектоваться современными очистными установками.

В аглодоменном переделе крупнейшими объектами реализации программы являются строительство новой аглофабрики с инвестициями более 400 млн. долларов и установки вдувания пылеугольного топлива (100 млн. долларов).

Отметим, что в рамках реализации проекта «Строительство нового агломерационного цеха ЕМЗ» на протяжении последних четырех лет специалистами предприятия совместно с привлеченными экспертами была проведена масштабная работа: разработано технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства новой аглофабрики при участии проектных институтов, получены положительные заключения экспертиз ТЭО.

Для более эффективного производства стали на Енакиевском метзаводе планируется строительство третьей машины непрерывного литья заготовки в конвертерном цехе. С целью соответствия европейским экологическим нормам в конвертерном цехе будет проведен комплекс мероприятий по замене газоочистных трактов всех конвертеров.

Для производства качественного проката на ЕМЗ запланировано строительство нового среднесортного стана «600», который дополнит сортамент продукции, производимой сегодня на существующих станах Метинвеста.

Энергетический комплекс ЕМЗ также повысит свою надежность. Для обеспечения электроэнергии собственного производства намечено строительство нового турбогенератора и парогазовой установки в ТЭЦ-ПВС. С целью обеспечения промышленными газами французская компания «Air Liquide» возведет на предприятии вторую воздухоразделительную установку.

— Повышение эффективности производства и полное соответствие экологическим директивам — сверхзадача в борьбе за конкурентоспособность нашего предприятия, — отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. — С одной стороны, мы осознаем всю полноту ответственности перед регионом, с другой — укрепление позиций на рынке металлопродукции с большой добавленной стоимостью даст нам возможность иметь средства на модернизацию предприятия. Планируемый в скором времени ввод в эксплуатацию новой ДП № 3 является еще одним доказательством правильности выбранного курса.

Елена Вахмистрова,
менеджер по связям с общественностью

«За металл» № 31 (6184)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 3

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 nemo • 12:28, 21.08.2011
это все хорошо и красиво, не будь одного НО - опять общие фразы и планы и никакой конкретики по времени.
а значит можно ждать и год, и пять, и десять.
avatar
2 серега • 17:15, 21.08.2011
МНЛЗ к 2015 хотябы котлован подготовили, нахрена еще одну "Линду" (условно обозвал) строить- тупа отмыть бабки и съехать с Линде-газ, стан я лично вижу в Макеевке (места дохрена), т.е. сделать прокатный завод, где его тут лепить? И вообще где они думают столько металла взять чтобы загрузить з-и МНЛЗ? Сейчас 2-м не могут толку дать. А там глянем......... cool
avatar
3 nagrevmet • 19:50, 22.08.2011
Для протного стана места хватит.Жаль обжимной „зарезали”
ComForm">
avatar
Американский спортивный журнал ESPN опубликовал список 15 самых сексуальных спортсменок мира. При составлении рейтинга эксперты журнала учитывали не только внешние данные девушек, но шансы на победы в 2010 году.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru