Суббота
20.04.2024
09:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 23 » Летом нужно помнить, что зима не за горами

23:45
Летом нужно помнить, что зима не за горами

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Завершилось первое полугодие, минула «макушка лета», а значит, тема подготовки города к работе в осенне-зимний период становится все более актуальной. Именно поэтому на июльском заседании исполкома прошло очередное подведение результатов выполнения намеченных планов. Выступая с информацией по данному вопросу, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства А.И. Медникова назвала немало цифр, которых характеризуют состояние дел.

– Одним из главных показателей, – считает Алла Ивановна, – является уровень подготовки жилого фонда. По состоянию на 1 июля коммунальными жилищно-ремонтными управлениями комплексно подготовлены 422 стоящих на балансе жилых дома, что составляет 43,8 процента от запланированного. Ремонт системы центрального отопления и ее промывка выполнены в 396 домах из 765 домов с центральным отоплением. За период подготовки к работе в осенне-зимний период заменено 13570 погонных метров трубопроводов отопительной системы и 4366 погонных метров систем холодного водоснабжения, а также 2692 погонных метра канализационных труб. Почти в два раза больше намеченного (7690 погонных метров) обновлено сетей электроснабжения, находящихся в 266 домах.

Что касается текущего ремонта кровель, то плановые показатели выполнены КП «ЖРУ» уже на 107 процентов и продолжается работы по обращениям граждан. Также завершается ремонт лестничных площадок (90,7 процента).

– Алла Ивановна, не менее важным является не только то, сколько домов готовы принять тепло в зимний период, но и уровень подготовки тех объектов, которые его подают.

– Всего в зимний период функционирует 80 котельных, готовность которых на данный момент составляет 62,5 процента. Полностью готовы к отопительному сезону все 16 котельных отдела образования, в отделе охраны здоровья подготовлены четыре котельных из шести. Что касается ПЕ «Енакиевотеплосеть», то из 57 находящихся на балансе котельных к подаче тепла готовы 32. Одновременно данным предприятием проведена замена3,09 км(74 процента от плана подготовки) теплотрасс. В целом на ремонт котельных и замену теплотрасс ПЕ «Енакиевотеплосеть» за шесть месяцев текущего года затрачено 2686,3 тыс. грн.

– В последние годы немало нареканий вызывал уровень подготовки к зиме городских водопроводных и канализационных сетей. Какова ситуация на сегодняшний момент?

– В плане подготовки к осенне-зимнему периоду ЕПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» планировалось заменить6,2 кмводопроводных сетей, пока что этот показатель выполнен на 29 процентов. Из1,8 кмсетей0,74 кмзаменено за счет абонентов, остальное – за счет предприятия. Ремонт насосных станций выполнен на 54,5 процента, а канализационных – на 25 процентов. С планом по замене канализационных сетей на полугодие предприятие справилось. Фактические затраты на подготовку ЕПУВКХ к зиме составили 23,8 процента от запланированного.

– Еще одно, очень важное направление – это подготовка дорог.

– В Енакиеве протяженность дорог составляет321,5 км, в том числе с асфальтовым покрытием –206 км. Ремонт дорожного покрытия проводит Енакиевское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное обособленное подразделение, бригадами которого уже освоено 1,3 млн. грн. За прошедший период выполнен текущий ремонт по 40 улицам из запланированных 67 (59,7 процента). Большая часть работ выполнена за счет средств местного бюджета, и лишь дороги по трем улицам отремонтированы за счет субвенции.

Коммунальным предприятием «Светофор» для обеспечения безопасности дорожного движения заменено 455 электрических ламп, 20 уличных фонарей, 2,5 км электрического кабеля.

Нужно также отметить, что успешно справляются с графиком подготовки к зиме такие предприятия, как Енакиевское управление по газоснабжению и газификации ПАО «Донецкоблгаз», коммунальное предприятие «Зеленое хозяйство». Коммунальным предприятием «Сервис» ведется санитарная очистка города: за первое полугодие ликвидировано 80 стихийных свалок объемом1652 куб. метра, что планировалось сделать в течение 2014 года.

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период ведется планомерно, результаты выполнения графиков заслушиваются еженедельно, намечаются мероприятия по ликвидации возникающих проблем.

Беседовала Татьяна ПЛИСКА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

 Сфера интересов: металлургия, судостроение, агробизнес, ритейл

Должность: владелец «Смарт Холдинга», совладелец «Метинвеста»

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru