Суббота
27.04.2024
03:01
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » "Лидером на поле может стать любой мальчишка"

18:00
"Лидером на поле может стать любой мальчишка"

  • "Лидером на поле может стать любой мальчишка"
Награждение финалистов состоялось 21 сентября на донецкой «Донбасс-Арене» в перерыве матча «Шахтер» — «Ворскла».  Третий год подряд завоевывают победу в турнире футболисты из Макеевки. На этот раз команда макеевского филиала Енакиевского металлургического завода одержала верх в средней возрастной категории (11 лет), разгромив команду ДЮСШ Комсомольского рудоуправления (2:0). 

Тренер команды макеевцев Владимир Иванов рад победе своих воспитанников. Это значимое событие для ребят: весь следующий год они живут воспоминаниями и тренируются с надеждой на новую победу. После матча наш корреспондент попросил тренера поделиться впечатлениями о турнире.

- Кто отличился в финальной игре, на ваш взгляд? Кого можете отметить?

- Все молодцы. Сыграли отлично. Конечно, важно, как играет капитан команды. Капитан Владислав Корбут показал достойную игру, на него можно равняться другим. Всем им нужен спортивный опыт, но играли смело, с характером. А ошибки разберем, учтем.

- Какую оценку можете дать организации турнира?

- Лучшего трудно пожелать. Организация турнира на Кубок Метинвест всегда на самом высоком уровне. Проживание, питание, тренировки – всё учтено и помогает нашим футболистам сконцентрироваться на игре.

- Как охарактеризуете команды, с которыми вы встречались на поле в рамках турнира на Кубок Метинвеста?

- Достаточно сильные соперники. Ребята в таком возрасте, что им как воздух нужны победы. Они все силы, все эмоции вкладывают в игру, для них каждая игра важна. Они сражаются за победу, не жалея себя.

- Как вы считаете, опыт побед вдохновляет, мобилизует команду или расслабляет юных спортсменов?

- Несомненно, вдохновляет. Они получают ни с чем не сравнимый опыт в матчах такого уровня. Победа в турнире на Кубок Метинвеста – это почетно для всей команды, каждый игрок может гордиться собой. А я – ими.

- Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать юный игрок, чтобы добиться хороших результатов на футбольном поле?

- Помимо природных данных – силы, выносливости, быстроты реакции, нужен, конечно, талант. А самое главное – должен быть спортивный характер, смелость, стремление быть победителем. Лидером на поле может стать любой мальчишка, если влюблен в футбол по-настоящему.

- Значит, в игре важнее индивидуальный дар конкретного игрока? А как же коллективный опыт игры спортивной команды?

- Да, мы воспитываем лидеров, потому что каждый из них должен чувствовать, что он – личность, но стремление к победе должно быть командным. В футболе победа возможна, только если вся команда нацелена на чемпионство. Важен, очень важен командный дух.

- Что требуется от тренера, чтобы командный дух не угасал, а воля к победе крепла?

- Во-первых, собственным примером демонстрировать уверенность в победе. И, конечно, поддерживать каждого игрока. Они очень юные, приходят в команду «комнатными», и надо воспитать из них настоящих футболистов. В каждом ребенке есть талант, и раз уж он пришел в команду, значит надо открыть в нем спортивный дар.

- У вас совсем юные игроки в команде. Что бы вы посоветовали родителям, которые опасаются отдавать своих детей в футбол, зная о его травматизме?

- Если у ребенка есть желание играть в футбол, даже родители не запретят – он будет играть. Я бы посоветовал родителям: если вы видите, что у парня есть для этого способности, дайте возможность вашему ребенку попробовать себя в игре, поддержите его стремление играть на футбольном поле. В таком случае ребенок будет не просто заниматься спортом, а получать настоящее удовольствие от этих занятий, что непременно поспособствует его физическому развитию и повышению игровых навыков. Дети в нашей школе всегда под присмотром тренеров. Футбол плохому ребенка не научит. В любом случае, родителям будет гораздо спокойнее за своего ребенка, если они будут знать, что он не гуляет по улицам, а занимается любимым делом – играет в футбол.

- А тем ребятам, которые хотят играть в футбол, как попасть в настоящую футбольную команду?

- Приходить в детско-юношеские школы футбольной академии и смелее начинать свою спортивную биографию. Хорошо, когда с юных лет человек находит себе занятие, которое становится увлечением на всю жизнь. Футбол в этом смысле – отличный выбор. Сегодня мальчишки не случайно отдают приоритет футболу. Этот вид спорта позволяет реализовать их юношеские амбиции, жажду побед, создает популярность у сверстников, их бурлящая энергия находит позитивный выход, они чувствуют себя частью команды.

- Какие задачи ставите перед своими воспитанниками?

- Побеждать! Ребята вновь почувствовали вкус победы, а церемония награждения на «Донбасс-Арене», близость их кумиров и пристальное внимание тысяч болельщиков, уверен, подвигнет их к новым спортивным высотам.
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Многие из нас стремятся жить поближе к городу и современному мегополису, но есть те которым больше по душе уедененые места без потоков машин, суеты и шума. Представляем вам 10 мест, где проживают люди несмотря на плохие условия и далеко от окружающегося мира.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru