Пятница
26.04.2024
14:23
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 16 » ЛТК – Енакиевец – 3:2

09:55
ЛТК – Енакиевец – 3:2

Три бразильца – не значит три очка

Анонс

Вот уже третий месяц подопечные Романа Ковальчика проводят домашние матчи в «ЛТК Арене», и за этот период в результатах луганской команды сформировалась закономерность. «ЛТК» на своей площадке четко чередует победы и поражения, что схематично можно изобразить в виде зебры. Причем, полосы у этой самой зебры должны быть похожей ширины, ведь за убедительным выигрышем у луганчан обязательно следовал провал.

После 4:1 с «Локомотивом» были 1:3 с «Ураганом», далее – 8:0 со «Спортлидером+», 0:5 – с «Кардиналом» и 5:2 с «Энергией». Такая тенденция заставляет ждать в пятницу поражения «ЛТК», но статистика взаимоотношений луганчан с «Енакиевцем» сформировала еще одну «зебру». Уже больше года команды обмениваются домашними победами, а, следовательно, болельщики «ЛТК» вправе рассчитывать на выигрыш своих любимцев у подопечных Олега Солодовника.

Вообще же, «Енакиевец» и «ЛТК» сейчас выглядят равными соперниками, о чем красноречиво говорит и турнирная таблица. Если раньше луганчане отбирали очки у географических соседей крайне редко, то теперь от каждого противостояния команд можно ожидать чего угодно. К тому же, чем ближе плей-офф – тем напряженнее борьба за «четверку». Победа в игре с прямым конкурентом значительно улучшит шансы на попадание в заветный «квартет», а для «ЛТК» – и позволит закрепиться в лидирующей тройке, хотя бы временно.

Дополнительная интрига матча – игра бразильцев против луганчан, с которыми новички «Енакиевца» должны были встретиться еще в январском матче, не сыграв из-за проблем с заявкой. Тогда бразильское трио наблюдало за победой своей команды над «ЛТК» с трибун, сейчас же они должны стать основной силой для достижения такого же результата. Тем более, наверняка именно на легионеров сделает ставку «Енакиевец», поскольку ветераны команды не всегда отличаются стабильностью, а Скорый и Волянюк только-только вернулись из расположения сборной – их физическое состояние будет не самым лучшим.

Но еще сложнее по этой же причине будет «ЛТК», ведь в национальной команде были задействованы 6 луганчан – подвести их на «Енакиевец» в оптимальных кондициях практически невозможно. Основная надежда – на молодость организма, а значит – способность быстро восстанавливаться. К тому же, дебют в сборной обязан добавить эмоционального заряда, благодаря которому зачастую и появляются те самые физические силы.

Артем ЦЫГАНЕНКО

ИГРА

Парадокс, но чуть больше месяца назад «Енакиевец» обыграл «ЛТК», когда 3 бразильских новичка команды Олега Солодовника наблюдали за игрой с трибун, а на этот раз проиграл, задействовав весь свой атакующий потенциал.

Команды понеслись вперед синхронно со стартовым свистком, и уже в начале встречи стало понятно, что скучать болельщикам не придётся. «ЛТК» повела в счёте на 2-й минуте, причём неприятности «Енакиевца» начались с их собственной попытки обострить игру: Питуля опередил Тиагу, мяч отскочил к Свиридову, который отдал его в центр площадки Шпигарю, а тот сделал передачу на левый фланг Росю. На удар с острого угла от капитана луганчан Сагайдаченко среагировал, но первым на добивание успел Стрелец – 1:0. Тут же гости могли сравнять счёт, но Хурсов после передачи Нестерука не попал по воротам с трёх метров. А уже на 4-й минуте хозяева удвоили счёт: после перехвата мяча «ЛТК» провела скоростную контратаку, и Разуванов, «вытянув» на себя Сагайдаченко, отдал пас Кузю, который с линии штрафной переправил мяч в пустые ворота – 2:0. Олег Солодовник тут же взял тайм-аут, отправив разминаться Мельника, который спустя пару минут сменил в воротах Сагайдаченко.

После паузы игра продолжала идти на встречных курсах, но у «Енакиевца» всё больше и больше времени на площадке проводили бразильцы. А вот Роман Ковальчик не боялся доверять своей команде, в столь напряжённой игре «бросая в бой» и Литвинова, и Лазыкина. У «Енакиевца» стоит отметить удар с линии штрафной Бруно Мело – возле стойки, штрафной в исполнении Ромарио – мяч попал в стоящего на линии ворот Кузя, а также несколько неплохих ударов Тиагу и удар с острого угла от Замятина – надёжен был Питуля. У «ЛТК» головой коварно бил Свиридов – чуть выше перекладины, хлёстко издали пробивал Кузь – Мельник был начеку, выход один в один по левому флангу не реализовал Иванов – вратарь отбил удар в ближний угол, после углового мощно издали бил Разуванов – стойка, тут же луганчане не использовали выход «2 в 1» – Иванов не отдал пас Разуванову, но и не забил сам. Ещё одну возможность забить имел Свиридов, после передачи из аута пробивавший в ближнюю «девятку» – Мельник снова сыграл блестяще.

В общем, игру команды показывали, что называется, обоюдоострую, и мяч имел равные шансы влететь как в одни, так и в другие ворота. В позиционных атаках лучше смотрелся «Енакиевец», но в остроте выпадов ничуть не уступали гостям луганчане, действовавшие больше на контратаках. Тем не менее, в концовке первого тайма дважды забила команда Олега Солодовника. На 15-й минуте Бруно Мело сыграл в «стеночку» с Бетиньо, промчался левым флангом, сместился в центр и с линии штрафной отправил мяч Питуле между ног – 2:1. Тут же хозяева получили в своей пассив пятый фол, а на 18-й минуте – и второй гол. Нестерук мощно пробил с левого фланга – Питуля отбил мяч на угловой, а после передачи с углового от Скорого у Нестерука получился похожий удар, но на этот раз вратарь «ЛТК» с ним не справился – 2:2. Теперь тайм-аут взяли луганчане. Доиграв первый тайм, команды ушли на перерыв, и вторая половина встречи обещала быть не менее захватывающей, нежели первая.

В перерыве у «ЛТК» место в воротах занял Савенко, у «Енакиевца» же особых ротаций не произошло – интересно, что так и не появился на площадке Волянюк, а вот бразильцы, игравшие теперь единой четвёркой, покидали площадку очень редко. Второй тайм значительно острее начали луганчане: как минимум, трижды спасал команду Мельник, отбивший опасные удары Кузя, Иванова и Свиридова, а еще в одном эпизоде Разуванов мощно «выстрелил» над перекладиной. И всё же давление на ворота гостей дало результат. Мельник перевёл мяч на угловой после удара Свиридова, а Стрелец прямым ударом с углового застал голкипера врасплох: от рук Мельника мяч оказался в сетке – 3:2.

После этого игра приобрела сумбурный характер: команды допускали множество ошибок, теряя мяч в простых ситуациях. Количество голевых моментов поубавилось, но напряжение в игре только возрастало. У «Енакиевца» потихоньку «пристрелялся» Тиагу, в первом тайме не всегда эффективно бравший игру на себя, зато во втором – несколько раз заставивший вступить в игру Савенко. За три с половиной минуты до финальной сирены Замятин начал выходить у гостей пятым полевым, но под уже привычный оглушительный свист трибун «ЛТК Арены» раскатывать оборону луганчан у «Енакиевца» не выходило. Скорее, забить должны были подопечные Романа Ковальчика: дважды бил по пустым воротам Стрелец – в первом случае Ромарио успел остановить мяч, а во втором мяч не достиг цели; великолепный гол мог записать на свой счёт Разуванов, по замысловатой траектории перебрасывавший Замятина – мяч угодил в дальнюю стойку. Гости имели шанс спастись лишь после удара Ромарио с линии штрафной – на пути мяча стал Шпигарь.

В итоге, победа «ЛТК» в важнейшем матче. Борьба за плей-офф в самом разгаре, и таких интересных матчей, как противостояние с «Енакиевцем», до окончания первого этапа чемпионата наверняка будет предостаточно.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» (Луганск) – «Енакиевец» (Енакиево) – 3:2 (2:2)

«ЛТК»: Андрей Питуля (Юрий Савенко, 21) - Никита Шпигарь, Александр Стрелец, Артем Рось, Богдан Свиридов - Владимир Разуванов, Дмитрий Иванов, Максим Бессалов, Максим Литвинов, Никита Лазыкин, Тарас Кузь
«Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко, (Андрей Мельник, '6) - Евгений Юнаков, Бетиньо, Ромарио, Тиагу, Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Бруно Мело, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Михаил Волянюк

Судьи: Вячеслав Дараган (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
 Авторитетное деловое издание Forbes опубликовало очередной ежегодный список долларовых миллиардеров. По сведениям бизнес-журнала Forbes, состояние в один миллиард долларов и более имеют, на данный момент, более тысячи человек в мире. Первое место в рейтинге Forbes 2010 года занял мексиканский телемагнат Карлос Слим Элу, 70 лет, Мексика. Его состояние оценивается в $53,3 миллиарда долларов. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru