Четверг
25.04.2024
20:42
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Лучшие места для загородного пикника в Енакиево

03:08
Лучшие места для загородного пикника в Енакиево

Обзор лучших мест для загородного пикника в окрестностях города Енакиево. Обзор не окончен и будет пополняться новыми местами.

  1. Балка в районе поселка Булавинка

При въезде в поселок Булавинка со стороны Енакиево сразу за стелой Булавинка  Вы проезжаете глубокую балку, уходящую в обе стороны от дороги. Эта балка – отличное место для загородного пикника или приятной прогулки. Вправо (в сторону поселка Прибрежное) балка простирается километра на 3, там есть несколько отличных полян для отдыха компанией. Ближе к поселку 2 отличных мангала из дикого камня. Возле спуска со второй дороги (дорога, уходящая вправо возле стелы Булавинка) есть обустроенный родник с хорошей водой. Влево (в сторону поселка Савельевка) по балке еще километра полтора красивых мест, но ручей может быть сухой (уходит в шурф копанок). Там также несколько хороших мест, но поляны поменьше. 

В балку въезда на машине нет. Замусореность балки небольшая.

  1. Балка Скелевая за поселком Ильинка

За поселком Ильинка, километрах в двух выше по течению речки Скелевая от Ильинского ставка раскинулась красивая балка, главной достопримечательностью которой являются «первые ворота» - красивый разлом в донецкой степи. В разломе есть отличная оборудованная столами стоянка для пикника или отдыха. Выше от стоянки 2 родника. Также по  балке есть еще несколько красивых но необорудованых мест для отдыха. Выезжать в Скелевую нужно не летом  - комары «съедят». Нормального подъезда на машине в балку нет. Балка чистая от мусора. Соблюдайте пожалуйста чистоту, при посещении заповедных мест Енакиево.

  1. Водокачки за Углегорском

За городом Углегорском, если ехать из Енакиево возле газозаправочной станции поворачиваете направо и через 500 метров оказываетесь возле облагороженного ставка – Водокачки. Этот ставок является единственным в Енакиево пригодным для купания по официальному мнению. Завезен песок, вкопаны грибки. А за этим ставком есть остатки второго ставка, возле которого несколько отличных полян для пикника. К сожалению чистотой это место не отличается, видимо из-за удобного расположения. К месту отдыха есть подъезд на транспорте. Возле второго ставка есть родник.

  1. Пьяная (школьная) балка в Ольховатке

Над поселком Ольховатка возвышается гора Козацкая. Напротив пятиэтажек виден разлом в горе Козацкая, которая очень хорошо подходит для загородного отдыха. Есть несколько облагороженных стояночек. В балке очень красивые места. Балка пользуется большой популярностью у местных жителей.

В балку въезда на машине нет.

  1. Зеленая (Пьяная) балка за поселком Славное

Одним из любимых мест отдыха жителей Юнокоммунаровска является Зеленая балка. Для того, чтобы попасть в балку едете до конечной маршрутки 29 и на остановке перед магазином поворачиваете направо и двигаетесь до конца поселка, где через дубовую рощу пойдет асфальтная дорога к поселку Славное. В поселке славное увидите «сиротский» дом из красного кирпича, за которым поворачиваете левее и двигаетесь между полем и подлеском (за которым будет поселок а потом кладбище) до спуска в балку. В балке есть ручей. Говорят есть и родник но я не видел. В балку можно добраться на машине. Красивой и пригодно для отдыха является верхняя часть балки. Есть несколько мест с готовыми кострищами.

  1. Долина реки Садки за Веровкой

За поселком Веровка есть красивое русло речки Садки, поросшее старым красивым лесом, в котором можно найти несколько отличных мест для загородного отдыха.  По правому берегу (если ехать против течения - левому) есть удобная дорога. Пройдя на километр от входа в лес уходит тропа налево вверх, по которой можно выйти к скальному выходу, возле которого есть готовая стоянка. А километрах в 3, если повернуть вправо по ручью – окажитесь возле оборудованного родника с очень хорошей водой. К роднику можно подъехать и по другой дороге – заезжаете за фильтровальненские  дачи по центральной асфальтной дороге или возле заправки на выезде из города и двигаетесь по шлаковой дороге идущей вдоль ж.д. путей километра 2, после чего поворачиваете налево и двигаетесь между полем и начинающемся лесом. В этом лесе в низине оборудованный родник, возле которого можно сделать отличный пикник.

  1. Холодная балка перед лагерем Ласточка

Между поселком Нехотеевка и Еленовка есть холодная балка, густо засаженная старыми деревьями. Название соответствует прохладе в балке в самую сильную летнюю жару. С левой стороны от дороги (если ехать в сторону Еленовки) есть родник. Летом балка становится местом отдыха детей лагеря Ласточка. В балке есть несколько хороших полян для пикника, но удобного подъезда на машине в балку нет.

Обзор не окончен и будет пополнятся новыми местами.

Другие материалы по теме:
Категория: Путешествия вокруг Енакиево | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Арина • 10:55, 30.04.2013
Товарищ автор, проверяйте орфографию, интреснаяе данные, но на ошибках споткаешься...
avatar
2 Ясен Пень • 11:43, 30.04.2013
Вот эти места все засрут. Запомнили?
ComForm">
avatar

Все знают, что многие животные опасны для человека, но есть животные, которых мы ни когда не боялись и не подумали бы остерегаться их, могут стать самымит опаснымидля нашей жизни.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru