Пятница
26.04.2024
14:37
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



16:41
Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию

  • Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
    Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
  • Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
    Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
  • Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
    Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
  • Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
    Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
  • Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
    Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
  • Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию
    Максимальное производство при минимальном воздействии на экологию

г. Енакиево                                                                                                              9  апреля 2013 г.

Метинвест организовал пресс-тур для  общественности и журналистов на австрийскую агломерационную фабрику. Аналог  такой аглофабрики вскоре будет построен на Енакиевском метзаводе при участии  компании «Siemens VAI». Благодаря внедрению европейского опыта, производство в  Енакиево станет чистым и безопасным.  
  В  состав делегации вошли городской голова Валерий Олейник, директор Енакиевского  метзавода Александр Подкорытов, экологи, педагоги, студенты, представители  средств массовой информации из Енакиево и Донецка.
  Участников  делегации встретили руководители компании «Siemens VAI» в городе Линц.  Специалисты «Siemens VAI»  показали, как за счет новейших технологий производство может быть эффективным  при незначительном воздействии на окружающую среду, ответили на все вопросы  журналистов.

система газоочистки, аналог которой будет построен на ЕМЗ


делегация из Енакиева и Донецка

    Желая  убедиться во всем на практике, участники пресс-тура посетили завод «Voestalpine  Stahl»,  где успешно работает  аглофабрика по технологии   «Siemens VAI».
    Одно  из главных преимуществ аглофабрики – агрегат «Мерос», аналог которого скоро  будет и на ЕМЗ. Благодаря системе очистки «Мерос» выбросы пыли будут снижены в  7 раз, значительно снизятся удельные выбросы оксидов серы и азота, диоксинов и  тяжелых металлов. Агрегат также оснащен системой рециркуляции отходящих газов и  пыли, что позволяет использовать их повторно в производственном процессе,  экономить сырье и энергетический ресурс.

 
 
встреча   генерального директора ПАО «ЕМЗ» Александра Подкорытова (слева) и мэра   Енакиева Валерия Олейника (справа) с генеральным директором компании  "Siemens VAI"  Вернером Ауэром (в центре) в штаб-квартире компании в г.Линц (Австрия)   
 

    Внедрение  технологии «Мерос» сделает проект строительства на ЕМЗ дороже на 30%, увеличит  его стоимость до 360 млн. долларов. Однако руководство Метинвеста намерено  внедрить именно ее как лучшую в Европе. Также на ЕМЗ будет построен закрытый  рудный двор (площадка для хранения сырья), что изначально ликвидирует еще   один источник пыли. Строительство новой аглофабрики позволит довести  экологические показатели до европейских норм. 

офисные здания металлургического завода «Фестальпино»
   
 
 производственный комплекс металлургического завода «Фестальпино»

      «Мы  побывали на предприятии. Ни пыли, ни загазованности не обнаружили, - поделился  впечатлениями Валерий Олейник  городской голова Енакиево. - Такие   проблемы в Линце существовали 15 лет назад, но при совместных действиях  городских властей, руководителей металлургического комбината и компании  «Siemens VAI» они были решены. Такое качество воздуха, как в Линце, должно быть  и в Енакиево уже через 3-4 года, когда построится новая аглофабрика на ЕМЗ».

    «Я  рад, что общественность Енакиево смогла убедиться, что проект   для  ЕМЗ выбран правильно, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр  Подкорытов. - Наша новая аглофабрика будет даже лучше австрийской, так как мы  заказываем более современное оборудование. В Енакиево у нас есть возможность  реализовать абсолютно все достижения компании  «Voestalpine». 

  Справка:  

Агломерационный цех (аглофабрика) ЕМЗ был построен  в 1938 году. Это первая отечественная аглофабрика, построенная ударными темпами  силами советских рабочих и специалистов.

Производственная мощность цеха  составляет 2,5 млн.тонн агломерата в год. Агломерационный цех ЕМЗ на  сегодняшний день является одним из наиболее изношенных цехов предприятия и  самым «грязным». Для минимизации техногенной нагрузки  последние шесть лет ЕМЗ реализовал ряд  мероприятий экологического назначения. Так, на всех каждой агломашине были  полностью заменены четыре системы аспирации - мультициклоны, что позволило  снизить выбросы в атмосферу на 4%. В 2010 году специалисты аглодоменного  производства начали опытно-промышленные эксперименты, в результате которых была  найдена оптимальная технология  -  спекание поверхностно-активных связующих веществ. Уникальная технология  позволяет снизить неорганизованные пылевыделения при агломерации железорудных  материалов. Произведена реконструкция участка предварительного помола твердого  топлива, а также изменена технология использования известняка.   

 ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей  квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой  прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ  входит в Металлургический Дивизион  Группы Метинвест.

Метинвест — является  вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами  в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства  кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и  рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной  стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий,  находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых  мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

 

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru