Четверг
25.04.2024
11:03
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Медиа-проект

20:46
Медиа-проект

  • Медиа-проект
    Медиа-проект
Наш завод, несмотря на преклонный 104-летний возраст, постоянно обновляется, ибо подпитывается мощной энергией молодости. И пусть она сегодня еще пока не всегда на виду, но в ее руках -- будущее нашего предприятия, его судьба, завтрашний день. 
Поэтому редакция газеты "За металл" свой медиа-проект 2001 года посвящает заводской молодежи, осуществляет его для рабочих и специалистов в возрасте до 35 лет. Задача технического направления "Завод ХХI века глазами молодых" -- выявление наиболее квалифицированных, грамотных, инициативных, создание мощного резерва кадров. В настоящее время уже начинается подготовка к аукциону технических идей, экспертная комиссия оценит каждую поступающую творческую идею, выделив перспективные, оригинальные, а также авторов, подавших наибольшее количество конструктивных предложений. Наиболее эффективные, перспективные идеи в ходе аукциона завод "купит" у молодых авторов, обязавшись внедрить их в производство. 
Так что, молодые заводчане, наступило ваше время. Время дерзать, творить, проявлять неравнодушие, техническую смекалку. Ваше будущее -- в ваших руках! 

КОГДА МЫСЛЬ РАБОТАЕТ, ЕЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ

Стаж Владимира Ларина на нашем заводе немногим больше года. Молодой инженер за это время был слесарем-ремонтником, старшим рабочим, сейчас он -- ведущий инженер лаборатории мехиспытаний отдела контрольных испытаний. 
Кроме профессионального роста, Ларин сумел зарекомендовать себя как человек творческий, думающий. В рамках технического направления нашего медиа-проекта Владимир Ларин -- самый активный его участник. Сегодня мы представляем специалистам и экспертной комиссии шестую техническую идею молодого автора. 

ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ КАРУСЕЛИ

На участке стержневого проката обжимного цеха в качестве приспособлений для разматывания бунтов в процессе правки используются так называемые карусели. Бунты загружаются на карусель, ложась на поверхность. Осью вращения являются вертикальные стойки карусели. В процессе работы бунт, разматываясь, вращается вместе с каруселью. Однако, когда происходит разматывание внутренних витков бунта, возможно западание верхнего внутреннего витка под нижний внутренний виток бунта. Затянутая петля не дает карусели с бунтом продолжать вращение, так как один конец бунта заправлен в машину, поэтому работа прекращается и принимаются меры по устранению затянутых витков бунта. 
Приближенно время на устранение или разматывание петель можно разложить на следующие составляющие: остановка машины; обрубка прута немерной длины (эта часть продукции уходит в брак); удаление прута из машины (на этом этапе производится разжим сухарей в роторе); послабление затянутой петли вручную; если петля затянута слишком сильно, правильщик вынужден вырезать затянутую часть бунта, следовательно, этот металл далее в работе не участвует и уходит в брак; заправка освободившегося конца бунта в машину; настройка синусоиды в роторе машины (зажим сухарей); один-два пробных пуска до получения требуемого профиля; после чего работа продолжается.



Таким образом, потери рабочего времени составляют от десяти минут до получаса, в зависимости от сложности работ по устранению затянутых петель. В некоторых случаях эти работы занимают более продолжительные промежутки времени. 
С целью уменьшения отбраковки затянутых петель и пробных прутков, а также потерь рабочего времени на устранение и разматывание образовавшихся петель предлагаю изменить конструкцию карусели, изменив положение вертикальных стоек карусели и расположив их под углом 15 градусов к плоскости основания карусели. Таким образом, при возникновении петель по внутреннему диаметру бунта будет происходить не затягивание, а соскальзывание витков вверх по стойкам и, соответственно, нормальное разматывание образовавшихся петель. 
Дополнительным преимуществом предлагаемого варианта конструкции является упрощение загрузки бунтов на карусель за счет конической формы, образованной вертикальными стойками. 
Эскизы работы представлены для рассмотрения экспертной комиссии. 

* * * 
Техническое направление медиа-проекта "Завод ХХI века", как видим, находит отклик у заводской молодежи. Мы ждем ваши предложения и идеи: приходите с ними в редакцию газеты "За металл", звоните по телефону 9-30-58. 
Материал подготовила Г. РОМАНЕНКО.

За металл 04.12.2001
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Подборка креативной рекламы из прошлого СССР.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru