Четверг
28.03.2024
11:19
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Mедиа-проект

21:22
Mедиа-проект

  • Mедиа-проект
    Mедиа-проект
Наш завод, несмотря на преклонный 104-летний возраст, постоянно обновляется, ибо подпитывается мощной энергией молодости. И пусть она сегодня еще пока не всегда на виду, но в ее руках -- будущее нашего предприятия, его судьба, завтрашний день. 
Поэтому редакция газеты "За металл" свой медиа-проект 2001 года посвящает заводской молодежи, осуществляет его для рабочих и специалистов в возрасте до 35 лет. Задача технического направления "Завод ХХI века глазами молодых" -- выявление наиболее квалифицированных, грамотных, инициативных, создание мощного резерва кадров. В настоящее время уже начинается подготовка к аукциону технических идей, экспертная комиссия оценит каждую поступающую творческую идею, выделив перспективные, оригинальные, а также авторов, подавших наибольшее количество конструктивных предложений. Наиболее эффективные, перспективные идеи в ходе аукциона завод "купит" у молодых авторов, обязавшись внедрить их в производство. 
Так что, молодые заводчане, наступило ваше время. Время дерзать, творить, проявлять неравнодушие, техническую смекалку. Ваше будущее -- в ваших руках! 

СПЛАВ НАДЕЖНОСТИ

В настоящее время Андрей Евстигнеев, электромонтер обжимного цеха, проходит преддипломную практику. Среди многих хлопот студента-заочника -- и подбор материала к дипломному проекту, в том числе касающегося решения экологических проблем в прокатном производстве, охраны труда и техники безопасности. Все остальное -- расчеты, разработки, доказательства -- ему предстоит сделать самому. Дипломник Украинской инженерно-педагогической академии Евстигнеев, зная "узкие" места производства и электрооборудования, в частности, к защите перед вузовской комиссией подготовит свой проект модернизации привода 11--12 клетей группы 550 непрерывно-заготовочного стана.



Шесть лет работы в обжимном цехе после окончания металлургического техникума стали для Андрея хорошей профессиональной школой. Один характерный момент: после собеседования заместитель начальника цеха по электрооборудованию Александр Викторович Трофимов назначил его в группу наладки. В электрослужбе это, если можно так сказать, самое элитное подразделение. В том плане, что здесь трудятся наиболее эрудированные, квалифицированные специалисты по наладке всего электрооборудования цеха, внедрению в производство новых идей и разработок. Молодому рабочему таким назначением был сделан своего рода аванс доверия. И, по всему, Евстигнеев его оправдал. 
Шестеро наладчиков -- это коллектив единомышленников, где один -- за всех и все -- за одного, где все понимают, что стоять на месте, не расширять и не повышать уровень знаний, технический кругозор -- значит, элементарно отставать. Как-то традиционно складывается, что тот, кто учится в институте сам, подталкивает к высшему образованию коллег. Так и получилось, что электромонтер Эдуард Зубов "сосватал" в академию Андрея Евстигнеева, тот в свою очередь следующего -- _______ Попова. Своего рода цепная реакция, но очень полезная как для отдельной личности, так и для коллектива, производства в целом. Андрей Евстигнеев за время работы стал неплохим специалистом-наладчиком. Об этом, наверное, говорит и тот факт, что периодически его ставят на подмену мастера группы наладки, а это очень серьезные обязанности -- и внутриколлективные, и производственные. Сплав опыта и полученной в вузе теории только повышает надежность таких молодых заводчан, как Андрей Александрович Евстигнеев. 
Понятно, что свою техническую идею в рамках нашего медиа-проекта он представляет применительно к проблемам, решением которых занимается в повседневном производстве. 

МОЖНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Одним из первостепенных задач работы обжимного цеха является экономия электроэнергии при производстве готовой продукции. 
Исходя из особенностей работы синхронного двигателя (СД) известно, что потребляемая мощность двигателя зависит от тока возбуждения двигателя. При определенном значении тока возбуждения потребляемая мощность принимает минимальное значение. 
Все вышеизложенное относится и к СД-16000 кВА преобразовательного агрегата главного привода блюминга. При продолжительных остановках стана (ограничения по электроэнергии, осмотры и т. д.) или незначительных паузах между слитками предлагается устройство, автоматически уменьшающее ток возбуждения данного двигателя без нарушения электромеханических характеристик данного агрегата. В настоящее время эту операцию выполняют дежурные машинного зала блюминга только при продолжительных остановках стана. 
Преимуществом предлагаемого автоматического устройства является уменьшение потребляемой мощности при незначительных перерывах в работе стана и, как следствие, экономия электроэнергии. 

* * *

Техническое направление медиа-проекта "Завод ХХI века", как видим, находит отклик у заводской молодежи. Мы ждем ваши предложения и идеи: приходите с ними в редакцию газеты "За металл", звоните по телефону 9-30-58. 
Материал подготовила Г. РОМАНЕНКО.

За металл 23.11.2001
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Креативная архитектура домов - что это, уход от общепринятых стандартов или творческое самовыражение их проектировщиков, стремящихся выделить свои творения из серой массы обыденной застройки? В этих шокирующих кретивных зданиях живут обычные люди, находятся тривиальные магазины, выставочные центры и офисы…От привычных строений они отличаются лишь тем, что их проектировали креативно мыслящие талантливые архитекторы… с сумасшедшей фантазией…



Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru