Среда
24.04.2024
13:24
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 22 » Металлург - звучит спортивно!

19:11
Металлург - звучит спортивно!

Конец апреля и начало мая оказались для ЕМЗ насыщенными спортивными событиями. Футбол, баскетбол, армрестлинг, бег... Администрация завода традиционно поддерживает спортивные инициативы сотрудников, получая взамен их победные результаты. Подробнее - в нашем материале.

На площадке - силачи

Работники ЕМЗ, занимающиеся в заводской секции тяжелой атлетики, стали призерами личного первенства Енакиева.

Турнир сильнейших проводился на базе фитнес-клуба «Олимп». Юрий Глазейкин (конвертерный цех), Артем Емельянов и Александр Нечаев (доменный цех), Владимир Чурилов (ЦСИиТА) в жиме лежа вошли в число сильнейших спортсменов в своих весовых категориях.

Еще одно важное событие - впервые за последние годы заводская команда по армрестлингу (доменщик Артем Емельянов, сталеплавильщики Юрий Савчук и Виктор Городецкий, член совета коллектива физкультуры Вадим Горкин) стала призером спартакиады областного комитета отраслевого профсоюза, завоевав «бронзу». Соперниками наших ребят были спортсмены шести команд родственных предприятий области.

Отметим, что тренировки заводских тяжелоатлетов проходят в зале на заводском стадионе «Металлург».

Детский футбол - взрослое соперничество

Юные футболисты Макеевских филиалов ДЮФА ФК «Шахтер» провели первый тур игр весеннего первенства. Соревнования проходили в рамках программы развития детско-юношеского футбола на стадионе имени Дудинского.

Ребята состязались в разных возрастных категориях. Начинали борьбу самые маленькие спортсмены 2003 и 2004 годов рождения. Недетские эмоции, упорная борьба и самые настоящие голы. Единственное, что отличало эти матчи: количество игроков было восемь, а не 12, а время игры сокращено с 45 минут до 30.

Итог футбольных баталий таков: футболисты девяти и восьми лет из команды «Макеевка-2» (ДЮФА МФ) проиграли команде «Макеевка» из городского филиала ДЮФА ФК «Шахтер», а старшие ребята (2000 год рождения) сыграли вничью.

- Такой результат нельзя считать поражением, - признается тренер ребят из ДЮФА МФ Владимир Иванов. - Ведь главная цель чемпионата — воспитание детей, закалка, подготовка профессионалов. А результат - дело времени и опыта. В апреле исполнился только год со дня создания ДЮФА МФ. И прогресс уже налицо - с каждым разом ребята показывают лучшую подготовку и стремление к победе. А как иначе? Ведь Метинвест делает все, чтобы юные футболисты занимались в достойных условиях. К примеру, все члены ДЮФА МФ, а это более 120 человек, играют в специальной форме. Каждый юный игрок имеет манишки, тренировочную и игровую формы, тренировочный и ветрозащитный костюмы и футбольный мяч. Весеннее первенство среди филиалов академии футбольного клуба «Шахтер» продлится до середины июня. Затем будут подведены итоги.

Тренеры ДЮФА МФ уверены: у наших юных спортсменов огромная перспектива.

Бегом за здоровьем

Легкоатлеты ЕМЗ приняли участие в областном пробеге в честь Дня Победы и стали призерами во всех возрастных категориях. Легкоатлетический манеж был организован в парке культуры и отдыха имени Вознесенского в Енакиеве. Здесь собрались команды из Мариуполя, Дружковки, Донецка. На старт, в общей сложности, вышло 40 спортсменов: самому младшему было 16 лет, самому старшему - 80.

Дистанция представляла собой круг длиной один километр. Мужчины бежали 10 километров, женщины - пять. Владимир Горбачев (УСБО), Анатолий Фартушный (механический цех), Николай Ильченко и Дмитрий Мосейчук (ветераны труда ЕМЗ) стали призерами в своих возрастных категориях.

Баскетбольные баталии

Завершилось баскетбольное первенство среди команд структурных подразделений Енакиевского металлургического завода.

- Турнир проводился по круговой системе, - рассказывает председатель совета КФК Александр Клименко. - В нем принимали участие шесть команд: заводоуправление, конвертерный цех, коллектив физкультуры, ветераны труда и спорта, металлургический техникум и деловой партнер завода «Инвесттранс».

Третьим призером турнира стали ветераны, второе место заняли баскетболисты коллектива физкультуры, а первое завоевала команда «Инвесттранса». Победитель и призеры награждены дипломами профкома.

Галина Романенко, Наталья Некрасова
«За металл» № 19 (6224)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Подборку потенциальных фаворитов на звание лучший автомобиль 2011 года осуществил журнал TIME. Honda Odyssey возглавляет подборку потенциальных фаворитов на звание лучший автомобиль 2011 года. Honda не забывает про минивэны, ориентированные на большие семьи. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru