Пятница
19.04.2024
07:53
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Металлурги не оставят в беде

12:21
Металлурги не оставят в беде

  • Металлурги не оставят в беде
    Металлурги не оставят в беде
  • Металлурги не оставят в беде
    Металлурги не оставят в беде

Коллектив Енакиевского метзавода (ЕМЗ) Группы Метинвест не зря называют большой семьей, ведь радость и горе эти люди переживают только вместе, а случись беда – всегда придут на помощь. Поддержку металлургов чувствуют также их старшие наставники, ветераны предприятия, жители Енакиево и прилегающих городов.

Непростое время настало для наших родных мест: боевые действия изуродовали любимые улицы и скверы, заставили многих людей голодать и прятаться в подвалах. Есть и такие, кто вовсе лишился близких, жилья и средств к существованию. Особенно тяжело приходится микрорайонам Брайляна и Горняк, которые в народе называют Фильтровальной, а также поселку Веровка, городам Юнокоммунаровску и, конечно же, многострадальному Углегорску. Из-за непрекращающихся обстрелов здесь наблюдаются постоянные перебои с электричеством и связью, а жители не успевают закрывать оконные проемы и молятся о том, чтобы быстрее наступил долгожданный мир.

Немало разрушений и в домах металлургов. К сожалению, таких адресов становится все больше и больше, а за каждым из них – человеческие судьбы. Остаться равнодушными к этому не могут ни Фонд Рината Ахметова, ни Енакиевский металлургический завод, они поддерживают горожан морально и материально. Сразу же, как только начали поступать сведения о первых разрушениях домов, ранениях, гибели людей в результате артобстрелов, пострадавшие заводчане начали готовить заявления об оказании материальной помощи. Так, в 2014 году 64 работника ЕМЗ из 28 структурных подразделений получили материальную помощь на восстановление своих поврежденных домов. А с сентября по декабрь из средств Гуманитарного штаба «Поможем» было выделено 419,4 тысячи гривен. Деньги предназначены на самое необходимое: ремонт домов, крыш, остекление окон, покупку личных вещей, ведь зачастую люди остаются практически ни с чем.

- Когда в сентябре происходили бои, в наш двор в пос. Ясиновка попал снаряд. Семья не пострадала, но в результате обстрела был сильно поврежден дом. Крыша, стены, окна, ванная комната – все было разрушено. Я обратилась за помощью, и она была выделена очень оперативно, - вспоминает Юлия Анисимова, дежурная по ж/д станции транспортного цеха Макеевского филиала ЕМЗ. – Еще, конечно же, многое нужно приводить в порядок. Но самое главное, что благодаря содействию Штаба и ЕМЗ мы смогли отремонтировать крышу. Большое спасибо Фонду Рината Ахметова за своевременно оказанную помощь.

Заботятся о коллегах и сами заводчане. Например, узнав, что в результате обстрела полностью разрушен дом бывшего заводчанина Юрия Давыдова, а сам он потерял руку, доменщики тут же пошли навстречу и помогли пенсионеру материально. А работники участка подготовки ковшей конвертерного цеха собрали деньги на лечение раненым Владимиру Алтухову и его супруге. Бригада № 1 доменного цеха помогла привести в порядок сильно пострадавший дом горнового Виктора Жудина, а восстановление крыши жилья взял на себя Гуманитарный штаб. И таких примеров немало.

- Работая на метзаводе, мы постоянно ощущаем поддержку от ЕМЗ и Группы Метинвест. А сейчас хотелось бы еще отдельно поблагодарить Фонд Рината Ахметова: эта материальная поддержка очень важна и нужна людям, попавшим в такую же ситуацию, как и я, - рассказывает горновой доменного цеха Виктор Жудин. – Никогда не забуду помощь товарищей. В трудную минуту и они могут всецело на меня рассчитывать. До полного порядка в доме далеко, но у меня, жены и сына есть крыша над головой. И это уже хорошо.

Помогают металлурги и горожанам – в восстановлении кровель и объектов инфраструктуры Енакиево, выделяются материалы для стабильного прохождения зимнего периода, оказывается поддержка старикам из терцентра и ветеранам. Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» передал управлению ЖКХ пленку и остекленные оконные блоки для закрытия пустых проемов в пострадавших домах. А сотрудники ЕМЗ с октября прошлого года выдают незащищенным категориям населения увесистые продуктовые наборы от Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова. Кроме того, в общежитии Енакиевского метзавода обрели «второй дом» 203 углегорца, которые из-за накалившейся обстановки вынуждены были покидать родной город. Волонтеры постарались оперативно создать для них комфортные условия пребывания, сейчас в помещениях есть все самое необходимое – спальные места, электричество, вода и тепло. Продуктами людей обеспечил также Гуманитарный штаб – продовольственный набор каждой семье.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Американские эксперты решили выяснить, какие же места больше всего любят фотографировать туристы со всего света. Для этого специалисты изучили 35 миллионов снимков на одном из самых известных ресурсов для хранения фото. Оказалось, что больше всего путешественники любят снимать Нью-Йорк, Лондон и Сан-Франциско.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru