Четверг
25.04.2024
21:15
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



22:42
Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве

  • Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве
    Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве
  • Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве
    Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве
  • Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве
    Метинвест начинает строительство ПУТ в Енакиеве


г. Енакиево                                                                                                                   23  июля  2012 г.

Инвестиционный проект  «Строительство установки пылеугольного топлива» (ПУТ) на Енакиевском метзаводе  Группы Метинвест перешел на следующий уровень реализации.  Новый энергосберегающий объект с бюджетом в  115,5 млн.долларов получил стадию «Строительство», завершение которой  запланировано на начало 2014 года. Возведение комплекса позволит ЕМЗ сократить  затраты на производство чугуна за счет полной замены природного газа и частичной  замены кокса пылеугольным топливом. Строительство ПУТ на ЕМЗ осуществляется в  рамках реализации долгосрочной технологической  стратегии развития Метинвеста.

Площадка, на которой  будет возведен комплекс по приготовлению и вдуванию ПУТ в доменные печи № 1, 3,  5, уже готова к новому строительству. Установка расположится на месте  демонтированной доменной печи №4, выведенной из эксплуатации осенью 2011 года.  Месторасположение нового объекта позволит максимально  интегрировать комплекс в производственную цепочку ЕМЗ.  

Площадка для строительства установки ПУТ уже готова

Мощность оборудования комплекса ПУТ на  ЕМЗ рассчитана на объем вдувания пылевидного угля в размере 180 кг\т чугуна и  составит 590 тыс.тонн в год. В состав комплекса войдут: пылеприготовительное  отделение, трубчатый конвейер, бункерная эстакада, склад угля, участок  грохочения и дробления. Технология  вдувания ПУТ соответствует законодательным нормам по выбросам в атмосферу. Замкнутый  цикл циркуляции пыли и герметичность установки – это главное техническое  решение проекта.  Все побочные продукты используются повторно. 

Визуализация одного из элементов ПУТ

Напомним, что проект «Строительство  ПУТ на ЕМЗ» стартовал в марте 2007 года.  На протяжении пяти лет проект прошел три стадии реализации, в ходе которых ГП «Укргипромез» разработал ТЭО проекта, были пройдены государственные экспертизы, выполнен  базовый инжиниринг и проведены тендеры на поставку оборудования. Поставщиком  основного оборудования выбрана фирма «Kuttner»  (Германия). Ныне проект перешел на стадию FEL-4 (строительство), которая включает в себя: получения разрешения на строительство, разработку  рабочей документации и детального инжиниринга. Одновременно будет проводиться  закупка  основного и вспомогательного оборудования. Финальный  пункт FEL-4 – строительно-монтажные и  пусконаладочные  работы, которые начнутся уже осенью этого года.       

Справка: 

Фирма KUTTNER основана в 1949 году как инженерная компания. Сейчас эта фирма работает в  направлении проектирования и строительства металлургических комплексов.  Компания занимается развитием новых технологий, проектированием и  планированием, поставкой, установкой и наладкой оборудования с системами  управления и контроля процессами.

ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей  квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой  прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ  входит в Металлургический Дивизион  Группы Метинвест.

Метинвест — является  вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами  в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства  кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и  рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной  стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий,  находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых  мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 231 2 3 »

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 zarra • 02:41, 24.07.2012
Спасайся кто может еще одна душегубка строится...Гораздо приятней было бы читать новости о том, что что то взорвалось или развалилось на ЕМЗ!
avatar
2 Нина • 09:42, 24.07.2012
Точно, zarra, и чтоб всех заводчан там всех убило angry
avatar
3 zarra • 12:03, 24.07.2012
заводчане в это время будут крепко спать после рабской работы))))
avatar
4 Нина • 12:35, 24.07.2012
К вашему сведению, дорогуша, наш завод работает круглосуточно, в три смены. Приходите, вместе в нами будете разваливать завод. Вот будет весело wink чтоб ни камня не осталось
avatar
5 злюка • 13:14, 24.07.2012
зарра, безмозглый малолетка - ему не понять, что такое строить и ламать! Пусть играет в онлайн игры и порно biggrin biggrin
А строящаяся ПУТ - это, как раз, и есть уменьшение воздействия на экосистему - меньше выбросов + экономия энергоресурсов. А впрочем кому я это рассказываю?..
avatar
6 antipiar • 13:48, 24.07.2012
злюка=зара...
экономия энергоресурсов и уменьшение себестоимости...согласен...
всё остальное п...здец...
2014 год, Енакиево=Чернобыль
к слову, этот грёбанный пут пусть и дешевле в 4 раза, тем не менее приоритет и деньги дали этому проекту, а не новой аглофабрике...
главное бабки, а не экология...
такой мля хороший ваш метинвест и наша любимая партия
avatar
7 злюка • 16:16, 24.07.2012
Ну и зачем людей вводить в заблуждение? Пут начали строить, так как проэкт уже готов, а аглофабрику только проэктируют!!! ГП «Укргипромез» (Днепропетровск) заключил соглашение с ООО «Гипромез» (Украина, Днепропетровск) на разработку проекта строительства новой агломерационной фабрики на ПАО «Енакиевский металлургический завод».
Так что злобу придержите до выборов для вашей партии. А бабла не пожалели на оба проэкта.
avatar
8 zarre • 19:31, 24.07.2012
Хватит нести бред! Ну развалится, что тогда люди будут делать? чем семьи будут кормить? или все на рынок торговать пойдем? такие прям все умные... посмотрим, что вы запоете осенью, когда 2 я волна кризиса нагрянет
avatar
9 Паша • 00:55, 25.07.2012
Газ нынче дорог, а продукцию выдавать надо - за рубежом пожалуй, только продукция меткомбинатов еще котируется. А иначе как валюту зарабатывать, чем стране торговать? Салом? Так нет давно сала-то у нас...
avatar
10 Нина • 09:23, 25.07.2012
antipiar, п...дец это когда на заводе ничо строить не будут и он уж точно тогда закроется. Остальные правы: аглофабрика только в проекте, а ПУТ и новый кислородный блок будет уже в 2014 г. Причем строительство аглофабрики-то стоит раза в 4 дороже ПУТа. Так что делайте выводы, antipiar. Включайте иногда логику, как говорит Быков biggrin
1-10 11-20 21-23
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru