Пятница
19.04.2024
07:20
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева

09:33
Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева

  • Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева
    Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева
  • Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева
    Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева
  • Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева
    Метинвест определил лучшие экологические проекты школьников Енакиева


г.Енакиево

 29 ноября  2011 г.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, подвел в Енакиеве итоги конкурса экологических проектов школьников «Забота о природе – дело каждого дня». Проект, осуществляемый Енакиевским метзаводом в рамках корпоративной социальной программы Метинвеста «Здоровая среда – дело каждого»,  направлен на активизацию участия подростков в решении проблем энергосбережения и загрязнения окружающей среды,  формирование экологически ответственного поведения молодого поколения.  Призовой фонд конкурса составил 10 тыс.грн.

Конкурс экологических проектов для школьников, стартовавший весной этого года,  в Енакиеве проводился впервые. Живое участие в нем продемонстрировали более 25 старшеклассников городских учебно-воспитательных комплексов (УВК), активно поддержанное их педагогами. Работы школьников, представленные координационному совету, носили научно-исследовательский и практический характер.  Каждая из работ юных экологов была интересна по-своему, чувствовался глубокий и внимательный подход к теме.

По итогам конкурса из 9 проектов лучшими были признаны три работы старшеклассников из УВК-3. Первый приз (ноутбук) был присужден ученице 11-го класса Кате Романюк за исследовательскую работу «Проблема  загрязнения экосистемы города бытовыми отходами». Второе место и фотоаппарат получил девятиклассник Алексей Ильяшевич, который озаботился вопросом парникового эффекта. Замкнула тройку лучших Катя Пашкова: за свои изыскания по выявлению  минеральных источников на территории Енакиева и возможности их использования одиннадцатиклассница была награждена электронной книгой. Отметим, что  все участники конкурса были отмечены памятными подарками от Метинвеста.       

 

«Проекты, представленные на конкурс, показали, что юные енакиевцы хотят и готовы решать непростые задачи сохранения экологического равновесия, -  отметил директор по персоналу ПАО «ЕМЗ» Олег Соловьев. - Такие инициативы только приветствуются Группой Метинвест, ведь одной из ценностей нашей компании является жизнь, здоровье и экология. Важно, что призовые работы школьников позволят вовлечь юных граждан на правах добровольческого труда в процесс реализации  проектов и достичь конкретного результата в изменении окружающей среды. А Метинвест готов и в дальнейшем поддерживать любые экологические инициативы горожан». 

Справка: 

Программа «Здоровая среда – дело каждого» является дополнительной экологической программой предприятий Группы Метинвест, которая нацелена на экологическое образование в области ресурсосбережения, энергосбережения, изменения климата и вовлечение местного населения в решение проблем экологии города, воспитания бережливого отношения и сохранения природной среды.  В основу реализации программы положено два взаимосвязанных компонента: теоретический, обучающий компонент и практическое экологическое мероприятие, реализуемое предприятием совместно со школьниками, педагогами, экологическими организациями и муниципальными учреждениями. Программа позволит заложить основы экологической культуры, сформировать у жителей города бережливое отношение к природе, стремление к рациональному использованию природных ресурсов, развить экологическое сознание и инициативность. В 2011 году в качестве пилотных регионов для реализации программы выбраны города Енакиево и Авдеевка. В дальнейшем успешный опыт, полученный предприятием в рамках реализации программы, будет распространен и на другие предприятия Метинвеста.
Программа «Здоровая среда – дело каждого» предусматривает реализацию 4 проектов. Проект «Забота о природе – дело каждого дня» направлен на формирование экологической культуры среди подрастающего поколения.
ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.
Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%)  совместно управляющие Компанией.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

 

 Пресс-служба
ПАО «ЕМЗ»
Получайте последние новости Группы Метинвест по RSS (http://www.metinvestholding.com/ru/rss/)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
После Второй мировой войны в Коммунистических странах началась борьба, чтобы доказать превосходство своей коммунистической политической системы перед капиталистической системой. Выражалось это и в автомобилестроении. Ниже приведены десять лучших автомобилей, выпущенных коммунистическими странами по мнению экспертов США. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru