Суббота
27.04.2024
06:30
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



17:03
Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве

  • Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве
    Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве
  • Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве
    Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве
  • Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве
    Метинвест оснастил новым оборудованием металлургический техникум в Енакиеве

г. Енакиево                                                                                                  11  сентября  2012 г.

Енакиевский  метзавод  Группы Метинвест  приобрел новейшее специализированное оборудование  для Енакиевского металлургического техникума (ЕМТ). Оснащение лаборатории профильного  учебного учреждения двумя калибраторами температуры и давления выполнено в  рамках соглашения «Город-завод» на сумму 55 тыс.грн.   


директор Енакиевского металлтехникума Николай Подольский; директор по планированию и логистике ПАО «ЕМЗ», депутат  Енакиевского горсовета Дмитрий Литвинов и менеджер по региональному развитию  ПАО «ЕМЗ» Светлана Юдковская открывают церемонию вручения нового оборудования для профильного учебного учреждения  

 

Портативный калибратор  температуры ТР18200Е и ручная помпа (калибратор давления) Р40.2/Р60ОЕМ фирмы «SIKA»  (Германия), установлены в лаборатории метрологии и автоматизации производства  ЕМТ. Новое оборудование позволит студентам, осваивающих специальность «Монтаж,  обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства», продуктивнее  осваивать процессы поверки и калибровки, максимально приближенные к заводским  условиям.  
 
  «Наше учебное учреждение специализируется на подготовке специалистов  металлургического производства уже 83 года, - рассказывает директор  Енакиевского металлургического техникума Николай Подольский. -  Образовательная программа подразумевает не  только обучение учащихся азам металлургии, но и ознакомления их с новыми  технологиями. К сожалению, оснащенность наших лабораторий скудная, большая  часть приборов морально и физически устарела, а возможности закупать  современное оборудование и наглядные пособия у нас практически нет. На ЕМЗ же последние  10 лет идет коренная модернизация, строятся современные  объекты с высоким уровнем автоматизации. Несомненно,  что обслуживать такое оборудование должны квалифицированные специалисты. А  нашим студентам приходится, например, измерять точность температуры и давления  на допотопных, громоздких У-образных манометрах, тогда как в цехе систем измерений  и тепловой автоматики ЕМЗ уже давно пользуются новейшими калибраторами. Именно  поэтому, мы и обратились к руководству предприятия с просьбой о приобретение калибраторов,  аналогичных заводским».
  Сервисные  калибраторы «SIKA»  разработаны для  проведения калибровки температуры и давления в любых  условиях простым способом. Отличительной  особенностью оборудования является их портативность (вес аппаратов – 4.2. кг) и  высокая точность измерения.
 


студенты ЕМЗ проводят лабораторную работу на новом оборудовании


  «Для  решения производственных задач компании необходимы молодые кадры, знания и  навыки которых соответствуют техническим и управленческим нуждам, - отметил Александр  Подкорытов, генеральный директор ПАО «ЕМЗ». -  Однако теоретические знания вчерашних  студентов отстают от современной практики, и предприятию приходится вкладывать  в выпускника большое количество времени и денежных средств, прежде чем он  сможет полноценно работать. Чтобы выйти из положения, мы обратились к  руководству профильных учебных учреждений с просьбой привести программы подготовки  будущих металлургов в соответствие с нуждами предприятия, создавая при этом  комфортные условия для более эффективного обучения». 
  Напомним, что в 2009 году ЕМЗ  приобрел для лаборатории средств автоматизации ЕМТ два микропроцессорных  регулятора МИК-25 и МИК-51, предназначенные для автоматического  регулирования  и управления  технологическими процесами.


  Справка:  

Калибратор — специальная эталонная мера , предназначенная для поверки , калибровки или градуировки измерительных  приборов , установок методом сличения.

 

Енакиевский  металлургический техникум (ЕМТ) был создан на базе профтехшколы при  металлургическом заводе в 1929 году.  ЕМТ  готовит доменщиков, сталеваров, прокатчиков, механиков, электриков,  автоматчиков и др. Ныне  в техникуме  ежегодно профильное образование получают 900 человек.

 

Соглашение  «Город-завод» о социально-экономическом сотрудничестве подписано в марте 2012 г. между администрацией ЕМЗ и Енакиевским  городским советом.  Двусторонний договор  определяет принципы, формы и направления  сотрудничества, а также взаимные обязательства сторон по вопросам  социально-экономического развития г. Енакиево.   Согласно документу, взаимодействие власти и бизнеса в Енакиеве будет  сфокусировано на таких приоритетных направлениях: развитие городской  инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды, повышение качества  образования, а также развитие массового спорта и продвижение здорового образа  жизни. Сотрудничество реализовывается в форме совместных программ, проектов и мероприятий,  в которые также вовлечено местное сообщество.

ЕМЗ является одним из ведущих мировых  производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку,  стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки  и др.). ЕМЗ входит в  Металлургический  Дивизион  Группы Метинвест. 

Метинвест — является  вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами  в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства  кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и  рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной  стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий,  находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых  мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

 

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru