Четверг
25.04.2024
21:00
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



18:56
Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей

  • Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей
    Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей
  • Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей
    Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей
  • Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей
    Метинвест открыл в Енакиеве новый оздоровительный сезон для детей

г. Енакиево                                                                                                            18 июня 2013 г.

В Енакиеве детская  здравница Метинвеста открыла оздоровительный сезон-2013. Около 400 детей в этот  летний период станут жителями уютного загородного  учреждения оздоровления и отдыха им.В.Дубинина, расположенного в дубовой  роще.  Полноценный отдых детворе из Енакиева,  Макеевки и Харцызска уже второй год обеспечивает ООО «Здравница плюс» Группы Метинвест. Стоимость путевки для  детей сотрудников предприятий Группы составила  195 грн. 


Отметим, что в церемонии открытия норого оздоровительного сезона в ЗУОО им.В.Дубинина приняли участие мэр Енакиева Валерий Олейник, директор по персоналу ПАО «ЕМЗ» Олег Соловьев,  представитель администрации ООО «Здравница плюс» Александр Степаненко  и олимпийский чемпион по баскетболу Анатолий Поливода    

В свой 79-й оздоровительный сезон загородное учреждение оздоровления и отдыха им.В.Дубинина (ЗУОО) будет работать в две смены. По традиции каждая смена имеет свою тематику. Президент Украины объявил 2013  год в стране Годом детского и юношеского творчества. Выполняя решение главы  державы, педагоги енакиевской детской здравницы провозгласили первую смену  «Фабрикой имени лета».     


детвора здравницы активно участвует в праздничном концерте


  «Каждый отряд у нас – это творческий  цех, -  рассказывает директор ЗУОО Алла Турчина. – Педагоги и детьми выбрали свой вид декоративно-прикладного искусства,  который будут на осваивать протяжении трех недель. В этом году у нас появилось  много новых слов, определяющих направление творчества. Так, дети будут учиться работать  с бумагой в технике оригами, квиллинга и декупажа. Искусно управляться с  нитками и тканью поможет пэчворк, валяние и нитяная графика. Туристы погрузятся  в новую игру – геокешинг, суть которой – поиск тайников при помощи карт или  навигаторов».  

поднятие знамени ЗУОО им.В.Дубинина символизирует открытие нового оздоровительного сезона


  Наряду с новыми направлениями будут работать и уже полюбившиеся кружки по хореографии,  вокалу, туризму, аэробике. Водные процедуры для  детворы организованы в двух современных бассейнах, которые были построены ЕМЗ в  2010 году. Для отображения всех сфер жизни лагеря призвана газета  «Case и Ко», над изданием которой трудится кружок журналистского мастерства. А для пополнения сил  детям предоставляется пятиразовое питание.

Детский досуг ежегодно  обеспечивает коллектив из 30 воспитателей высшей категории. За здоровьем детей следит квалифицированный медицинский персонал городской  больницы г.Енакиева. Медицинский кабинет в лагере оснащен необходимым оборудованием  и лекарственными препаратами для реабилитации и оказания неотложной помощи.
 
  Материально-техническая  база детской здравницы ежегодно благоустраивается. В этом году один из корпусов  на Солнечной стороне был модернизирован: установлены новые окна, здание обшито  сайдингом. На Лесной стороне у одного из зданий появился новый навес от солнца  и дождя.

Напомним, что ЗУОО  им.В.Дубинина в 2010 году вошло в рейтинг 40 лучших детских здравниц Донецкой  области.По итогам детского  оздоровительного сезона «Лето-2010», подведенным  Донецким облсоветом профсоюзов, енакиевский  оздоровительный центр занял четвертое место. Педагогический коллектив ЗУОО  получил почетный сертификат «Честь и достоинство» и специальный диплом «Золотое  созвездие» за высокий профессионализм и активное участие в оздоровлении детей.

Справка: 

ООО «Здравница Плюс» - созданное Метинвестом в  2011 г. предприятие, занимающееся развитием всех социальных объектов,  предназначенных и используемых для организации отдыха, туризма,  физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

ПАО «ЕМЗ», в состав  которого входят Енакиевский металлургический завод и  Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной  заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также  различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Производственные показатели  ЕМЗ за 2011  г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т,  товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в  Украине направляющих профилей для лифтов. 
    На ЕМЗ работают  одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые  отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ  была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного  конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
    ЕМЗ второй  год подряд реализовывает в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке –  социальную программу «Город – нашими руками». Инвестиции в программу в 2011-2012  годах превысили 500 тыс. грн. С целью создания комфортных условий проживания  для горожан, администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки ежегодно заключают  соглашения о социальном партнерстве. В 2013 году планируемый вклад Метинвеста в  развитие социальной инфраструктуры городов составляет более 7 млн. грн..
   
    ЕМЗ входит в Металлургический  дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ -  международная  вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая  активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья  и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру  Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине,  Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.  Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов.  Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим  европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми  показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и  обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В первом полугодии  2012 года Группа получила US$6,74 млрд. выручки, рентабельность по показателю  EBITDA составила 16%.

Основными акционерами  Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа  СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении  Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

 

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 8

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Гость • 09:03, 20.06.2013
почему не показывают доц ласточка, какие там руины
avatar
2 гость • 23:41, 20.06.2013
оздоровить бы детишек как можно дальше от этого города...
но хоть что-то
avatar
3 Калоша • 12:34, 21.06.2013
угу, большая справка в релизе о детском отдыхе улыбнула ))) это, наверное, просто бланк такой, необязательная к публикации фигня. модератор, убери чтоль. и, правда, все всё знают давно biggrin
avatar
4 гость • 19:13, 21.06.2013
его вообще (ласточку) в этом году не хотели открывать-а открыли -НИЧЕГО НЕТ Хорошего-Работников заставляют из каки конфетку делать и начальству все ни по чем wink
avatar
5 гость • 19:17, 21.06.2013
Как обычно показуха-вот бы у детей спросить! О питании,об отдыхе,об развлечениях!!!
avatar
6 Максим • 19:35, 21.06.2013
А лично мне откровенно пох*р кто создает, что об этом пишут. Лишь бы мои дети имели возможность отдохнуть. Я сам не могу полностью оплатить путевку в дорогих лагерях. А так если тут помогут, буду только благодарен. Уверен, что мое мнение разделят тысячи родителей из обычных семей. Выпадает возможность - надо детей отправлять. Они же потом и спасибо скажут! (знаю по собственному опыту, как хорошо провести лето таким вот образом).
avatar
7 Володя • 01:56, 22.06.2013
Да о чем вы говорите, конечно же лучше детям лучше среди своих сверстников отдыхать. К тому же, чему то новому и полезному научаться. Что не говорите, а чтобы отправить детей на отдых, деньгами нужно запастись, а их сейчас катастрофически не хватает, да и дорого все, не каждый может себе позволить. А это очень даже хорошая возможность с пользой провести время.
avatar
8 Серж • 18:13, 24.06.2013
если государство не может, то спасают частные компании, которые строят и развивают места отдыха для детей. сейчас много соблазнов - компьютерные игры, социальные сети, которые портят не только глаза и осанку. вспоминая слова энштейна, что когда нормальное живое общение заменится на виртуальное - мир рухнет.
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru