Пятница
26.04.2024
02:37
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



22:43
Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево

  • Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
    Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
  • Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
    Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
  • Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
    Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
  • Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево
    Метинвест подписал Соглашение о социальном партнерстве с Енакиево

Состоялось подписание трехстороннего соглашения о социальном партнерстве на 2013 год между Группой Метинвест, Енакиевским металлур гическим заводом и Енакиевским городским советом. В рамках трехстороннего Соглашения было принято решение об увеличении финансирования социальных программ в два раза.

Соглашение пописали городской голова Валерий Олейник, генеральный директор Метинвеста Игорь Сырый и генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов.

В ходе встречи было отмечено, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в отрасли, Метинвест продолжает модернизировать производство и создавать новые рабочие места. Так, в прошлом году на ЕМЗ было принято на работу 863 человека. Средняя зарплата на предприятии увеличилась на 8%. В 2012 году завод сформировал почти треть поступлений общегородского фонда оплаты труда.

Подводя итоги работы по выполнению Соглашения 2012 года, стороны отметили успешную реализацию основных инфраструктурных проектов, программ повышения качества жизни горожан, помощи учебным и медицинским  учреждениям. В 2012 году на эти цели было направлено 3,5 млн. грн. Отдельным ярким проектом стало приобретение по инициативе Метинвеста двух новых трамваев на сумму около 9 млн. грн.

Ключевыми направлениями социального партнерства Метинвеста и Енакиево в 2013 году станет финансирование разработки генерального плана города, создание амбулаторий для семейной медицины, реконструкция детского сада №8, участие в общегородской программе «Пожарная безопасность».  

Компания по-прежнему будет поддерживать социальные инициативы жителей, общественных организаций и муниципальных учреждений в рамках программ «Город – нашими руками» и «Здоровая среда – дело каждого». Продолжит свою работу Енакиевский филиал детско-юношеской футбольной академии. Будут внедрены проекты по развитию волонтерской деятельности.

«Свои партнерские социальные обязательства перед городом в 2012 году ЕМЗ выполнил на  100%, а некоторые и перевыполнил. Мы говорим «спасибо» и  надеемся на плодотворную работу в 2013 году», - заявил Валерий Олейник, мэр города Енакиево.

«Самый большой наш вклад в развитие  городов – это эффективные предприятия. Это стабильные рабочие места, стабильный доход в городской бюджет. Работники ЕМЗ и все жители города достойны хорошей жизни. В этом году ЕМЗ увеличивает финансирование социальных программ в два раза. Я уверен, что наши проекты будут успешны, все вопросы будут решены», - сказал Игорь Сырый, генеральный директор Группы Метинвест. 

«Один из самых важных проектов, озвученных в рамках социального договора -  участие в разработке генерального плана развития Енакиева. Это огромнейший задел на будущее, который позволит городу развиваться  на протяжении многих десятилетий. Кроме того, мы продолжаем финансирование не менее важных проектов: спортивных, образовательных, инфраструктурных, которые помогут развиваться городу динамично и качественно», - отметил Александр Подкорытов, генеральный директор ПАО «ЕМЗ».

Справка: 
               
ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов. 
На ЕМЗ работают одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
ЕМЗ второй год подряд реализует в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах превысили 500 тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки заключили  договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью создания комфортных условий проживания для горожан.
ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. По итогам 2012 года выплавка стали предприятиями Группы составила 12,4 млн тонн, объемы производства железорудного концентрата – 36,2 млн тонн, объемы добычи коксующегося угля – 11,6 млн тонн.

Основными акционерами компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

Пресс-служба ПАО "ЕМЗ"

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru