Пятница
19.04.2024
16:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



19:28
Метинвест приобрел для Енакиева два современных трамвая

  • Метинвест приобрел для Енакиева два современных трамвая
    Метинвест приобрел для Енакиева два современных трамвая
  • Метинвест приобрел для Енакиева два современных трамвая
    Метинвест приобрел для Енакиева два современных трамвая

 г.Енакиево

     23 ноября  2012 г.

Метинвест пополнил трамвайный парк Енакиевского  трамвайно-троллейбусного управления (ЕТТУ) двумя современными трамваями. Новые  вагоны, изготовленные специально по заказу Метинвеста, переданы городу в коммунальную  собственность в рамках договора о социально-экономическом партнерстве «Город–завод»,  подписанного в этом году между Енакиевским метзаводом и городскими властями  Енакиева. Общая стоимость двух трамваев составила около 9 млн.грн.

 

Два новых трамвая с символикой  Метинвеста, изготовленные на Усть-Катавском вагоно-строительном заводе  (Россия), вмещают в себя до 160 пассажиров. Комфортабельные вагоны оборудованы удобными  полумягкими сиденьями, пандусами для   инвалидов-колясочников. Удобное рабочее  место для водителя оснащёно компьютером, который показывает все параметры машины.  Дисковой, более надежный тормоз, позволит спокойно эксплуатировать технику на  уклонах, а тиристорно-импульсное управление обеспечит плавный ход и  безопасность.  Температурный  режим в вагоне регулируется системой климат-контроля. Новые машины  оборудованы световыми табло снаружи и внутри вагона, которые высвечивают  название остановок маршрута. Кроме того, новый экологически  чистый транспорт потребляет электроэнергии на 40% меньше нынешних трамваев,  находящихся в облуживании ЕТТУ.


«Я теперь уверен в будущем  енакиевского  трамвая, который еще  недавно списывали со счетов, - говорит директор трамвайно-троллейбусного  управления Енакиева Александр Вайнштейн. – В этом году наше управление отметило  свое 80-летие, подойдя к нему не с самыми лучшими показателями: в нашем активе  находится 35 единиц подвижного состава, но на трех маршрутах работают только 7 трамваев.  Причин несколько, во-первых, последнее обновление парка было 20 лет назад, а  самый «старый» вагон прибыл к нам еще в 1975 году, хотя срок эксплуатации трамваев  составляет всего 15 лет. Второй причиной является недоштат вагоновожатых из-за  низкого уровня зарплаты, которая к тому же выплачивается с задержкой. Благодаря  помощи Метинвеста, у нас теперь на 30% обновлен трампарк». 

Новая техника будет работать на самом  протяженном (13 км) и многолюдном маршруте №1, который соединяет два заводских  поселка им.Ватутина и Красный городок.  
 
  «Для нас важно создать комфортные условия не только для  заводчан, но и для всех жителей Енакиева, ведь мы не отделяем завод от города,  - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Приобретение  трамваев для горожан – только шаг в реализации социального договора «Город-завод».  Уже сейчас, согласно тексту документа,   немало выполнено, впереди еще несколько важных проектов». 
  Напомним, что  договор о социально-экономическом сотрудничестве «Город–завод» между  администрацией предприятия и Енакиевским  городским советом был подписан в марте 2012 год. Согласно документу,  взаимодействие власти и бизнеса в Енакиеве будет сфокусировано на таких  приоритетных направлениях: развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и  окружающей среды, повышение качества образования, а также развитие массового  спорта и продвижение здорового образа жизни. Сотрудничество будет реализовываться  в форме совместных программ, проектов и мероприятий, в которые также будет  вовлечено местное сообщество. 

 

 

Справка: 
 ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей  квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат,  а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит  в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.
 Метинвест является вертикально  интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом  звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до  выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а  также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа  состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине,  Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.  Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг  (23,75%)  совместно управляющие  Компанией.
 ООО  «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

Пресс-служба ПАО "Енакиевский металлургический завод"

Группа Метинвест

press@enakievosteel.com

тел. 06252 9-25-85 

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 4

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 эдуард • 23:55, 23.11.2012
А все живут на красном городке и Ватутино а Фильтровальная и 1.2 не считаються cry
avatar
2 горожанин • 00:20, 24.11.2012
"...Кроме того, новый экологически чистый транспорт..."
а старый типа коптил круче аглофабрики biggrin
безусловно техника современная и, вроде, хорошая, дай Бог подольше поработала, чтоб её наши малолетние дебилы не изуродовали раньше времени
avatar
3 Павлиг • 00:34, 24.11.2012
Главное теперь,чтоб эти трамваи не ездили по 30 лет,как их предшественники,а регулярно обновлялись.
avatar
4 DeLARP • 01:38, 04.12.2012
Да, жаль конечно, что на Фильтровальную не пустили один трамвайчик. Так глядишь и на трамвае начал бы ездить. А то в нынешние страшно и садится.
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru