Четверг
28.03.2024
16:35
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



17:41
Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве

  • Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
    Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
  • Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
    Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
  • Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
    Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
  • Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
    Метинвест профинансировал ремонт томографа для больницы в Енакиеве
г. Енакиево                                                                                                              9  октября 2012 г.

Метинвест поэтапно внедряет мероприятия,  направленные на улучшение системы здравоохранения Енакиева. В рамках соглашения  «Город-завод» между Енакиевским городским советом и ПАО «ЕМЗ» для городской  больницы №2 компания выделила около 200 тыс.гривен на ремонт компьютерного  томографа. Это уже вторая очередь субсидирования медицинских учреждений  Енакиева за последние полгода согласно социального договору. 

заместитель городского головы Валерий Олейник, менеджер по региональному  развитию ПАО «ЕМЗ» Светлана Юдковская и главный врач КЛПУ «Городская больница №2» Иван Колесников и персонал рентген-отделения больницы на церемонии пуска томографа

Более шести месяцев в  КЛПУ «Городская больница №2» не работал компьютерный томограф «General  Electric Citуmax  640» (США). Дорогостоящая рентгеновская трубка «X-ray  Tube Serial №36630-R2»  вышла из строя, а средств на покупку ключевой детали аппарата, приобрести  которую возможно  только в Германии, у  медучреждения  не было. Пациентов из  Енакиева, Ждановки, Кировского и близлежащих поселков пришлось направлять на  обследование в областной центр.   
  «Скудное финансирование нашей медицины не позволяет  закрыть даже мелкие прорехи медучреждений. Поломка томографа, причем  единственного в Енакиеве, - для нашей больницы вообще сродни катастрофе, -  сетует главный врач КЛПУ «Городская больница №2» Иван Колесников. -  На дотации из госбюджета рассчитывать не  приходится, а в городе таких средств и в помине нет. Спасибо, что есть ЕМЗ,  руководство которого поддерживает нас и находит возможность решить болезненные  проблемы нашего учреждения. Теперь около 2,5 тыс. горожан вновь смогут  проходить обследования по месту жительства, а не ездить за 60 км в донецкие  больницы».  


рентген-лаборант готовит пациента к процедуре


  Отметим, что компьютерный томограф «General  Electric Citуmax  640» несколько лет назад был приобретен на средства ЕМЗ. Аппарат  оборудован цифровой системой производства фирмы «GE», которая позволяет проводить сканирование практически  всех органов человека. Томограф позволяет увидеть анатомическую  картину того или иного органа пациента на любом уровне сканирования, что дает врачу  более точно диагностировать заболевания. Все изображения затем детально  изучаются рентгенологом и заносятся в электронную базу данных. Пациентам  выдается уже описанный рентген-снимок.    
  «С момента  подписания социального договора с городскими властями Енакиева мы уже  реализовали несколько мероприятий, направленных на поддержку учреждений  образования и здравоохранения, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. -  Метинвест планирует и в дальнейшем  создавать комфортные условия для жизни и здоровья. До конца года будет  профинансирован еще ряд программ социального инвестирования. Кроме того,  Метинвест совместно с руководством и общественностью города начал формирование  соцбюджета на 2013 год с целью системного подхода к решению первоочередных задач  социального сектора Енакиева».  

врач-рентгенолог Юрий Игнатенко и рентген-лаборант Анна Токарь ведут сканирование пациента

  Напомним, что в этом году на средства Метинвеста в  размере 100 тыс.грн. в КЛПУ «Городская больница №2» был отремонтирован рентген-аппарат  «Prestilix-1600Х».

    Справка: 
    Компьютерная  томография (КТ) — самый точный из всех существующих на  сегодняшний день методов, которые используют для получения изображения органов человека, скрытых от  внешнего наблюдения. При данном методе используется компьютерный томограф. Этот  способ основывается на просвечивании человеческого тела рентгеновским  излучением. После этого компьютер обрабатывает полученные изображения в единую  картину.
    В отличие от обычного рентгеновского  аппарата, компьютерный томограф оснащён рентген-трубкой, которая с постоянной  большой скоростью совершает вращательные движения вокруг исследуемого человека.  При этом в автоматическом режиме производится фотосъёмка, на основе которой  компьютер создаёт на экране объёмную модель пациента. С помощью этой модели,  которую создаёт компьютерный томограф, возможно исследовать различные  поперечные или продольные срезы головы, грудной клетки, живота.
    Рентгеновский томограф позволяет  увидеть реальное состояние организма пациента на момент осмотра, а не то, в  котором он находился в момент съёмки, как это происходит при флюорографии. Ещё  одна значимая особенность, которой обладает компьютерный томограф, заключается  в том, что он позволяет видеть картину целиком, не ограничивая исследования  рамками двухмерного снимка.

ЕМЗ является одним из  ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит  литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки,  швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Металлургический Дивизион  Группы Метинвест. 

Метинвест — является  вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами  в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства  кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и  рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной  стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий,  находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых  мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

 

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru