Четверг
25.04.2024
12:02
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



20:55
Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха

  • Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха
    Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха
  • Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха
    Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха
  • Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха
    Метинвест создаст в Енакиеве новые зоны отдыха

 

г.Енакиево

15 июня  2012 г.

Метинвест определил победителей конкурса «Город – нашими руками», уже второй год проходящего в Енакиеве в рамках Программы социального партнерства. Финальным этапом мероприятия, которое реализовывал Енакиевский метзавод (ЕМЗ), стало вручение дипломов победителям и участникам конкурса. Реализация проектов начнется с июля 2012 года. Бюджет конкурса составил 350 тыс.грн.

 
Для участия в конкурсе было подано 19 заявок от инициативных групп граждан, общественных организаций и муниципальных учреждений Енакиева и Углегорска. Экспертный совет отобрал пять проектов, реализация которых позволит создать комфортные условия для образования маленьких енакиевцев, а также для детворы будут обустроены новые места отдыха.  

У Енакиевской школы искусств им.П.Чайковского в скором времени появится прекрасный Сквер искусств. Проект предусматривает создание на прилегающей к зданию территории уникальной зоны отдыха, где будут проходить концерты и выставки. Изюминкой проекта станет лабиринт тропинок, который будет выложен в форме скрипичного ключа. Также на территории сквера предполагается построить площадку для мольбертов.  

Объекты отдыха появятся в поселках Еленовка и им.Ватутина. Впервые в истории города и благодаря активности молодежной общественной орг-ции «Городской молодежный центр «7-я»  будет создан мобильный детский аква-городок, который расположится в Еленовке. А вот детвора из пяти домов по ул.Коммунистической (пос.им.Ватутина), сможет играть на новенькой детской площадке. Об этом позаботились инициативная группа и общественная орг-ция «Чистый мир». Кроме того, эти же общественники прониклись судьбой и маленьких енакиевцев, которые посещают детский садик-ясли «Тополек».  Проект «Наш выбор – счастливое детство» позволит детворе встретить эту зиму уже в теплом здании, где будут заменены окна. 

Развивать детское мировоззрение на базе уникальной методике Марии Монтессори,  которая эффективно используется во всем   мире, предлагает общественная орг-ция «Фонд развития личности».

«Практика показала, что конкурс на лучших социальный проект пользуется в городе популярностью, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Свидетельством тому говорит тот факт, что в этом году количество заявок для участия в конкурсе возросло, а также расширилась география проекта. Это говорит о том, что горожане занимают социально активную позицию, хотят и знают как создать комфортные условия для проживания своих близких и друзей. А мы в свою очередь готовы им финансово помочь в этих добрых начинаниях».

Отметим, что инфраструктурный конкурс в Енакиеве реализуется уже второй год. В 2011 году было отобрано четыре актуальных для города проекта с общим бюджетом в 200 тыс.грн 

Награждение участников и победителей конкурса Город - нашими руками

 Справка: 
Программа «Город – нашими руками» направлена на развитие социальной активности местного населения и поддержка реализации актуальных проектов, направленных на повышение качества социальной среды регионов присутствия Метинвеста.
ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.
Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%)  совместно управляющие Компанией.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru