Пятница
29.03.2024
12:30
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 26 » Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево

15:52
Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево

  • Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево
    Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево
  • Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево
    Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево

г.Енакиево                                                                                                                    26 марта 2014 г.

Группа Метинвест, Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и Енакиевский городской совет подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития Енакиево на 2014 год. На создание условий для устойчивого развития города Метинвест  направит более 9 млн грн.

Документ подписали Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов и городской голова Валерий Олейник.

Среди приоритетных направлений сотрудничества – развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды, повышение качества образования, развитие спорта и продвижение здорового образа жизни. Предварительная сумма финансирования программ и мероприятий составляет 9,4 млн грн.

Социально-экономическое сотрудничество между Метинвестом и городом продолжается четвертый год подряд. Только в прошлом году компанией приобретены два современных трамвая, школьные автобусы, проведены капитальные ремонты в горбольнице №2, а также в четвертой и пятой амбулаториях. Восстановлена кровля Дворца культуры в Углегорске, водоканалу переданы 160 пожарных гидрантов, призванных усилить противопожарную безопасность Енакиево. Ещё один добрый пример сотрудничества – благоустройство родника в поселке имени 1905 года. Инвестиции в проекты 2013 года составили более 7 млн грн.

В рамках нового соглашения все 26 детских садов города будут оборудованы павильонами и игровыми площадками. Для ребят постарше начнется строительство современного футбольного поля в парке имени Берегового. Продолжится финансирование детско-юношеской спортивной школы ДК имени 40-летия Победы и юношеской футбольной академии ФК «Шахтер». Кроме того, планируется капитальный ремонт помещений амбулатории № 4 «Центра первичной медико-санитарной помощи населению № 2». Для детей-инвалидов, из малообеспеченных и многодетных семей будет организован летний отдых. Также жители Енакиево смогут воплотить свои идеи, участвуя в  конкурсе «Город – нашими руками». Общий фонд конкурсв этом году увеличился до 700 тыс. грн, а сумма одного гранта – до 100 тыс. грн.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:
Мы понимаем, какие проблемы стоят перед городом и громадой, и не остаемся в стороне от их решения. Ведь Енакиево без метзавода представить сложно. Особенно социальные инвестиции важны сейчас, когда экономическая обстановка в стране сложная. Поэтому мы продолжим оказывать помощь образовательным и лечебным учреждениям, будем развивать детский спорт, вместе с енакиевцами позаботимся о благоустройстве дворов и улиц. Для решения этих вопросов в этом году мы увеличили финансирование программы социального партнерства на 30 %.

Генеральный директор Александр Подкорытов:
Значение документа, который мы подписали сегодня, трудно переоценить. Для завода – это создание комфортных условий проживающим в Енакиево работникам. Для города – это эффективный инструмент реализации дополнительных социальных инициатив, ориентированных на повышение качества жизни. Мы заинтересованы, чтобы наши металлурги чувствовали себя максимально комфортно не только на производстве, но и по окончании трудовой смены.

Енакиевский городской голова Валерий Олейник:
Из всех проектов, что были реализованы на территории Енакиево, сложно выделить наиболее важный. Все связаны со здоровьем, образованием, будущим наших горожан, детей, внуков. Самый масштабный по охвату проект связан с улучшением условий пребывания малышей в детских садах. В этом году мы будем вместе с Метинвестом устанавливать павильоны для прогулок, в 2015-м – игровые площадки. Каждый из 26-ти садиков от Корсуня до Ольховатки будет оснащен необходимыми элементами. Хотелось бы поблагодарить Рината Леонидовича Ахметова, потому что благодаря его инициативам и его душевному порыву мы можем подписывать соглашения и строить планы на будущее.

ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Чудеса • 23:44, 26.03.2014
Деньги как из рога изобилия.Молодцы.
avatar
2 Александр • 23:50, 26.03.2014
Вот за что жму руку городскому голове,так это за то ,что умеет так сказать ,что веришь ему до мозга костей,а он тебя потом раз,и обманул.
ComForm">
avatar

Американский журнал Forbes опубликовал список самых дорогих автомобилей мира, которые являются мечтой среднестатистического водителя Focus искушением для среднего миллионера, ведь здесь такой большой выбор...

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru