Пятница
19.04.2024
04:57
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 13 » Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева

21:09
Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева

  • Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева
    Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева
  • Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева
    Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева
  • Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева
    Метинвест выделил более 100 тыс.грн на ремонт рентгенологического оборудования Енакиева

Метинвест планомерно реализует социальные инициативы,  направленные на улучшение системы здравоохранения Енакиева. Для енакиевской городской больницы №2 компания выделила более 100 тыс.гривен на ремонт рентгенологического оборудования. Ассигнования произведены в рамках выполнения соглашения «Город-завод» между Енакиевским городским советом и ПАО «ЕМЗ».

Рентген-аппарат «Prestilix-1600Х»  из-за неисправности генератора не работал почти три года. Своевременный  ремонт агрегата усложняло не только отсутствие финансирования, но и серьезность самой поломки. Даже после того, как ЕМЗ выделил средства на капремонт «Prestilix-1600Х» (а случилось это в декабре 2011 года), понадобилось почти полгода на возобновление работы рентген-комплекса.

Старший рентген-лаборант Татьяна Деревянкина демонстрирует работу аппарата «Prestilix-1600Х»

Отметим, что сама рентген-установка «Prestilix-1600Х» 20 лет назад также была приобретена на средства ЕМЗ. Аппарат оборудован цифровой системой производства фирмы «General Electric» (ША), которая позволяет проводить рентгеновские исследования практически всех органов и систем в цифровом варианте. При этом аппарат обеспечивает высокую разрешающую способность, благодаря чему улучшается качество исследования, структура всех органов и систем выглядит четче. Это облегчает работу врачу-рентгенологу, позволяя более детально разобраться в патологии и безошибочно поставить диагноз.

Аппарат имеет множество преимуществ: управляется автоматически через пульт, имеет многофункциональные свойства (поднимается и опускается вместе с лежачими больными). Это имеет большое значение для диагностики тяжелобольных пациентов. Кроме того, аппарат имеет минимальную нулевую лучевую нагрузку как на больного, так и на персонал.  

А наличие двух компьютеризированных мест (лаборанта и врача) позволяет сохранять базу данных и переписывать результаты исследований и заключения специалистов на съемные носители – диски или флешки, для того, чтобы пациент мог хранить их у себя.  С цифровой кассеты также можно распечатывать снимки высокого качества при помощи мультиформатной камеры.   

Параллельно был произведен текущий ремонт еще одного аппарата «Рентген-40», в котором была заменена электрокоммуникационная часть.

«Наше рентген-отделение имеет в наличии 11 стационарных и передвижных рентген-аппаратов разного класса надежности, - рассказывает главный врач КЛПУ «Городская больница №2» Иван Колесников. – Однако все агрегаты были приобретены еще в советский период и естественно, что в последнее время у каждого аппарата проявляются его «возрастные» проблемы. Решить их, имея скудное финансирование, мы просто не в состоянии. Спасибо руководству ЕМЗ, которое всегда откликается на наши мольбы о помощи, находит средства для решения жизненно необходимых задач нашего лечебного учреждения».       

Главвврач КЛПУ «Городская больница №2» Иван Колесников (слева) и директор по планированию и логистике ПАО «ЕМЗ» Дмитрий Литвинов скрепляют рукопожатием долгосрочное сотрудничество

«Для Метинвеста жизнь и здоровье жителей региона присутствия компании является одной из важнейших ценностей, - сказал в приветственном слове к медикам директор по планированию и логистике ПАО «ЕМЗ», депутат горсовета  Дмитрий Литвинов. - Программы социального инвестирования Метинвеста  направлены в том числе и на повышение качества медицинского обслуживания горожан. Не так давно мы передали современное оборудование для городского онкодиспансера, открыли после капремонта заводской медпункт. А сегодня в рамках соглашения «Город- завод» будет пущен в эксплуатацию уникальный рентгенаппарат. Уверен, что теперь медики Енакиева  могут беспрепятственно выполнять свою работу, обслуживая большее количество пациентов». 

Напомним, что только за последние полгода Метинвест на улучшение системы здравоохранения Енакиева было выделено 1,3 млн.грн.

Справка: 

ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Металлургический Дивизион Группы Метинвест.

Метинвест — является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

 

Пресс-центр
ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В Виннице в рамках реконструкции набережной вдоль реки Южный Буг к концу 2011 года будет установлен самый большой в Европе фонтан стоимостью 19 млн грн. Об этом сообщил основатель благотворительного Фонда Петр Порошенко во время визита в Винницу.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru