Четверг
25.04.2024
22:35
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 13 » Международный марафон «Содружество»

14:40
Международный марафон «Содружество»

С  26 июня по 2 июля по маршруту Москва – Донецк –   Москва через Донецкую область  прошёл международный марафон «Содружество   - 2012». Международный марафон  «Содружество» проводится уже не первый   год.  Он объединяет инвалидов России, Украины, Белорусии, Прибалтики и   Молдовы.  Основной целью акции является привлечение внимания   общественности к  необходимости рационального и безопасного   использования достижений науки и  техники на благо и здоровье человека,   доступности методов лечения и технических  средств реабилитации нового   поколения для инвалидов.
  Подобное  масштабное мероприятие для людей с ограниченными физическими возможностями в  нашем регионе проводится впервые.
  От  нашего города Енакиево была приглашена команда из трёх человек – Войтенко  Анатолий, Войтенко Галина и Зацарина Людмила.
  26  июня марафонцев встречали представители города Славянска, 27 июня   была  торжественная встреча с представителями власти, с хлебом и солью в   городе  Донецке. Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий подарил   всем участникам  марафона билеты на футбольный матч – Испания –   Португалия. Также было сказано  много хороших слов и приветствий в адрес   марафонцев. От руководства нашего  города нам были даны подарки для   вручения нашим гостям, и мы их подарили с  наилучшими пожеланиями от нас   и нашего мэра.
  Мы принимали активное участие во всех    мероприятиях с россиянами. 28 июня встреча в Краматорске, были   приветствия и  поздравления от заместителя мера города, хлеб и соль на   рушнике, подарки  марафонцам. Также в колонне по две коляски мы положили   цветы к памятнику  Т.Г.Шевченка. 29 июня в г. Красноармейске были   соревнования по рыбалке, где  наши марафонцы также приняли активное   участие.
  Принимающая  сторона - Красноармейская районная   организация инвалидов ДООИ ВОИ СОИУ (рук.  Е.М. Сахарова) и ДОЦ   "Инваспорт" (рук. О.В.Черникова) сделали все,  чтобы соревнования   рыбаков и отдых запомнились нашим гостям - были равные  условия для всех   и разные уловы, которые впоследствии засчитывались в личных и    командных зачетах, были чудесные выступления коллективов художественной    самодеятельности гостеприимного района и вкуснейшая уха с дымком и   жаренная на  костре рыба. Разве такое можно забыть?!
  30  июня.   Участники международного марафона "Содружество" посетили  Святогорск.   Представители пяти стран побывали в Святогорской Лавре, имели    возможность посмотреть храм, побывать на литургии, поставить свечи,   купить  иконы и даже некоторые, подготовленные члены российской команды,   прошли обряд  исповеди. Марафонцы посмотрели птиц в вольерах при Лавре,   с большим трудом  посетили музей - Святогорская Лавра была абсолютно   недоступной для людей с  проблемами опорно-двигательного аппарата - не   было пандусов и съездов,  доступных иконных лавок и туалетов.
  После  насыщенной программы паломники были приглашены на братскую   трапезу. После этого  у них была проведена экскурсия по Святогорскому   скиту. К концу путешествия  гости Донецкой областной организации   инвалидов побывали у памятника  Артема, посетили мемориал. Уставшие, но    невероятно довольные насыщенной программой, они от всей души   благодарили Надежду  Степановну Поламарчук, председателя ДООИ за такую   чудесную и познавательную  экскурсию по святым местам Донбасса.
  1    июля в санатории "Славянский" состоялось закрытие марафона    "Содружество-2012". С утра прошли соревнования по плаванию и играм    дартс и бочче. На торжественном закрытии были награждены победители в   этих  соревнованиях. Награды и памятные подарки получили все участники   марафона.  Председателю ДООИ Надежде Поламарчук был вручен Диплом. В ее   адрес прозвучало  много благодарственных слов - организация марафона   прошла на высоком уровне,  начиная от решения бытовых проблем и   заканчивая насыщенной, познавательной и  богатой на сюрпризы    программой.
  После  этого состоялся песенный фестиваль, в котором   выступили представители всех пяти  стран-участниц марафона и творчески   одаренные члены  Донецкой организации инвалидов, Донбасского    межрегионального центра профессиональной реабилитации  инвалидов.   Задушевные русские  песни, исполненные акапельно, танцы на  колясках,   стихотворения собственного сочинения - марафонцы приятно удивили    слушателей, которых собралось великое множество на летней площадке   санатория. И  был очень достойный ответ украинской стороны - наши   артисты: танцевальные дуэты  Ангелина Фомина и Николай Рубан, Снежана и   Владимир Керничные, песенные исполнители  Олег Мирошниченко, Сергей   Дьяченко, Татьяна Алексеева и Валерий Фомин известны  своим артистизмом и   профессионализмом далеко за пределами Донецкой области.
  По    окончанию вечера для всех прошла дискотека. Был праздничный ужин и   обещание  обязательно встретиться еще раз на гостеприимной украинской   земле, щедром и  гостеприимном Донбасском крае.
  Мы, команда от   нашего города, хотим  сердечно поблагодарить мера нашего города -   Сергея  Жоржевича Рухадзе за оказанную помощь для  участия нашей команды   в международном марафоне «Содружество - 2102». Также  выражаем огромную   благодарность начальнику отдела по делам семьи, молодёжи и  спорта   Умурзакову Фархату Зайнабидиновичу. Желаем Вам крепкого здоровья и    удачи! Огромное спасибо за помощь!!!

                                                                                         Участники  марафона
  Галина и Анатолий Войтенко



Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Наверное, хоть один раз в жизни каждому из нас хотелось вырваться вместе с любимым человеком куда-нибудь, где можно почувствовать близость и создать ту самую романтическую обстановку, которой так не хватает в нашей повседневной жизни. Итак, предлагаем горячую десятку тех самых идеальных мест для влюбленной пары:

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru