Четверг
25.04.2024
13:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 22 » МФК "Енакиевец" продолжает борьбу за бронзу

01:19
МФК "Енакиевец" продолжает борьбу за бронзу

  • МФК
    МФК "Енакиевец" продолжает борьбу за бронзу

До игры

Бронза сезона: одним достаточно победить, другим – необходимо

От двух до четырех матчей осталось провести участникам футзальной Экстра-лиги, но пока ни одна из команд со стопроцентной уверенностью не может сказать сама себе, какой она будет по итогам сезона. Есть, как говорится, варианты, и они для большинства команд могут изменить их турнирное положение как в лучшую, так и в худшую сторону.

Ивано-франковский «Ураган» как раз является исключением из этого списка. После поражения в Харькове от «Локомотива» команда Сергея Гупаленко, даже набрав 12 очков в оставшихся 4-х матчах, так и останется третьей, что с учетом несложившегося сезона будет не самым плохим вариантом. Ведь при наличии золота образца 2011 года никаких других медалей в истории «Урагана» не значится. Между тем, у франковцев есть еще вполне реальный шанс потерять занимаемую ими позицию, а угроза ей исходит как раз от ближайшего соперника – «Енакиевца».

Если вернуться на пару месяцев назад, то накануне матча третьего круга между «Енакиевцем» и «Ураганом» ситуация ничего того, что мы имеем сейчас, не обещала. Ивано-франковцы опережали своего соперника на целых 12 очков, к тому же, «Енакиевец» даже с приходом Олега Солодовника никак не мог выбраться из полосы неудач, и к игре в Донецке подходил с грузом из шести матчей без побед, в которых было набрано аж 2 очка. К тому же, напомним, что в то время «Ураган» расценивал свое третье место как временное и лелеял надежды, что можно обойти не только «Локомотив», но и достать «Энергию», которая была впереди на 11 очков.

И вот теперь, с позиции сегодняшнего дня, можно говорить, что тот матч, состоявшийся 18 февраля, стал заметной вехой, и, прежде всего, для енакиевской команды. Проведя, пожалуй, лучший матч сезона, футболисты поверили в себя. И хотя «Энергия» с «Локомотивом» им оказались не по зубам, но «свои» очки в матчах «Кардинал-Ровно» и «ЛТК» они взяли уверенно, что позволило им к субботней игре подойти с 26-ю пунктами в турнирной таблице.

Что касается «Урагана», то посеянные тогда зерна сомнения, что чемпионство ему уже не сохранить, только еще глубже проросли после серии неудач и лишь единственной победы над ровенчанами.

Таким образом, накануне субботы имеем дистанцию в 6 очком между командами и вполне реальную интригу в вопросе, кто же займет единственное вакантное место на условном пьедестале почета. Несложная арифметика показывает, что «Ураган» может разрубить «бронзовый» узел одним махом – этот матч нужно выиграть, и с учетом будущих трех очков за «Монолит» он становится недосягаемым. Но как же все закрутится, если хозяева не окажутся сильнее гостей – даже ничья оставляет для «Енакиевца» вполне осязаемые надежды, а что говорить тогда о его победе!

Какие пути к успеху у соперников? А они на поверхности – «Ураган» больше всех пропустил в чемпионате, а «Енакиевец» – наряду с «Кардинал-Ровно» в числе самых незабивных команд. Сможет Сергей Гупаленко объяснить своим футболистам, как без постоянных провалов действовать в обороне, загружая работой далеко не безупречных Ципуна или Колтка – значит, команда сможет решить стоящую перед ней задачу и оставшуюся часть сезона спокойно поработать с прицелом на будущее. С другой стороны, по силам ли Олегу Солодовнику подвести своих футболистов к такому состоянию, когда количество создаваемых моментов перерастет в качество – значит, и его, и всю команду ждет боевая концовка, в которой, правда, ничего не гарантировано, но ведь будет смысл и на тренировку приходить, и на площадку выходить.

Статистика матчей между «Ураганом» и «Енакиевцем» в Ивано-Франковске гласит, что донбасская команда не очень удачно играет на выезде. Последняя ее победа в спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта датирована 25 февраля 2009 года – более трех лет назад! Но, но, но – именно в том сезоне была последняя «бронза» «Енакиевца» в национальных чемпионатах. Получается все просто. Победа в субботу не достаточное условие, но необходимое – для того, чтобы повторить тот успех, другого пути у команды Олега Солодовника нет.

Игра

Ураган – Енакиевец – 1:3

После длительного перерыва в чемпионате страны «Енакиевец» одерживает выездную победу над своим главным соперником в борьбе за бронзовые награды первенства страны. 

Подопечные Олега Солодовника смогли одержать победу благодаря успешным действиям на последних минутах матча. К 39-й минуте счет в поединке был 1:1 – в первом тайме точными ударами обменялись Доманский и Цвелых. Причем франковцы вынуждены были отыгрываться.

Ну, а успеха в этом матче енакиевцы добились после того, как Замятин вышел вместо голкипера. И Замятин стал автором второго гола в ворота хозяев.

В ответ на это подопечные Сергея Гупаленко также стали играть впятером, но это им успеха не принесло. На последней минуте матча повезло больше енакиевцам – Нестерук воспользовался ошибкой «Урагана» и точно пробил по воротам.

«Ураган»: Кирилл Ципун - Максим Аветисян, Максим Павлюк, Сергей Крыкун, Валентин Цвелых - Сержао, Евгений Валенко, Карлиньос, Леандриньо - Андрей Симка, Роман Киндратив, Роман Ярый, Тарас Королишин
«Енакиевец»: Андрей Мельник - Виталий Нестерук, Александр Хурсов, Евгений Юнаков, Валерий Замятин - Анатолий Доманский, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Михаил Волянюк - Вячеслав Чуднов
Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)


КомандаИВНПЗ - ПО 
1Энергия (Львов)21164179 - 3152 
2Локомотив (Харьков)21153365 - 3448 
3Ураган (И.-Франковск)21102971 - 7432 
4Енакиевец (Енакиево)2185854 - 4829 
5ЛТК (Луганск)22811356 - 6925 
6Кардинал-Ровно (Ровно)22541353 - 6719 
7Монолит (Харьков)22311823 - 7810 

 

 

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Если вы любите экстрим, то вам обязательно стоит посетить один из самых экстремальных отелей в мире, который находится в 20 минутах езды от города Урубамба, Перу.

Отель под названием Skylodge Adventure Suites представляет собой три стеклянные капсулы, расположенные на отвесной скале, на высоте 120 метров.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru