Четверг
18.04.2024
17:11
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 28 » Министерство информации ДНР сообщает

18:41
Министерство информации ДНР сообщает

  • Министерство информации ДНР сообщает
    Министерство информации ДНР сообщает

 

В сентябре на территории Донецкой Народной Республики курс рубля к гривне станет «плавающим». Пропорции соотношения рубля к гривне будут зависеть исключительно от рыночных отношений, рассказала министр финансов ДНР Екатерина Матющенко. «После проведения ревизии покупательской способности и объема валют в обороте стало понятно, что насыщение рублем составляет в республике 92 %, гривной – 8 %. На сегодня принято решение ввести реальный курс рубля, чтобы стабилизировать финансово-денежную систему, так как финансовые операции на территории ДНР осуществляются преимущественно в российских рублях. Причина такой ситуации – резкое снижение гривневой наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей Республики украинской властью», – заявила министр. По словам Екатерины Матющенко, помимо рубля допускается обращение денежной единицы Украины – гривны, а также евро и доллара США. Все наличные и безналичные расчеты будут осуществляться в этих денежных единицах. «Заработные платы работникам бюджетной сферы, пенсии и другие социальные выплаты, которые должны выдаваться в соответствии с действующим законодательством, будут выплачиваться в рублях», – добавила министр финансов ДНР.

Донецкая Народная Республика приняла 37-й гуманитарный конвой из Российской Федерации. 61 «белый грузовик» доставил более 700 тонн гуманитарной помощи. «В Республику доставили учебники для младшей школы 1-4-й класс. А также полные комплекты для учащихся 10-11-х классов. К 1 сентября все дети будут обеспечены новыми учебниками согласно новым программам. Также привезли мебель для дошкольных учреждений. Мы ее распределим в Иловайск и Дебальцево», – отметила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. Кроме того, грузовики доставили 250 тонн продуктов питания. Это макаронные изделия, мука, консервы, молочные изделия и чай.

Состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами. В ходе заседания состоялось обсуждение вопросов об утверждении коэффициентов обмена товарно-материальных ценностей в виде гуманитарной помощи на ячмень и пшеницу урожая 2014-2015 гг. для наполнения Государственного резервного фонда ДНР. По итогам заседания принято решение выделить 819 продуктовых наборов администрации Куйбышевского района Донецка. Министерство угля и энергетики ДНР выделит и выдаст из резерва электрооборудование администрации Петровского района города.

В донецком художественно-выставочном центре «Арт-Донбасс» состоялось открытие фотодокументальной выставки «Донецкий вектор 60 – 70-х», посвященной Дню города Донецка. В организации выставки приняли участие городская администрация, Донецкий краеведческий музей и местные краеведы – любители истории города.

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Некоторые считают, чем больше людей может вместить в себя отель, тем он успешнее. Мы представляем вам 10 невероятно крупных отелей в мире. Некоторые из них могли бы поместить в себе несколько маленьких городов.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru