Пятница
19.04.2024
20:01
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Министерство информации ДНР сообщает

05:50
Министерство информации ДНР сообщает

  • Министерство информации ДНР сообщает
    Министерство информации ДНР сообщает

О новых учебных программах, которые разработаны в Республике, рассказала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. «В Донецкой Народной Республике разработано четыре образовательных стандарта дошкольного и среднего образования. Согласно данным стандартам подготовлены учебные программы для обучения детей дошкольного возраста, младшей школы, средней школы и старшей школы. Среди новых предметов введен предмет черчение в 8 – 9-х классах и, как продолжение, компьютерная графика в 10 – 11-х классах. Вместо истории Украины изучается история Отечества. Также в программу внедрен углубленный курс русского языка и литературы. Уменьшено количество часов на изучение украинского языка и литературы. Пересмотрена программа военно-учебной подготовки. Введен предмет НВП с элементами медико-санитарной подготовки», – сообщила министр.

В рамках проверки торговых объектов на предмет необоснованного завышения цен представители инспекции по надзору за ценообразованием и Республиканской налоговой инспекции посетили предприятия Ворошиловского района Донецка. «Официальной валютой Республики становится рубль, поэтому цены по состоянию на 1 сентября должны быть пересчитаны по курсу 2:1. Они не должны вырасти, а в гривневом эквиваленте, наоборот, должны снизиться, – заявил начальник инспекции по надзору за ценообразованием ДНР Владимир Некрасов. – При выявлении факта превышения надбавки, особенно на социально значимые продукты питания и товары медицинского назначения, будут накладываться штрафные санкции в размере от 4 тыс. рублей за каждый вид товара». Также свою оценку результатам мероприятия дал руководитель Республиканской налоговой инспекции в Ворошиловском районе Донецка Кирилл Рыбаков. «Главная цель нашего рейда – провести разъяснения среди предпринимателей о том, что установление плавающего курса никак не должно повлиять на цены товаров и услуг. В случае выявления необоснованных цен или соотношения рубля к гривне, отличного от фиксированного 2:1, с нашей стороны будут применяться штрафы в размере 20 тыс. рублей. Сегодня мы увидели, что предприниматели понимают эти нормы законодательства, и я считаю, что в наших сложных условиях взаимопомощь и поддержка между предпринимателями и потребителями будет только развиваться», – сказал он.

С целью своевременного оповещения и оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях техногенного, природного, военного характера, угрозе террористических актов Главой Донецкой Народной Республики подписан указ «Об организации оповещения населения Донецкой Народной Республики при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций». Данным указом предписано городским и районным администрациям обеспечить работы по созданию местных систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях на соответствующих территориях.

Глава ДНР Александр Захарченко дал комментарии по введению плавающего курса рубля и принятию основной учетной валютой в Республике российского рубля. «Плавающий курс – это не означает повышение цен. Если бензин стоит 54 рубля, его стоимость в гривне будет чуть выше 17 гривен, тогда как на Украине –  более 20 гривен. Надеюсь, что действия некоторых предпринимателей Республики были просто недопониманием ситуации. На следующей неделе будут проведены с каждым крупным супермаркетом, рынками и большинством предпринимателей беседы, чтобы зафиксировать цены. Стоимость большинства продуктов будет меньше, чем на Украине», – отметил Глава Республики.

Министерство доходов и сборов ДНР информирует, что в соответствии с Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 2 сентября 2015 года «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики» с 1 сентября 2015 года учетной валютой на территории Донецкой Народной Республики является российский рубль. Во исполнение норм указанного выше Постановления всем субъектам хозяйствования необходимо указывать цены на товары и тарифы на услуги в российских рублях. Также, Постановлением предусмотрена обязанность субъектов хозяйствования всех форм собственности провести по состоянию на 1 сентября 2015 года пересчет цен на товары и тарифы на услуги в российские рубли по фиксированному курсу 2 российских рубля за одну гривну. Вместе с тем, Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики обращает внимание, что в случае выявления нарушений норм Постановления, в том числе порядка пересчета цен на товары и тарифы на услуги, к недобросовестным субъектам хозяйствования будет применена финансовая (штрафная) санкция в размере 20 000 рублей, предусмотренная действующим законодательством Донецкой Народной Республики. В связи с вышеизложенным, призываем проводить прозрачную ценовую политику при осуществлении хозяйственной деятельности.

В связи с утверждением российского рубля в качестве официальной валюты Донецкой Народной Республики и переходом на плавающий курс валют заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Александр Коваленко рассказал о механизме пересчета тарифов на коммунальные услуги. «С целью недопущения роста цен на тарифы был зафиксирован курс перерасчета коммунальных тарифов  1:2, то есть если ранее платежи принимались в гривне в определенной сумме, то теперь эта сумма увеличивается вдвое и оплачивается в российских рублях. Никаких перерасчетов по рыночному курсу 1:3 не предусматривается, поскольку руководство Республики запретило проводить перерасчет коммунальных платежей по рыночному курсу 1:3. Таким образом, платежи должны производиться по старым тарифам в российских рублях», – подчеркнул он.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Лондонский Музей естествознания и ежемесячный журнал BBC Wildlife подвели итоги проведенного ими конкурса. Абсолютными победителями конкурса стали Мате Бенце (Bence Mate) со своей работой "Чудо о муравьях" ("A marvel of ants"),

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru