Суббота
20.04.2024
11:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Министерство информации ДНР сообщает

05:50
Министерство информации ДНР сообщает

  • Министерство информации ДНР сообщает
    Министерство информации ДНР сообщает

Представитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что в подгруппе по безопасности в Минске может быть достигнут консенсус. Напомним, что 1 сентября состоялась видео-конференция политической подгруппы. А 8 сентября в Минске снова пройдет трехсторонняя встреча. «К сожалению, повестка не меняется который месяц подряд – и в политической подгруппе, и в подгруппе по гуманитарным и экономическим вопросам. Есть, конечно, большая надежда, что в подгруппе по безопасности, наконец, будет поставлена точка с документом по отводу вооружения калибром до 100 мм. Это будет очень важным решением. Так как мы прекрасно понимаем, если техника калибром до 100 мм будет отведена от линии соприкосновения, то это будет означать окончание войны. Нам останется справиться только со стрелковыми противостояниями. А это будет осуществить уже достаточно легко», – заявил Денис Пушилин.

О результатах летней уборочной кампании в Амвросиевском районе Донецкой Народной Республики рассказал глава районной администрации Николай Тарасенко. «В этом году мы намолотили на 7,5 тыс. тонн больше зерна по сравнению с прошлым годом. Всего убрано 38 тыс. тонн пшеницы, из них примерно 60% составляет продовольственная пшеница. Сейчас мы готовимся к посеву озимой пшеницы. В прошлом году под озимую пшеницу было засеяно 14,1 тыс. гектаров, в этом году мы собираемся засеять 24,5 тыс. гектаров, т.е. почти в два раза больше. Для этого у нас есть семена, топливо, горюче-смазочные материалы. Кроме того, в районе есть подсолнечник, кукуруза. Кукуруза находится в отличном состоянии, урожай очень большой, около 35 центнеров с гектара. В этом году также уродило просо. Его урожайность составила почти 30 центнеров с гектара. Многие хозяйства уже приступили к уборке подсолнечника. Его урожайность составляет 15, 16 и даже 21 центнер с гектара. Для проведения посевной кампании Глава ДНР Александр Захарченко оказал нам помощь с топливом, протравителями, удобрениями, были предоставлены семена пшеницы элитных сортов», – сказал Николай Тарасенко.

В Донецке прошло торжественное награждение грамотами Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР игроков футбольного клуба-инвалидов «Донбасс», которые в августе стали победителями престижного Международного турнира по футболу в Санкт-Петербурге «Нева-спорт». В финальном поединке наши футболисты выиграли со счетом 5:0 у хозяев – команды из Санкт-Петербурга. «Финал был нелегким. До завершения матча оставалось 12 минут и счет у нас был 1:0. Игра шла на встречных курсах. Но ребята забили второй гол, а после этого команде из Санкт-Петербурга терять было нечего и они пошли вперед, а мы их поймали еще на «трешку». 5:0 – это заслуга ребят! Они полностью выполнили установку перед игрой», – рассказал подробности выступления команды в Санкт-Петербурге главный тренер ФК «Донбасс» Евгений Шайтан. При этом он дополнил, что против наших ребят в финале играл нападающий из Академии футбольного клуба «Зенит», но наши защитники его полностью «съели».

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Подборка креативной рекламы из прошлого СССР.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru