Четверг
25.04.2024
18:27
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Министерство информации ДНР сообщает

07:18
Министерство информации ДНР сообщает

Обращение Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко обратился к гражданам Республики по случаю 72-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков: «Дорогие земляки! Граждане Донецкой Народной Республики! Я обращаюсь ко всем жителям нашей Родины в связи с историческим событием, имеющим для нашего края особое значение, – освобождением Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. К сожалению, этой великой победе предшествовали годы оккупации, почти 700 дней бесчеловечной жестокости, боли и страдания людей, невиданного массового истребления мирного населения. Только на шахте 4-4-бис «Калиновка» с ноября 1941 года до сентября 1943 года было расстреляно и сброшено в шурф шахты около 75 тысяч человек – женщин, детей, стариков, пленных красноармейцев. Однако уже 8 сентября 1943 года для всех наших жителей наступил долгожданный и радостный день. Войска Южного и Юго-Западного фронтов отбили у немцев Донецкий бассейн – важнейший индустриальный регион великой страны. В кровопролитных и ожесточенных боях за освобождение Донбасса пали геройской смертью многие воины Красной армии, такие как генерал-лейтенант Гуров, гвардии полковник Гринкевич. Освобождение Донбасса от немецко-фашистских захватчиков навсегда останется в нашей памяти и всегда будет напоминанием о мужестве, доблести и героизме нашего народа, волю которого никому не удастся сломить. Я поздравляю с этим радостным днем всех наших Победителей – ветеранов, сражавшихся и освободивших родную землю от нацизма, каждого жителя Донбасса и весь народ Донецкой Народной Республики. Мы помним о подвиге наших предков и выполним заветы наших дедов. Мы не дадим врагу захватить нашу Родину и выбьем оккупантов с нашей земли. Победа будет за нами!», - сказал Глава ДНР Александр Захарченко.

Министерство транспорта ДНР напоминает, что в связи с введением на территории Донецкой Народной Республики российского рубля как единой учетной валюты плата за проезд в общественном пассажирском транспорте, осуществляется исключительно в рублях. При этом переход на рубль не влечет за собой повышения тарифов. С 1 сентября 2015 года цены на проезд в транспорте общего пользования были установлены по фиксированному курсу два российских рубля за одну гривну и остаются неизменными. Если перевозчик неправомерно завышает тарифы, каждый житель Республики имеет право обратиться с жалобой в Министерство транспорта ДНР или другой государственный орган, регулирующий ценообразование. За дополнительной информацией по тарифам в пассажирском транспорте следует обращаться на «горячую линию» Министерства транспорта ДНР.

В Донецке состоялся митинг памяти журналистов, погибших в годы Великой Отечественной войны, приуроченный ко Дню освобождения Донбасса и Международному дню солидарности журналистов. Со  вступительным словом к присутствующим обратился старший преподаватель кафедры журналистики Донецкого национального университета Виктор Вовенко: «В годы Великой Отечественной войны к штыку приравнивали и перо, к автомату и винтовке – журналистский блокнот, ручку и фотокамеру. Завтра мы празднуем не только День освобождения Донбасса, но и День солидарности журналистов. А сегодня мы отдаем дань уважения и памяти тем журналистам, которые не вернулись с Великой Отечественной войны».

Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

В отличие от гор, скалы редко покрыты чем то, но если и покрыты, то в основном мхом и лишайником. По сути, это каменные глыбы с крутыми склонами и всевозможными выступами. Так же как и многие другие геологические образования, природа создавала скальные образования в течение миллионов лет, благодаря чему они получили самые невероятные очертания, а иногда и цвета, поэтому посмотреть здесь есть на что.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru