Суббота
20.04.2024
13:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Мой любимый город

18:44
Мой любимый город

  • Мой любимый город
    Мой любимый город

ОО «Молодая Республика» г. Енакиево и редакция «Енакиевский рабочий» продолжают совместный проект « Мой любимый город» Сегодня очередными счастливчиками чьи сочинения попали на страницы городской газеты стали Василенко Анна и Максютенко Николай студенты Государственного профессионального образовательного учреждения «Енакиевское профессионально-техническое металлургическое училище» г. Енакиево. И вот, что пишет молодежь – будущее нашей Республики о родном городе.
Мой любимый город

В сердце каждого человека есть уголок, который дороже всех мест на свете. Куда, где бы мы ни были, хочется вернуться хоть на несколько дней. Это любимый город, город детства и юности, город первых улыбок и первых слез.
Мой родной город – Енакиево. Это небольшой рабочий городок, основанный в 1782 году из рабочего поселка чугунно-плавильного завода.
Мы можем гордиться своими славными земляками: учёными и простыми рабочими, поэтами, спортсменами, деятелями политики и искусства. Это и Береговой Г.Т., Пляцковский М.С., Трошкин В.Н., Багатиков Ю.И. и другие.
Но я сейчас хочу написать не о знаменитостях, не о памятных местах нашего города, а о тех уголочках, которые украшают наш город не пафосно, не торжественно, но нежно и по-матерински. Такое место можно найти в любом уголке моего любимого города Енакиево. Это куст сирени где-то на окраине у старенького домика, это тенистые аллеи парка им.Вознесенского, на которых ещё юными девушками гуляли наши бабушки, это шумные улицы центра города.
Я люблю свой город, каждый его уголок, каждый куст роз, украшающих нашу центральную площадь, люблю брызги фонтана и шелест листвы каштанов. Вдалеке от родных мест я люблю даже дым завода, люблю шапки терриконов, похожие на шлемы древних рыцарей. Есть города намного больше, и, может быть, красивее Енакиево, но все равно для жителей нашего города он всегда будет самым лучшим, самым уютным, самым теплым и радостным. Почему? Да потому, что нет ничего ближе и роднее, чем отчий дом, улыбка мамы и её ласковые руки. А город для нас тоже дом, о котором мы обязаны заботиться, делать его ещё лучше и красивее. И сами мы должны быть такими, чтобы наш город гордился нами!
Василенко Анна 16 лет

Мой город

Для кого-то город – это среда обитания, точка на карте. Но если человек в этом городе родился, всё приобретает другой смысл. Для такого человека город – точка отсчёта жизни. Наверное, это так и есть на самом деле: ты растёшь вместе с городом, а он растёт вместе с тобой. Города как люди: их любят, или ненавидят, помнят, или забывают, ними восхищаются.
Енакиево – один из городов, в котором развиваются промышленные отрасли: металлургия и добыча угля. Город небольшой, но всё в нем есть для жизни людей: магазины, парки, скверы, учебные заведения, стадионы, рынки, музей…
Когда наступает осень, город преображается как и вся природа – нет того жаркого летнего зноя, ковром из разноцветных листьев покрываются аллеи парков. Весной город цветет и благоухает, но и зима не уступает по красоте.
Главная достопримечательность города – живущие в нём люди. Енакиево – город щедрый на таланты. Почетные жители города – учёные, писатели, поэты, спортсмены, врачи.
Город пережил немало событий: войну, разруху, но мужественно выстоял и продолжает жить.
Я желаю своему родному городу счастья и процветания. Для меня Енакиево – скромный и уютный, тихий и родной, со своим особым характером.
Максютенко Николай 18 лет

 

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Рождественские ярмарки становятся все более популярными у туристов. Times подготовила подборку лучших из них.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru