Четверг
25.04.2024
22:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



22:07
Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»

  • Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
    Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
  • Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
    Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
  • Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
    Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
  • Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
    Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
  • Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»
    Молодые металлурги организовали для детей «Один день с Метинвестом»

Молодежный актив Енакиевского метзавода и Харцызского трубного завода организовали для заводской детворы из загородного учреждения оздоровления и отдыха им.В.Дубинина «Один день с Метинвестом». Программа реализована в рамках корпоративного проекта «Территория детства», цель которого -  повысить интерес у детей и подростков к профессиональной деятельности их родителей.

«Пилотная» версия проекта была реализована в прошлом году в Мариуполе на базе детского оздоровительного лагеря «Северный». Детворе понравилась интересная и насыщенная программа, которую придумали молодежные активы из Енакиева и Мариуполя. В этом году география программы «Один день с Метинвестом» расширилась на все детские оздоровительные центры предприятий Группы Метинвест (Донецк, Мариуполь, Енакиево, Авдеевка, Комсомольск, Кривой Рог, Запорожье и Краснодон).

В этом году молодые металлурги придумали для своих 206 младших подопечных разнообразную программу мероприятия. Начался «День с Метинвестом» с необычной зарядки. Каждому ребенку досталась футболка с логотипом мероприятия, а также цветная бандана (каждому отряду определили свой цвет головного убора). На утренней линейке организаторы объявили распорядок дня, затем подняли флаг Метинвеста, что символизировало старт мероприятия. Представители молодежных активов ЕМЗ и ХТЗ  вошли в состав каждого отряда, где вместе с вожатыми помогали детям  проходить конкурсы.

Молодежный актив ЕМЗ и ХТЗ

Программа мероприятия была разбита на две зоны. Малышам были предложены игры, конкурсы и развлечения. Старшие отряды трудились над созданием проектов на тему  «Метинвест будущего». Подростки при помощи красок, бумаги и  конструкторов моделировали свое видение о завтрашнем дне крупнейшей горно-металлургической компании Украины. После защиты проектов на футбольном поле сборные здравницы и молодежных активов отыграли дружеский матч.  

Команда 5-го отряда «Ярмарка мастеров» изучают корпоративные ценности Метинвеста в процессе квеста

После «тихого часа» вся детвора здравницы была вовлечена в игру «Квест-Метинвест». Каждая из 10 локаций носила названия корпоративных ценностей Метинвеста. Например, на станции «Профессионализм» детям металлургов требовалось из набора слогов собрать максимальное количество названий профессий, которые представлены в компании Метинвест. Со всеми заданиями дети справились прекрасно.

Самые маленькие отдыхающие (7-й отряд «Радуга») выиграли в конкурсе сладкие подарки

В конкурсе рисунков «Где работают мои родители» участвовали младшие отряды

Итоги «Дня с Метинвестом» подвели на вечерней торжественной линейке, где участникам программы были вручены дипломы, грамоты и призы. Завершилось мероприятие красочным файер-шоу.

«Важно, чтобы дети наших сотрудников знали, где работают их родители, гордились ими, понимали, что в Метинвесте много разных и нужных профессий, - отметил директор по персоналу ПАО «ЕМЗ» Олег Соловьев. – Отрадно, что такие мероприятия реализовывают молодые кадры нашей компании».

Справка: 

.
ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Производственные показатели  ЕМЗ за 2012 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов. 
На ЕМЗ работают одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
ЕМЗ второй год подряд реализовывает в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу «Город – нашими руками». Инвестиции в программу в 2011-2012 годах превысили 500 тыс. грн. С целью создания комфортных условий проживания для горожан, администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки ежегодно заключают соглашения о социальном партнерстве. В 2013 году планируемый вклад Метинвеста в развитие социальной инфраструктуры городов составляет более 7 млн. грн..

ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В первом полугодии 2012 года Группа получила US$6,74 млрд. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.

Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

 

Пресс-центр
ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 111 2 »

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 гость • 01:25, 28.06.2013
млять задрали эти пиар-акции, не трогали б детей хотя бы...
хотелось бы чтоб эти детки никогда не пересекали проходные завода а нашли себе занятие получше и поблагодарнее...
поднимите зарплату рабочим (не жопотёрам в администрации, а тем кто действительно вкалывает) до достойного уровня и наведите порядок с экологией, это вам будет лучшая хвала и за это уважать станут...

а эту надпись скоро смертьинвест и на туалетной бумаге будет печатать:

"справка:

.
пао «емз», в состав которого входят енакиевский металлургический завод и макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). производственные показатели емз за 2012 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. емз является единственным производителем в украине направляющих профилей для лифтов.
на емз работают одни из самых современных в украине доменные печи (дп-3 и дп-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (мнлз). в 2012 г дп-3 емз была признана лучшим промышленным объектом украины по итогам ежегодного конкурса министерства регионального развития, строительства и жкх украины.
емз второй год подряд реализовывает в городах присутствия – енакиеве и макеевке – социальную программу «город – нашими руками». инвестиции в программу в 2011-2012 годах превысили 500 тыс. грн. с целью создания комфортных условий проживания для горожан, администрация емз и городские власти енакиева и макеевки ежегодно заключают соглашения о социальном партнерстве. в 2013 году планируемый вклад метинвеста в развитие социальной инфраструктуры городов составляет более 7 млн. грн..

емз входит в металлургический дивизион группы метинвест.

метинвест - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. в структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в украине, европе и сша, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. группа метинвест состоит из металлургического и горнодобывающего дивизионов. согласно стратегическому видению группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. в первом полугодии 2012 года группа получила us$6,74 млрд. выручки, рентабельность по показателю ebitda составила 16%.

основными акционерами компании metinvest b.v. (холдинговая компания группы метинвест) являются группа скм (71,25%) и смарт-холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

ооо «метинвест холдинг» – управляющая компания группы метинвест.

дополнительная информация доступна на сайте[спам].metinvestholding[спам]

"
avatar
2 от Нашего стола вашему... • 17:29, 29.06.2013
энгельс (не пишу с большой буквы, поскольку не заслуживает), т.к. этот олух в квадрате развивается только через гугл и явно не в сторону маркса и ленина...
почитай внимательно (если ты способен конечно на такое), о чём речь идёт в комментарии...
никто не говорил, что конкретно эта акция плохая, речь шла о том, что пиар служба емз zayebala своими идиотскими статьями, уводя (точнее пытаясь увести) от проблем насущных - убитой в хлам экологии и копеечных зарплат работников предприятий холдинга
avatar
3 enakievets • 07:04, 30.06.2013
На счет зарплат - я работаю электриком в доменном цеху по 6 разряду. Категория Б (среднестатистическая, не самая высокая). За апрель у меня грязными 9200, чистыми 7500, за май 7600 грязными, чистыми 6100. И это при том, что электрик - самая низкооплачиваемая профессия доменного цеха. Вы предложите мне большую зарплату?

На счет детей - единственные кто по настоящему выиграл от этого проекта это дети. Они получили отличный день, полный развлечений и подарков. Видели бы вы детей во время футбольного матча, когда их команда победила, после счета 2:0 не и в их пользу. На этапах многие дети реально бегали с интересом, потому как для многих это был первый квест в жизни. А в заключении вечером, было фаершоу, аналогов которого я у нас в городе не видел, и уверен что не одна организация не организует. Каждый ребенок получил по несколько подарков, а 30 детей лучше всех проявивших себя получили по МП-3 плееру.
avatar
4 от Нашего стола вашему... • 20:49, 30.06.2013
Енакиевец, ты конечно извени, но ты наверное с неба упал, или тебе доплачивают за то, что ахинею пишешь...
таких денег (9200) не видят ни сталевары в конвертерном, ни горновые в твоём же доменном, ни вальцовщики в прокате...
поддержите коммент, если кто из названных профессий (цехов) присутствует, чтоб мой ком. не был голословным...

скорее всего тебе реально платят за эти пиар-компании, либо жена нормировщица smile
avatar
5 от Нашего стола вашему... • 20:52, 30.06.2013
кстати за апрель, поговаривают была доплата за перевыполнение плана производства, в мае уже сказали что деньги на премиальные очень сильно заканчиваются, а с июля тупо подняли планку - типа можете если захотите, теперь будете работать больше, только бесплатно, вот так
avatar
6 1 • 21:13, 30.06.2013
енакиевец какой у тебя грейд?
avatar
7 enakievets • 22:20, 30.06.2013
Не веришь - не надо. Я написал реальную цифру, и могу с увереностью сказать - есть даже электрики, у которых при категори А за апрель было больше. А если брать газовщиков, старших горновых, у которых 7 разряды, там цифры еще больше.
На счет грейда - понятия не имею. Знаю разряд 6, группа 4 (звеньевой), категория Б.
На счет примии за переработку - да в апреле у меня она была 800 грн, в мае 500 грн.
avatar
8 Ира • 22:37, 30.06.2013
Какие милахи! Вы только посмотрите на лица этих детей - сколько энтузиазма, радости, счастья в этих глазах! Когда кто-то не может поехать с ребенком отдыхать, то такое мероприятие становится весьма кстати. Лето в самом разгаре, детям ведь интересно общаться со своими ровесниками, развиваются творчески, у них интересный досуг. Это как раз то, что надо им для полного счастья. Эти крохи его заслуживают.
avatar
9 Сергей__Чубенко • 13:47, 01.07.2013
Статья о том,как можно и , как был организован досуг детей,и зачем сюда вплетать ,сырьё ,зарплаты? Детям понравилось,всё точка,а всё остальное не по теме.
avatar
10 Гость • 15:25, 01.07.2013
Как понравилось детям вы можете писать как угодно, а вот дети сняли сюжет о реальном лагере:
http://www.youtube.com/watch?v=RumaguHh3-w
1-10 11-11
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru