Воскресенье
13.07.2025
03:11
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 8 » Мы живем, потому что помним!

10:03
Мы живем, потому что помним!

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
 7 мая в нашем городе состоялся гала-концерт победителей Донецкого   открытого музыкального фестиваля «Живи и помни!», посвященный 68-ой   годовщине Великой Победы.
 Среди 23 его участников были вокалисты и творческие коллективы из   Донецка, Макеевки, Дзержинска, Докучаевска, Угледара и других городов   Донецкой области.
  Первыми дипломантами фестиваля стали городской голова   Валерий Олейник и его заместитель  Вера Крохмалюк: они получили от   главного режиссера фестиваля, президента Донецкого творческого   объединения «Горизонт» Ярослава Шматы дипломы за организацию   гала-концерта.   

Енакиевскому зрителю запомнились многие участники этого музыкального   праздника: и Александр Тредохлеб из Макеевки с песней «Идет солдат по   городу…», и вокальный ансамбль «Квадро» из Дзержинска, исполнивший   шлягер военных лет «На солнечной поляночке», и Владимира Соловьева из   Угледара, спевший под гитару проникновенную песню об Афганистане.

 И все же кульминацией вечера стало выступление  дончанина, члена   Союза композиторов Донетчины Александра Фарштейна.  Песню собственного   сочинения «Вечная память» Александр прервал, чтобы объявить минуту   молчания. Енакиевская публика замерла, и лишь зажженные многими в это   время свечи полыхали в такт метронома.

   

Каждый участник фестиваля получил диплом со словами: «Мы живем, потому что помним!»

 
 
 
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Американский журнал Forbes опубликовал список самых дорогих автомобилей мира, которые являются мечтой среднестатистического водителя Focus искушением для среднего миллионера, ведь здесь такой большой выбор...

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2025 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru