На Енакиевском метзаводе стартовал проект «Бережливое предприятие», суть которого – четкая организации рабочего процесса, направленного на эффективное достижение конечного результата. Первым этапом такой работы станет внедрение системы «5С» (сортируй, создавай, соблюдай чистоту, стандартизируй, совершенствуйся). В данный момент для реализации проекта выбраны доменный цех и цех производства проката.
Важнейшим шагом реализации проекта является и подбор членов рабочей группы непрерывных изменений, так называемых навигаторов или агентов изменений. Уже проведено анкетирование, в котором приняли участие все желающие. «Анкеты заполнил 91 работник завода, преимущественно молодежь в возрасте до 35 лет. Из них 72 человека выразили желание принять участие в следующем этапе – тестировании, - сказал руководитель проекта «Бережливое предприятие» на ЕМЗ Альберт Кочеров. - Теперь тому, кто набрал проходной балл, предстоит собеседование. И только 10 человек будут зачислены в группу по внедрению проекта «Бережливое предприятие». Надеюсь, что у нас сформируется команда деловых, амбициозных специалистов, с которой мы реализуем грандиозные планы, внедрим намеченную программу, направленную на совершенствование управления и повышение эффективности производства».
Отметим, что «Бережливое предприятие» поэтапно реализуется и на других предприятиях Группы Метинвест.
На фото: Альберт Кочеров разъясняет анкетируемым детали документа
У многих богатых людей есть бары, а у некоторых и целые винные погреба, в коллекции которых встречаются вина, цены которых просто зашкаливают. Но такие вина беруться не для выпивки, а просто, что бы стояли и хозяин мог похвастаться ими своим гостям. Отличная коллекция вин считается не только роскошем, но и хорошим вкусом у хозяина.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.