Пятница
19.04.2024
05:21
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



23:22
На Енакиевском метзаводе установлены новые вагонные весы

  • На Енакиевском метзаводе установлены новые вагонные весы
    На Енакиевском метзаводе установлены новые вагонные весы
  • На Енакиевском метзаводе установлены новые вагонные весы
    На Енакиевском метзаводе установлены новые вагонные весы

      

г.Енакиево 

16 января  2013 г.

В конвертерном цехе Енакиевского метзавода Группы Метинвест внедрен проект «Замена вагонных весов на участке машины непрерывного литья заготовки №1». Новая техника позволит предприятию повысить эффективность производства путем более точного учета готовой продукции в ходе отгрузки. Инвестиции в проект составили 160 тыс.долларов.

Новые тензометрические весы «ВВЭТ-150-ТД2-ЭП0-ДП-С» (Украина) установлены на участке машины непрерывного литья заготовки №1 (МНЛЗ-1) конвертерного цеха. Основное назначение нового объекта - взвешивание непрерывно литой заготовки перед отправкой потребителю. Весы оснащены 8 электронными датчиками, преобразованных сигнал с которых  передается в  заводскую централизованную систему сбора информации по взвешиванию грузов. На основании полученной информации составляются сопроводительные документы отгружаемой заводом продукции. Эксплуатационный период новых весов рассчитан на 15 лет. Наибольший предел взвешивания составляет 150 тонн. 

Весоповерочный вагон на участке новых весов «ВВЭТ-150-ТД2-ЭП0-ДП-С» МНЛЗ-1

Проект по установке современных железнодорожных весов реализовывался на протяжении 2012 года. В ходе его внедрения была разработана проектная документация, выполнены необходимые согласования, произведен демонтаж старых весов, оборудован фундамент для нового объекта, выполнен монтаж оборудования весов, а также произведен капитальный ремонт участков подъездного железнодорожного пути  до и после весов.

 «Точность показаний, скорость взвешивания, надежность и функционал весов – эти составляющие  значительно влияют на эффективность работы всего предприятия, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. –  Модернизация весового хозяйства была начата у нас пять лет назад. За это время мы обновили несколько весоизмерительных объектов на разных переделах предприятия, что позволило сократить время на погрузку вагонов и простой автомобилей на КПП, исключить перегруз вагонов и тем самым снизить брак при погрузке».

 

Справка:

Вагонные весы (весы железнодорожные) предназначены для статического взвешивания железнодорожных вагонов и цистерн при учетных и технологических операциях на предприятиях промышленности и транспорта с отображением результатов взвешивания на весоизмерительном приборе. Принцип действия электронных тензометрических весов основан на преобразовании силы тяжести взвешиваемого груза в аналоговый сигнал на выходе силоизмерительных датчиков, на которых устанавливается грузоприемная платформа, и дальнейшей цифровой обработке контроллером (измерительным тензометрическим прибором) с выдачей результата на табло индикации и выходной разъем для связи с внешними устройствами или ПЭВМ.

Весовое хозяйство  ПАО «ЕМЗ»  насчитывает 126 основных единиц техники. На предприятии эксплуатируются весы различных типов: вагонные, автомобильные, бункерные, конвейерные, крановые, дозаторные и др.

 ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов. 
На ЕМЗ работают одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
ЕМЗ второй год подряд реализует в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах превысили 500 тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки заключили  договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью создания комфортных условий проживания для горожан.
ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов.
Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

 

Пресс-служба ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru