Вторник
04.11.2025
18:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 13 » На пять с плюсом

12:27
На пять с плюсом

  • На пять с плюсом
    На пять с плюсом
  • На пять с плюсом
    На пять с плюсом
Прошел отчет на присвоение звания образцового художественного коллектива городского кукольного театра "Золотой петушок", которым руководят Александр и Сергей Романовы. 
"Золотому петушку" уже пять лет, и за это время он неоднократно менял место прописки, но в последние годы прочно поселился в стенах центра детского и юношеского творчества. Сегодня более 30 ребятишек могут попробовать себя в работе с куклами-марионетками, тростевыми, настольными куклами или в театре теней. Дети учатся изготавливать куклы, шить для них костюмы, а управлять ими -- вообще огромное удовольствие. 
На отчетном представлении руководители театра и их воспитанники -- ученики 6-В класса гимназии Валерия Кожух, Юлия Поповичук, Стас Жалдак, Роман Бахмет, Артем Богданов, Костя Вареник, Андрей Данилов и ученица 6-В класса ОШ № 2 Лена Буланая -- решили показать гостям новогоднюю сказку "Про Деда Мороза, умницу Дашу и ленивицу Пашу" и сказку "Колобок - румяный бок" театра теней.



Перед началом представления А. И. Романов по традиции настраивал своих маленьких зрителей на сказку. В этот раз на вопросы Александра Ивановича отвечали не только дети, а и взрослые -- серьезные члены комиссии, которые, как и малыши, смогли заработать свою шоколадку. 
Надо сказать, что все члены комиссии, приехавшие в Енакиевский центр детского и юношеского творчества, -- люди, непосредственно связанные с театром и постановками на большой сцене. Судите сами, в состав жюри вошли методист областного центра детского и юношеского творчества Р. М. Бондаренко, инспектор-методист главного управления образования А. А. Николаева, режиссер областных массовых мероприятий, методист высшей категории Н. Ф. Кащаева, режиссер-постановщик академического театра оперы и балета, народный артист Украины В. П. Оверченко, режиссер-постановщик Донецкого театра кукол Е. И. Чистоклетов, мастер сцены Донецкого театра кукол, заведующая труппой театра Л. Е. Рябова.



После просмотра спектаклей и обсуждения комиссия вынесла решение о ходатайстве перед Киевской аттестационной комиссией о присвоении Енакиевскому городскому театру кукол "Золотой петушок" звания образцового художественного коллектива. Вот уж трудно сегодня найти более достойных мастеров-педагогов, которые от начала и до конца все делают своими руками: сочиняют стихи, пишут музыку, вырезают, строгают, пилят, клеют, разукрашивают куклы, придумывают костюмы для своих героев, ставят спектакли и обучают актерскому мастерству детей. 
Творческо-педагогический коллектив центра детского и юношеского творчества благодарит семью Подорвановых, заведующего центральной районной аптекой № 216 В. С. Кулишова за помощь в подготовке и проведении отчетного выступления кукольного театра, а также директора центра Л. Г. Сотникову за отличную организацию и руководство. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
Фото автора.

За металл 19.02.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
2010-й год оказался особо богатым на спортивные достижения наших земляков. Могие из них были вписаны не только на страницы Книги рекордов Украины, но и прогремели на весь мир. Например, днепропетровский силач Виталий Герасимов, который носит титул чемпиона мира по богатырскому многоборью среди атлетов массой тела до 105 кг, этой осенью одной рукой поднял гигантскую гантель, которая весит, как сам спортсмен. К слову, недавно неутомимый Виталий пытался побить свой рекорд, но, к сожалению, порвал связки руки и отложил это предприятие на будущее.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2025 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru