Пятница
29.03.2024
14:26
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



22:04
На сессии Енакиевского горсовета была принята экологическая концепция

  • На сессии Енакиевского горсовета была принята экологическая концепция
    На сессии Енакиевского горсовета была принята экологическая концепция
  • На сессии Енакиевского горсовета была принята экологическая концепция
    На сессии Енакиевского горсовета была принята экологическая концепция

Природоохранные мероприятия Енакиевского метзавода Группы Метинвест будут включены в Программу улучшения экологической ситуации г.Енакиево до 2020 года. Концепцию этого документа единогласно приняли депутаты Енакиевского городского совета на сессии, состоявшейся 24 апреля 2013 г.             

В Концепции обозначены основные цели и задачи улучшения экологической ситуации г.Енакиево до 2020 года. А именно: обеспечить экологическую безопасность, опираясь на международный опыт, стабилизировать и постепенно улучшать состояние окружающей природной среды, рационально использовать и восстанавливать природные ресурсы. Программа, выстроенная на основании экологической концепции, будет представлена городской общественности уже в мае текущего года. В долгосрочный экологический документ будут включены  природоохранные мероприятия 26 предприятий Енакиева.

Енакиевский метзавод уже подготовил свой план экологических мероприятий для  Программы улучшения экологической ситуации г.Енакиево до 2020 года. В список вошло 14 мероприятий, направленных на охрану воздушного и водного бассейна города, а также  на рациональное использование и хранение  отходов производства. Возглавляет список строительство новой аглофабрики ЕМЗ,  которая будет оснащена самыми современными системами очистки. Для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу предусмотрены замены систем газоочисток в конвертерном и известково-огнеупорном цехах.

Для оздоровления водных ресурсов и их рационального использования металлурги намерены восстановить русло реки Булавин в районе шлаковых отвалов ЕМЗ и ЕКХЗ  с созданием защитной прибрежной полосы. Кроме того, будут построены системы очистки на водовыпусках предприятия в р. Булавин с установкой приборов учета объемов сбрасываемых вод, что ликвидирует загрязнение водного источника.

Для утилизации железосодержащих отходов металлургического производства уже в следующем году будет реализован проект «Реконструкция объединенного шламонакопителя с рекультивацией земель» в районе балки Беликов Яр. Ввод в эксплуатацию объекта даст возможность в два раза увеличить объем шламонакопителя, продлить срок его службы и сделать экологически безопасным.  

Справка: 

ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов. 
На ЕМЗ работают одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
ЕМЗ второй год подряд реализует в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах превысили 500 тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки заключили  договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью создания комфортных условий проживания для горожан.
ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов.
Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайте www.metinvestholding.com

Пресс-центр
ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 6

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Марина • 14:37, 26.04.2013
Неужели о нас, жителях Енакиево, подумали!!! Хотелось бы дышать чистым воздухом раньше!!!
avatar
2 Виктория К. • 18:05, 26.04.2013
Так ведь и подумали! То, что принимаются какие-то меры - уже хорошо.
avatar
3 Никита • 03:19, 27.04.2013
Ну, Метинвест пустых обещаний не дает. Другой вопрос: а почему же Виктор Федорович ничегошеньки для своих земляков не делает?
avatar
4 Сергей • 16:15, 27.04.2013
Это хорошая концепция. Главное нужная. Это лучше, чем ничего. Согласно этому, хоть что-то да сделают. Хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону по экологии да будут. Мое мнение - не стоит сразу становиться в контратаку, лучше поддержать морально. Новая аглофабрика существенно изменит экологическую ситуацию в городе.
avatar
5 Леха • 03:17, 28.04.2013
Для Сергея
Про контратаки вы точно подметили. Местные лучше бы потеребили своего земляка-овоща, чтобы экологические отчисления шли не в Киев на прокорм чиновников, а оставались в городе и инвестировались в строительство той же аглофабрики. Дело бы пошло быстрее...
avatar
6 Ясен Пень • 11:41, 30.04.2013
А че до 2020 а не до 2016 года?
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru