Четверг
25.04.2024
23:56
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 4 » На шахте "Комсомолец Донбасса" погиб студент-практикант ЕПТ

21:08
На шахте "Комсомолец Донбасса" погиб студент-практикант ЕПТ

6 марта в 13:00 городе Кировское, Донецкой области, состоялись похороны ученика горнорабочего подземного, погибшего на шахте «Комсомолец Донбасса».

Напомним,  3 марта около 14:00 на добычном участке №1 шахты «Комсомолец Донбасса» погиб ученик горнорабочего подземного 1993 года рождения. Ученик горнорабочего вышел в первую смену и во время работы при доставке материалов, по неосторожности оказался в зоне действия каната лебедки. В это время канат соскочил с обводного блока и смертельно травмировал молодого человека. Он получил травму в область грудной клетки и при падении ударился головой о раму крепи выработки. Реанимационная противошоковая группа не смогла помочь молодому человеку, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как стало известно корреспонденту KPUnews, проводить молодого человека в последний путь явилось около полутора тысяч человек, это при том, что население Кировского едва превышает 28 тысяч.

На похоронах присутствовали представители руководства шахты, однако, по неподтвержденной информации денежные средства, необходимые на похороны, шахта родным еще не перевела.

Погибшего звали Денис Акатов, он был единственным ребенком в семье. 17 февраля ему исполнилось 19 лет.

Денис являлся студентом Енакиевского политехнического техникума. По словам одного из его сокурсников, деньги на похороны собирали всем техникумом.

По неофициальным данным, виновным в трагедии считают наставника погибшего, который отвечал за его безопасность. Кроме наставника к ответственности привлекут и заместителя директора по охране труда Олега Шевченко.

По словам работников шахты, находиться в зоне действия лебедки, так называемом «треугольнике», строго воспрещается. Как получилось, что погибший попал в «треугольник» и где в это время был его наставник пока неизвестно. Многие сотрудники шахты утверждают, что наставник во время трагедии находился рядом с учеником, однако возникает вопрос, почему тогда он допустил нахождение ученика в зоне действия каната и почему его самого не задело сорвавшейся лебедкой.

Большинство несчастных случаев на шахте происходит именно на погрузке в зоне действия лебедки. Работники шахты говорят, что этот несчастный случай стал уже четвертым подобным за последнее время.

Одна из неофициальных версий трагедии гласит, что канат соскочил с обводного блока потому, что сам механизм лебедки был налажен неправильно. Во многих инструкциях и руководствах про обводные ролики сказано, что угол отклонения каната на блоке не должен превышать 5 градусов. В случае, если есть необходимость поворота на больший угол, необходимо ставить несколько роликов, исходя из этого расчета. Однако это требование не было исполнено, и обводной ролик на соскочившем канате был всего один.

Представители шахты отказываются комментировать инцидент и пока не выдвигают никаких официальных версий трагедии.

В «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» произошел несчастный случай со смертельным исходом с учеником горнорабочего подземного, 1993 года рождения. Погибший – студент Енакиевского политехнического техникума, который проходил производственную практику на предприятии.

Как сообщили donbass.ua в ДТЭК, во время выполнения наряда работник получил травму в область грудной клетки соскочившим с лебедки канатом. При падении он ударился головой о раму крепи выработки. На место происшествия была оперативно вызвана реанимационная противошоковая группа и оказана первая медицинская помощь. Тем не менее, медики констатировали получение травм не совместимых с жизнью.

До спуска под землю в учебно-техническом центре «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» ученик прошел вступительный инструктаж по охране труда по 21-часовой программе и проверку знаний. Точные обстоятельства и детали происшедшего выясняет специальная комиссия.

Как сообщил генеральный директор ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Константин Вялый, на предприятии приняты дополнительные меры по усилению контроля за состоянием охраны труда и соблюдению правил безопасности работниками всех производственных подразделений. Также генеральный директор предприятия выразил соболезнование родным и близким погибшего. Предприятие окажет им помощь.

Другие материалы по теме:
Категория: Трагедия | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Сергей • 20:36, 06.03.2012
Пацана суки убили....я там работьал 4-го уволился...какой канат с лебёдки, его блочком соскачившим убило.В шахте одному быть нельзя?..да они этих пацанов ганяют по одиночки регулярно.ИНСТРУКТАЖ?А что это?Какая помощь пока она придёт реенкарнироватся можно... очередное КРОВАВОЕ правило.Получение травм не совместимых с жизнью?Этот удар можно сравнить с выстрелом из пушки в упор.Блочёк этот должен креписть специальным образом а не на полукольца что стро запрещено...но парадокс в том что ТОЛЬКО ОНИ и используется.Очки не кто не носит.А людей они теряют именно на доставке,помню пацана на лебёёдку наматало НА ЛЕБЁДКУ вдумайтесь только.Помню канат слетал с тогоже блочька...смерть.А один бообще курил ВГСЧ потом долго разёбывались и т.д и т.п. Кароче кто знает тот поймёт,одно херово, не поймут те кому насрать, те кому нужна добыч экспортируемая за рубуж.Пройдет неделя и всё станет на круги своя...обидно...жаль семью.Всё высказался...земля ему пухом...и дай бог силы его семье чтоб пережить эту трагедию.
avatar
2 саша • 14:06, 25.10.2012
жаль.шевченко урод это факт
ComForm">
avatar
Американский спортивный журнал ESPN опубликовал список 15 самых сексуальных спортсменок мира. При составлении рейтинга эксперты журнала учитывали не только внешние данные девушек, но шансы на победы в 2010 году.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru