Четверг
25.04.2024
22:22
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ДНР В Г.ЕНАКИЕВО ОТВЕТИЛА НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ

21:00
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ДНР В Г.ЕНАКИЕВО ОТВЕТИЛА НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ

26.11.2015 начальник управления Пенсионного фонда ДНР в г.Енакиево Лысенко Людмила Анатольевна провела «Прямую» телефонную линию и ответила на вопросы граждан. Ответы на некоторые из них мы сегодня приводим:
1. Имею ли право на назначение пенсии по потери кормильца за мужа, с которым 10 лет прожила в гражданском браке?
Не имеете, поскольку действующим законодательством предусмотрено, что пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые были на его иждивении, в частности, женам, которые являются инвалидами или достигли пенсионного возраста.
Согласно Семейному Кодексу, браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в государственному органе регистрации актов гражданского состояния. Проживание одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.
2. Я не смог получить пенсию за несколько месяцев. Меня не было в городе, в связи с необходимостью пройти курс лечения в РФ. Могу ли я получить недополученные суммы?
Выплата и доставка пенсий на территории Республики проводится в соответствии с «Порядком выплаты и доставки пенсий», который утвержден Указом Главы ДНР от 24.04.2015 №158 «О новой редакции порядка осуществления выплат пенсий, утвержденного Указом «О назначении и выплате пенсий на территории Донецкой Народной Республики» от 25.03.2015 №119»», Указом главы ДНР от 08.07.2015 №278 «О внесении изменений в Порядок выплаты и доставки пенсий»).
В соответствии с п.п.2.7.1 и 2.7.2 Выплата пенсии приостанавливается при неполучении установленной пенсии в течение двух месяцев подряд – на весь период неполучения указанной пенсии, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок.
При обращении пенсионера выплата ему пенсии возобновляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором от него получено соответствующее заявление.
3. Скоро достигну пенсионного возраста и буду обращаться за назначением пенсии. Возможно ли учесть в страховой стаж период ухода за ребенком до достижения 3-летнего возраста без подтверждения данными персонифицированного учета, для назначения пенсии?
Лица, которые согласно законодательству получают пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, подлежат общеобязательному государственному пенсионному страхованию.
Периоды ухода за ребенком до 3-летнего возраста после 01 января 2004 года засчитывается в страховой стаж при условии получения лицом пособия по уходу (при наличии подтверждающей справки из управления труда и социальной защиты населения), а с 01 января 2005 года при условии уплаты страховых взносов на основании данных системы персонифицированного учета.
Учитывая, что в настоящее время подтвердить вышеуказанные периоды не представляется возможным, с целью обеспечения прав граждан, проживающих на территории Республики на пенсионное обеспечение, возможно засчитать в страховой стаж периоды ухода за ребенком до достижения 3-летнего возраста – на основании справки органов труда и социальной защиты населения о периоде полученной государственной денежной помощи, за который проведена уплата страховых взносов.
4. Предусмотрена ли выплата пособия на погребение на территории ДНР?
Согласно статье 86 Конституции Донецкой Народной Республики, законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики.
В настоящее время в Республике идет процесс законотворчества, и нормы выплаты пособия на погребение временно не определены.

Управление ПФ ДНР в г.Енакиево

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Новая книга британского писателя и зоолога Тома Джексона (Tom Jackson) «Микромонстры» повествует не о героях фильмах ужасов, а о наших ближайших соседях, населяющих дома, одежду и даже тела. Том потратил три месяца, собирая материалы для своей книги. Ниже, на фото – один из героев бестселлера самые лучшие фото насекомых - пылевой клещ среди частичек домашней пыли.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru