22 января состоялась пресс-конференция Главы ДНР Александр Захарченко, во время которой он рассказал о введении новых паспортов Донецкой Народной Республики, а также представил первый образец документа.
«Первый образец паспорта Донецкой Народной Республики имеет 7 степеней защиты. На следующей неделе начинается изготовление этих паспортов. Хочу отметить, что это вынужденная мера, так как Украина собирается меня свои паспорта на биометрические. Этим Киев пытается нас, как жителей Донецкой Народной Республики, лишить каких-либо документов. Все жители Республики будут обеспечены паспортами», — рассказал Александр Захарченко.
Также он отметил, что с паспортами Донецкой Народной Республики можно будет пересекать границу Российской Федерации: «Паспорта в первую очередь будут получать дети, достигшие шестнадцатилетнего возраста, жители Республики, оставшиеся без документов и граждане, которым необходима замена паспортов, то есть требующие обновления фотографии по достижении ими 25-летнего и 45-летнего возраста».
Международный конкурс World Car Of The Year ("Автомобиль года в мире") является наиболее глобальным из всех конкурсов того же типа. На днях определилась десятка финалистов. Жюри, состоящее из 59 автомобильных журналистов со всего мира, выбрало десятку лучших автомобилей в двух традиционных категориях конкурса: "Лучший автомобиль года" (World Car of the Year) и "Лучший представительский автомобиль года" (World Performance Car). При отборе эксперты ориентировались на собственный опыт "работы" с каждым претендентом.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.