Вторник
23.04.2024
12:58
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 31 » Надежность на 110 киловольт

18:49
Надежность на 110 киловольт

На ЕМЗ Группы Метинвест включены два новых ввода высокого напряжения 110 киловольт в заводскую систему энергоснабжения. Модернизация заводского электроснабжения выполнена в рамках реализуемого стретегического инвестиционного проекта "Строительство инфраструктуры воздухоразделительной установки "AirLiguige" Не так давно по прилегающей к заводу территории протянулась «змейка» протяженностью почти два километра.

Это новая электрокабельная галерея. Она пролегла от электрической подстанции «Енакиево110», с которой на ЕМЗ подается напряжение 110 киловольт, до главных понизительных подстанций ЦРУ3 и ЦРУ4. По выстроенной электрической трассе проложены силовые кабели высокого напряжения. Они успешно испытаны и включены в заводскую сеть. За счет новых вводов (теперь их не четыре, а шесть) решена одна из приоритетных задач энергетической эффективности. То есть, повышена надежность и стабильность электроснабжения цехов и завода в целом – при отсутствии негативных внешних факторов.

На замке Сама электрокабельная галерея – серьезное инженерное сооружение и находится «на замке», право бывать здесь предоставляется только работникам цеха сетей и подстанций, за которым закреплен новый участок электротрасс. Она без сквозного прохода, для пожарной безопасности и сохранности материальных ценностей установлены огнестойкие перегородки и двери, предусмотрена система пожаротушения. Посторонних об опасности нахождения в зоне высокого напряжения предупреждают соответствующие таблички по электрической безопасности. Необходимую модернизацию наш завод провел также на подстанции «Енакиево110» с целью повышения надежности электроснабжения ЕМЗ.

Стойкость в любых условиях Специалисты ЦСиП отмечают, что риски выхода из строяновых кабельных трасс ниже, чем воздушных линий. Кабели менее подвержены негативному влиянию осадков и производственных выбросов. Очень важно, что применена современная кабельная продукция – с изоляцией из сшитого полиэтилена, который надежен в условиях повышенной температуры, стойкий при коротких замыканиях и в иных не стандартных условиях работы. Монтаж кабеля, арматуры, высоковольтные испытания проводились при шефнадзоре генерального подрядчика.

Свое решение Но в нештатной ситуациивысокий профессионализм проявили наши специалисты электротехнической лаборатории. Когда обнаружилось повреждение оболочки экрана, который обеспечивает безопасность работников при обслуживании данного узла, возникла проблема поиска не исправности. Инженеры лаборатории предложили нестандартный способ определения повреждения. Оно было найдено буквально за один день, и подрядчик оперативно отремонтировал кабель.

За металл № 6381

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В конце января семь посетителей ресторана на северо-востоке Японии были госпитализированы, после того как отведали по кусочку сашими из рыбы фугу. Как выяснилось в результате расследования, повар, подавший гостям деликатес, не имел лицензии на приготовление этого блюда. Между тем, согласно японским законам, он был обязан не только сдать экзамен по правильной разделке иглобрюха, но и регулярно посещать курсы "повышения квалификации".

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru