Пятница
29.03.2024
09:49
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Налаживаем пресс-ножницы!

09:36
Налаживаем пресс-ножницы!

На ЕМЗ Группы Метинвест в разгаре пусконаладочные работы на строящихся в рамках инвестиционной программы вторых пресс-ножницах.

Этот очень серьезный и ответственный этап стартовал в середине октября. Именно тогда к делу приступили заводские специалисты по разным направлениям. Перед ними поставлена задача: обеспечить надежную работу АСУ ТП, электрического оборудования, гидравлической системы.

Своими силами

Сейчас в УППМШиМЛ в эксплуатации находится один современный немецкий комплекс прессножниц Metso Lindemann. Второй строится по заводской инвестиционной программе с целью повышения эффективной и качественной подготовки металлического лома для конвертерного производства.
На площадке прессножниц сегодня задействуются работники электротехнической лаборатории, цеха систем измерений и тепловой автоматики, цехов технического обслуживания технологического оборудования и ремонта оборудования аглодоменного передела, а также управлений энергетики, инфраструктурных систем, капстроительства.

Надежность на первом месте

– Монтировала прессножницы подрядная организация, – рассказывает инженер по ремонту УППМШиМЛ, ответственный за проведение пусконаладочных работ Юрий Мишин. – А вот «вдыхать» жизнь в агрегат приходится самим. Компания, с которой был заключен договор, отказалась от своих обязательств, сославшись на то, что завод находится в зоне боевых действий.
Сложность состоит также в том, что немецкие партнеры не передали нам полный пакет технической документации. Поэтому во многих тонкостях ребятам приходится разбираться самим и делать все от них зависящее, чтобы ввести агрегат в строй в максимально короткие сроки.

Опыт + знания = качество и надежность

Антон Якимец работает инженером-электроником в секторе АСУ ТП конвертерного производства цеха систем измерений и тепловой автоматики. На прессножницах занимается тестированием автоматизированной системы управления процессом.
– Моя задача состоит в том, чтобы передать технологам агрегат с надежной системой автоматизации, – рассказывает Антон Якимец. – Работа привычная, поскольку участвуем в реализации многих новаций в конвертерном цехе. На прессножницах есть свои тонкости, в них разбираемся не теоретически, а по факту, что и как можно и нужно поэтапно делать. Даже та документация, что имеется, на немецком языке, что создает определенный барьер.
Александр Гриненко и Вячеслав Натрус – электромонтеры электротехнической лаборатории – сегодня на переднем крае наладки агрегата.
– Наши специалисты обеспечивают наладку электрических систем прессножниц,– делятся молодые работники. – Мы проверяем работоспособность всех датчиков, схем управления, двигателей, электрооборудования. Приятно, что приходится заниматься таким делом. Оно вселяет веру, что наш завод выживет, выстоит и будет дальше развиваться.
В настоящее время на прессножницах № 2 начинается прокрутка механизмов на «холостом» ходу.
Предполагаемый срок ввода в строй прессножниц № 2 – первый квартал следующего года.

За металл № 6396

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Многие пользователи смартфонов и планшетов на Android даже не подозревают о существовании так называемых инженерных или сервисных кодов. Сервисные коды на смартфонах и на обычных телефонах появились намного раньше, чем вышла первая версия ОС Андроид. Они предназначены в основном для инженеров сервисных центров и продвинутых пользователей, поэтом сразу хотим предупредить читателей: если не знаете для чего этот код, то не стоит вводить, а если все же решили ввести код, то делаете на свой страх и риск.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru