Четверг
25.04.2024
02:16
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Налоговая предлагает детям написать сценарий мультфильма. За 100 тысяч гривен

21:19
Налоговая предлагает детям написать сценарий мультфильма. За 100 тысяч гривен

Налоговая администрация в Донецкой области начала реализацию необычного творческого проекта под названием «Країна сплачених податків». Призовой фонд конкурса составляет 100 тыс. грн. Об этом сегодня, 10 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, в рамках данного проекта запланировано провести конкурс на лучший сценарий мультипликационного фильма, и далее, на основе сценария-победителя снять мультипликационный фильм, в котором детям дошкольного и младшего школьного возраста будет рассказано о пользе и необходимости уплаты налогов.

Проект будет проводиться в несколько этапов: до 21 января 2011 года будет осуществляться прием сценарных работ, 2 февраля – оглашение результатов и представление сценария-победителя, весна 2011 года – процесс создания мультипликационного фильма.

Сценаристов не ограничивают ни по возрасту, ни по месту проживания - это могут быть авторы не только из Донецкой области, но и из других регионов Украины и даже зарубежья.

В первую очередь проект «Країна сплачених податків» направлен на развитие детского творчества. Именно поэтому не требуется профессионального оформления представленных на конкурс работ.

«Нам нужна, прежде всего, идея. Кто ее предложит и как изложит – не столь важно. Главное, чтобы это было доступно, ярко, талантливо и убедительно», – подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Победитель конкурса на лучшую сценарную работу получит денежный приз. Кроме того, в рамках конкурса предусмотрена специальная премия в номинации «Налоговый инспектор – необычная обычная профессия». Работа налогового инспектора – это тоже тяжелая и ответственная работа, достойная того, чтобы о ней рассказали детям.

С целью популяризации идеи участия в конкурсе среди школьников, а также проведения разъяснительной работы о пользе уплаты налогов в ГНА Донецкой области разработали специальный комикс. Используя адаптированную к детскому восприятию раздаточную литературу, налоговики стремятся достучаться до максимального количества детей Донецкой области и их родителей. Кроме того, в каждой школе региона в ближайшее время пройдут открытые уроки на тему «Почему я должен платить налоги?»

«Пусть ребенок принесет домой этот комикс или почитает родителям свой сценарий. Или скажет себе: «Я буду платить налоги!». И уже тот факт, что это случится, мы будем считать своей маленькой победой над искаженной общественной моралью», – отметил Александр Клименко.

Чтобы творческий продукт был полностью безопасен для дошкольников и младших школьников, которые являются целевой аудиторией «налогового» мультфильма, к съемкам в качестве консультантов обязательно будут привлекаться детские психологи и консультанты.

«Мы будем на всех этапах контролировать процесс, чтобы избежать крайностей и получить классический детский мультфильм – без чрезмерно ярких цветов и резкой смены кадров, но с мощной положительной энергетикой и дидактическим началом. Подобная работа, я уверен, должна стать национальной программой. Будущим взрослым гражданам и налогоплательщикам с ранних лет нужно объяснить, что такое налоги, зачем они нужны и, самое главное, на что тратятся. Очень хочется, чтобы каждый человек с детства запомнил, что от него зависят качество медицины и образования, мощь нашей армии, порядок в стране граждане и налогоплательщики с ранних лет должны знать, что такое налоги, зачем они нужны и, самое главное, на что трат», – пояснил Александр Клименко.

Участники конкурса могут высылать свои сценарии по адресу: 83048, Донецк, ул. Артема 114. с пометкой – на конкурс, или по e-мail:smi@dpa.dn.ua

donbass.ua/

Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Прародителем американских мускулкаров можно смело назвать Pontiac Tempest GTO 1965 года, который стал первым гоночным автомобилем с большим объемов двигателя, при этом сделанный для передвижения по городским улицам и не боящимся выбоин и ухаб. Езда на мускулкаре Pontiac Tempest GTO оставляла незабываемые ощущения и «заразила» американских автолюбителей привязанностью к мощности под капотом.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru