Вышел в свет 16-й номер ежегодного альманаха «Восхождение» Горловского литературного объединения «Забой». В него вошли стихи и четверых енакиевских поэтов Владимира Калиниченко, Юрия Богатикова, Нины Волковой и Юрия Сахно. Это уже второе восхождение названных авторов на Парнас региона, а не только нашего города.
О том, что енакиевскую школу поэзии уважают и ценят в соседней Горловке, свидетельствует еще один факт. Лауреатом утвержденной в Горловке литературной премии имени Евгения Легостаева в нынешнем году стал выходец из Енакиева Юрий Сахно. Помимо самой премии, ему вручен лауреатский знак.
На днях под эгидой литературного объединения «Забой» и отдела культуры Горловского горсовета состоялась презентация очередного номера альманаха. Выступавшие с приветственными словами отметили не только стабильность и системность литературно-художественного издания. Говорили авторы и о том, что пора улучшать качество публикаций, выходить на уровень требований современных литературных течений, зарождающихся традиций новой поэтики. Ведь техника исполнения стихотворений на месте не стоит, развивается. Следовательно, чтобы стать доступной читателям, современность должна находить отражение не только в количественных, а и в качественных показателях периодических изданий.
Фокус представляет ежегодный рейтинг самых богатых людей Украины. В этом году их 200. Особенность нынешнего рейтинга в том, что Фокус впервые детально изучал долги предприятий, принадлежащих крупнейшим бизнесменам страны. Очевидно, что большинство компаний, которые проходили оценку, в докризисные времена активно использовали заёмные средства. Но далеко не все смогли их вовремя вернуть. Именно кредитные обязательства, которые в некоторых случаях превышали допустимый уровень, существенно уменьшили совокупное состояние всех участников рейтинга. 200 самых богатых людей в этом году «весят» чуть меньше $50 млрд. При этом большая часть – почти $30 млрд. – приходится на первую двадцатку.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.