В 2011 году на территории Енакиева и пригородов угнано десять транспортных средств: шесть автомобилей и четыре мотоцикла. Сотрудникам милиции удалось найти четыре автомобиля и два мотоцикла. Как показал анализ, проведенный сотрудниками отделения ГАИ, чаще всего незаконные завладения транспортными средствами осуществляются к концу недели, в период с нуля часов до 8 часов утра. Преступники высматривают те из них, которые оставлены без присмотра и не оборудованы средствами сигнализации. Хотя и сигнализация полной гарантии не дает, так как в ход идут самые современные технические средства, например, сканирование. Нужно также отметить, что случаев угона с охраняемых автостоянок, которые оборудованы средствами видеонаблюдения, не зафиксировано. В 2011 году в Енакиево не было угнано ни одного ротана 380К.
Что касается наиболее «популярных» у угонщиков марок, то под заказ могут угнать и иномарку, но в нашем городе чаще всего угоняют современные модели ВАЗа. Так, по наводку енакиевцев жители Луганской области угнали автомобиль LADA Priorа, находившийся во дворе дома № 74 по улице Вильямса. Его разукомплектовали и продали на запчасти. Зачастую, дате выявив преступников, вернуть автомобиль владельцу уже не представляется возможным.
В отделении ГАИ создана ночная дежурная группа, участники которой, объезжая территорию, особое внимание уделяют стоящим во дворах многоэтажек автомобилям, оставляя их владельцам на лобовом стекле записки с предупреждением об опасности угона. Не рискуйте своим автомобилем, ведь он может оказаться следующим в списке угнанных!
В. Бедин. Старший инспектор розыска отделения ГАИ «Енакиевский рабочий» № 24 (13492)
Американские эксперты решили выяснить, какие же места больше всего любят фотографировать туристы со всего света. Для этого специалисты изучили 35 миллионов снимков на одном из самых известных ресурсов для хранения фото. Оказалось, что больше всего путешественники любят снимать Нью-Йорк, Лондон и Сан-Франциско.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.