Пятница
29.03.2024
04:55
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 15 » Неделя охраны труда в Енакиево

10:53
Неделя охраны труда в Енакиево

По случаю Дня охраны труда в рамках Всемирного дня охраны труда, с целью привлечения внимания общества, работодателей и общественных организаций к проблемам предотвращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний в городе Енакиево проходила Неделя охраны труда с 22 по 28 апреля 2013 года.

В рамках Недели проведены комплексные обследования и целевые проверки состояния охраны труда на предприятиях, организациях и учреждениях города, рассмотрение их результатов и соответствующих мер по устранению выявленных нарушений.

Енакиевским междугородней управлением - филиалом Главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области подготовлена и направлена к публикации статья «Профилактика профессиональных заболеваний» в городскую газету "Енакиевский рабочий”. При обследованиях и проверках, которые проводились специалистами управления проведена разъяснительная работа по вопросам охраны труда, обеспечения безопасности производства на подконтрольных объектах, всего состоялось 50 бесед. В апреле 2013 года совместно со специалистами Енакиевского междугородной управления, ГП «Орджоникидзеуголь», КЛПУ города, отделения ФССНВВПЗ в г. Енакиево проходило совещание по разработке мероприятий в части снижения уровня заболеваемости в городе.

Для подготовки и проведения акции на шахтах и структурных подразделениях ГП "Орджоникидзеуголь” было назначено оргкомитет из числа руководителей объединения, представителей горнотехнической инспекции и других специалистов для проведения Недели охраны труда, определен перечень и порядок проведения мероприятий. На шахтах комиссиями проведены комплексные проверки состояния охраны труда и смотры-конкурсы на лучшую участок, лучшую нарядную, лучший кабинет по охране труда. Комиссии предприятий навістили семьи погибших работников, была сделана помощь в решении материальных и социально-бытовых проблем. Во время проведения акции выполнен ремонт памятников и убрана прилегающая территория. Проведены митинги и церемония возложения цветов к монументу погибших шахтеров.

По случаю Всемирного дня охраны труда с 25.04.2013г. за 29.04.2013г. на ЗАО «Енакиевский коксохимпром» провели Неделю охраны труда. В период проведения Недели были предложены следующие направления: усилить ответственность руководящих работников, специалистов и других лиц за нарушения, создающие повышенный риск для жизни и здоровья людей; проводить обучение с проверкой знаний; провести ремонт технических средств и улучшить состояние производственной санитарии. Результатом проведенных профилактических мероприятий стало то, что в период проведения Недели охраны труда устранялись выявленные нарушения и не допущено случаев травматизма. Сокрытие несчастных случаев на производстве не обнаружено. По заключению всех руководителей и специалистов, принимавших участие в работе по проведению Недели охраны труда, это мероприятие способствовало развитию активности трудящихся в улучшении условий труда, заинтересованности всех от рабочих до руководителей цехов в максимальном снижении влияния вредных и опасных факторов на работников ЗАО «Енакиевский коксохимпром».

На ОАО «Енакиевский металлургический завод» с 19.04.2013 по 26.04.2013 проведена Неделя охраны труда. В течение недели был проведен ряд конкурсов («Лучшая территория среди цехов», «Лучший производственный участок», «Лучшая стенгазета»), игры Что? Где? Когда? с работниками предприятия на тему: «Охрана труда» и «Корпоративные стандарты».

В учебных заведениях проведены конкурсы творческих работ и детского рисунка «Охрана труда глазами детей» по случаю Дня охраны труда, организованы экскурсии на ОАО «Єнвкієвський металлургический завод».

В акции приняли участие предприятия, организации и учреждения города. На всех предприятиях проводились внеплановые и запланированные инструктажи по охране труда, беседы с электрической и пожарной безопасности на производстве и в быту, проверка знаний правил по охране труда, проведено дополнительное обследование рабочих мест на соответствие нормативным требованиям охраны труда, проверено санитарно-гигиенические условия труда. Восстановлены уголки охраны труда
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Коллекционирование марок - одно из самых захватывающих хобби. Увлеченные люди регулярно встречаются, обсуждают последние находки, совершают обмены и всевозможными способами отыскивают пути для пополнения своей коллекции. Такое занятие хоть и кажется простым и бесполезным, но может стать в перспективе значительным капиталовложением, ведь цены на редкие марки растут с каждым годом, порой достигая суммы в несколько миллионов долларов. В большинстве случаев высокая стоимость старой марки, так желаемой филателистами, вызвана браком, допущенным при ее печати.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru