Пятница
26.04.2024
16:14
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 29 » Непогоду встретили во всеоружии

21:25
Непогоду встретили во всеоружии

Зима резко напомнила о себе обильными снегопадами, которые накрыли всю территорию Украины. Нашему региону повезло гораздо больше, чем центральным, где ситуация порой становилась критической. Сделав за неделю до этого «пристрелку», непогода начала засыпать белым покрывалом дороги и тротуары в ночь с воскресенья на понедельник. В принципе, это был первый «серьезный» снег, хотя зима уже перевалила за свой экватор. Нельзя сказать, что работников коммунальных предприятий зима застала врасплох: по уже отработанной схеме на дороги была выведена спецтехника, дворники занимались очисткой внутриквартальных территорий, предприятия, учреждения и организации приступили к расчистке закрепленных территорий.

Во второй половине дня 23 января вместе с заместителем начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета А.Н. Быковским и директором ДРСУ О.В. Бандурка мы проехали по основным магистралям. Лишь по ситуации в поселке имени Ватутина на тот момент сделано несколько замечаний, особенно это касалось очистки от снега дороги по улице Коммунистической и на автобусных остановках.

Выяснилось, что и для «спальных» микрорайонов, и для центральной части города есть одна общая проблема. Работе уборочной техники мешали припаркованные у обочин легковушки, и вереницы машин «такси», которые приходилось объезжать, оставляя часть территории неубранной. Самым проблемным участком на автодорогах в последнее время считается дорога по улице Железняка, уходящая в поселок Еленовка. Она закреплена за компанией «КП «Вода Донбасса», которая и ранее неоднократно допускала срывы очистки и посыпки этого сложного участка, в результате чего возникали аварийные ситуации. К сожалению, и в этот раз качество очистки от снега оставляло желать лучшего. За исключением этого, ситуация была удовлетворительной, хотя непрекращающийся снегопад с усиливающимся ветром говорил о том, что работы по расчистке дорог придется продолжить и в ночное время.

Но и второй снежный день не принес горожанам неприятных сюрпризов: дороги по маршрутам движения общественного транспорта расчищены, работники КП «ЖРУ» приступили к очистке территории на несколько часов раньше обычного. Так что, объехав 24 января различные районы Енакиева, городской голова С.Ж. Рухадзе дал положительную оценку проделанной работе.

Хотелось бы остановиться на таком вопросе, как уборка закрепленной территории предприятиями, учреждениями и организациями. Практически все они, приступили к уборке уже с первых часов непогоды. Поэтому нареканий в их адрес не было. Начальник КП «ЖРУ № 6» О.А. Стахова, чей коллектив обслуживает центральную часть города, где много торговых, бытовых объектов, офисных учреждений, считает, что в большинстве случаев очистка от снега подходов к магазинам, ступеней, крылечек проведена своевременно. Так, что не понадобилось ни предписания выдавать, ни админпротоколы составлять.

Одной из. особенностей нынешней «снегоборьбы» стало усиление механизации труда. В работе по очистке территории от снега было задействовано 15 единиц уборочной техники и погрузчиков. Обкатку прошла и новая техника - одиннадцать ручных снегоуборщиков, приобретенных за бюджетные средства для каждого КП «ЖРУ», позволяющих улучшить уборку внутриквартальных территорий, а также два трактора «Беларусь», оборудованные щетками и снегоочистительными лопатами. В центральной части города также активно задействовали приобретенную ранее снегоуборочную технику, позволяющую не допускать появления сугробов и заносов, которые при повышении температуры превращаются в снежную кашу.

Конечно, нынешний снегопад несравним с теми, которые были прошлыми снежными зимами, но как тогда, так и сейчас, последствия непогоды ликвидировались без аврала, в обычном рабочем режиме.

Татьяна Плиска

«Енакиевский рабочий» № 7 (13475)

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: stratim
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Сухарь • 22:08, 02.02.2012
Снег убрали,а дороги не посыпали
ComForm">
avatar

Сфера интересов: металлургия, телекоммуникации, финансы, инвестиции, СМИ

Должность: владелец группы СКМ, народный депутат (Партия регионов)

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru